Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

Как обещал, поставил датчик омывателя. Снял бампер, просверлил в бачке отверстие 22мм (отлично подходит коронка от комплекта парктроника, она видна на второй фотке), поставил датчик. Место установки датчика на фото хорошо видно.

При сверловке бачка, заполните его водой, вытекающая вода будет препятствовать попаданию стружки.

 

Провода: один на массу, второй в салон, на светодиод в одну из заглушек или на зуммер, вариант и место установки на Ваш выбор. Кому, как нравится. 

 

Отдельное спасибо Борисычу, за помощь в реализации моей идеи, датчик отлично вписался.

post-98-0-05971700-1395130180_thumb.jpg

post-98-0-59174000-1395130183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

А че ножку на приборке с символом омывателя не попытались найти? А то можно и туда сигнал через резюк загнать, штатно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Vo1   А без снятия бампера бачок нельзя вытащить? Пока все разобрано, посмотри как он крепиться, может можно малой кровью обойтись, не разбирая передок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приборной панели нет символа омывателя, по крайне мере, когда я разбирал, специально смотрел - на моей нет 2009 года.

Хотя светодиодов незадействованных много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приборной панели нет символа омывателя, по крайне мере, когда я разбирал, специально смотрел - на моей нет 2009 года.

Хотя светодиодов незадействованных много...

 

Где то я видел фонтанчик  :(,  - ну да пустые ячейки есть если что! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я фотку делал, когда разбирал панель.

Фото: Приборная панель Toyota Fortuner

post-2-0-60790800-1395209273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vo1 А без снятия бампера бачок нельзя вытащить? Пока все разобрано, посмотри как он крепиться, может можно малой кровью обойтись, не разбирая передок?

Похоже, что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Vo1    А точнее посмотри, может если снять аккум, то можно бачок вверх поднять? Если не полностью вытащить, то хотябя приподнять и развернуть для сверления дырки? По твоей фото видно, что выход шлангов из бачка не закреплен, или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ovp,полка аккума несъёмная,думается можно добраться сняв колесо и подкрылок....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Vo1    А точнее посмотри, может если снять аккум, то можно бачок вверх поднять? Если не полностью вытащить, то хотябя приподнять и развернуть для сверления дырки? По твоей фото видно, что выход шлангов из бачка не закреплен, или не так?

 

Бачок  омывателя можно снять через брызговик   колесной арки http://fortunerclub.ru/topic/357-forsunka-omyvatelia-zadnego-stekla/page-2

 

Отправлено 30 Апрель 2013 - 23:52

Собственно говоря, там нечего фотографировать! Снял колесо, открутил 4 самореза, немного повозился с 2 пистонами которые под аккумулятор выходят, отогнул подкрылок, там все на виду, хотя вот фото Прикрепленные изображения
  • IMAG0170.jpg
  •  
  • IMAG0169,1.jpg
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что ёмкость бачка несовсем достаточная. Может возможно заменить бачёк на аналог большего объёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что ёмкость бачка несовсем достаточная. Может возможно заменить бачёк на аналог большего объёма?

воткнуть канистру на свободное место, чуть повыше бачка, протянуть шланг ...  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воткнуть канистру на свободное место, чуть повыше бачка, протянуть шланг ...  :good:

:D А если серьезно, под крылом пространства больше чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D А если серьезно, под крылом пространства больше чем достаточно.

дык и я практически серьезно ... гы

если действительно есть желание воткнуть дополнительную емкость, то и не сложно кагбе

емкость + шланг, вот и все

рядом с Вебастой где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык и я практически серьезно ... гы

если действительно есть желание воткнуть дополнительную емкость, то и не сложно кагбе

емкость + шланг, вот и все

рядом с Вебастой где-то

Нет не доп ёмкость, а заменить эту на больший в нижних ярусах аналог. Посмотрел бегло чистый Кукурузер и Прадик (япон), но они вроде бы по верхней части отличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не доп ёмкость, а заменить эту на больший в нижних ярусах аналог. Посмотрел бегло чистый Кукурузер и Прадик (япон), но они вроде бы по верхней части отличны.

а мне и этой хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воткнуть канистру на свободное место, чуть повыше бачка, протянуть шланг ... :good:

И у меня давно уже была такая мысль, но лень заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не один  я такой значит... ;)  Тоже подыскиваю вариант с бОльшим или дополнительным бачком. Смотрел праворукие варианты, но у них емкость там же где и у нас. На е-бее несколько раз видел универсальные варианты, но не понятно какой они емкости; зато сразу есть установленный моторчик-насос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть огромадное свободное место справа по борту :)

Сразу за пассажиром под капотом.

Я туда правда уже надумал компрессор ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята да там и рядом с бачком много места, можно и от 100тки поставить, а горловину гофрой вывезти, но по мне так нормальный объем бочка, на долго хватает в городе, ну а на бездоре проще с ведра стекло мыть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,тудым никак около 4л залезает. Вполне себе неплохой объём....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня давно уже была такая мысль, но лень заморачиваться.

та же фигня ;)

У нас есть огромадное свободное место справа по борту :)

Сразу за пассажиром под капотом.

Я туда правда уже надумал компрессор ставить :)

там у меня Вебаста ... но место еще осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Таки я понял почему ты форкоп ставить собрался! Бочку с омывайкой возить! :laugh3::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Таки я понял почему ты форкоп ставить собрался! Бочку с омывайкой возить! :laugh3::P

ну да! если решать вопрос - так кардинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...