Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

Я всегда доливаю, когда мою машину, а мою минумум раз в неделю, если не ливни на месяц конечно(что практически не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

Имеются замечательные котята, в наличии, 5шт., внешне очень смахивают на британцев, двоих забирают, а вот трое пока не обрели добрых хозяев. Готов отдать бездвоздмездно, т.е. дадом! Мать их лупоглазка на фото, а вот фазер замечен не был, однако, гуляет по соседству один лохматый сибирячек, грешу на него. Правда с кошечкой действительно живёт британец, но он кастрированный, блин, а может это он? 

post-98-0-96008100-1378458281_thumb.jpg

post-98-0-10417000-1378458355_thumb.jpg

post-98-0-71899600-1378458373_thumb.jpg

post-98-0-95637900-1378458393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если ядро ломано. С лицензионкой проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С лицензионкой проблем быть не должно.

А такие есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие есть? :)

Есть и даже попадаются среди российских пользователей. Я не имею ввиду тех, кто комп с лицензией купил, других - которые переустанавливают на официально купленную версию. Стоит по разному от 2500 и выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и даже попадаются среди российских пользователей. Я не имею ввиду тех, кто комп с лицензией купил, других - которые переустанавливают на официально купленную версию. Стоит по разному от 2500 и выше :)

Среди моих знакомых, таких нет. :D  О, нет, один был и то в Питер переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, пятница.

Мысль дня: Сейчас бы шампанского, шпротки, оливье....   И пошло всё остальное в ЖО..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1,ну у тебя прям Новый Год случился,пятница 31 декабря....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1,ну у тебя прям Новый Год случился,пятница 31 декабря....

В России только два настоящих праздника - Новый Год и Пятница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне понравились эти видеоролики

 

первый, плаваем и месим

        http://www.youtube.com/watch?v=8DY2-PDJuRA

 

и симпатично снятый рекламный ролик Фортунера, раньше я его не видел

        http://www.youtube.com/watch?v=78kLEg24j_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня ехал на работу под дождем, естественно пользовался омывателем, внезапно закончилась вода в бачке, это в очередной раз напрягло. На всех других моих авто датчак был. Начал думать на тему внедрения датчика. Сложного тут ничего нет, надо только подобрать наиболее подходящий датчик и прикинуть место врезки.  А может штатный бывает?

 

Имеются замечательные котята, в наличии, 5шт., внешне очень смахивают на британцев, двоих забирают, а вот трое пока не обрели добрых хозяев. Готов отдать бездвоздмездно, т.е. дадом! Мать их лупоглазка на фото, а вот фазер замечен не был, однако, гуляет по соседству один лохматый сибирячек, грешу на него. Правда с кошечкой действительно живёт британец, но он кастрированный, блин, а может это он? 

 

Заглянув случайно, сопоставил эти сообщения... Полагаю, вопрос с датчиком уровня омывайки как-то решился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет тёзке! К сожалению пока нет. Была мысля поставить/врезать снизу. Борисыч порывался, но сказал, что доступ к бачку затруднен, а я глянул, там всё замечательно под бампером видно, доступ есть. Надо просто подходящий датчик подобрать, думаю от Рено Логан должен замечательно подойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю вот такие штуки от Шеви Круза х/б можно пришпандорить на лобовик, не будет гряз с лобового на боковые стекла слетать, тока парт номер этих хреновин не могу найти

post-98-0-47319800-1384856487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, нашёл вот такой датчик http://www.12v.ru/site.xp/050056050124050052052051124.html

                                                и к нему       http://www.12v.ru/site.xp/050056050124049051053051124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блин, я давно ищу, но в милях сволочуга! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи одножипники! Кто мне подскажет ответ на два вопрса:

1) Какой номер детали на трёхочковой рамке приборной панели (спидометра) на машинах до 2012-го модельного года? Он указан на обратной стороне в углу, скорее всего 55411-0К010 или 55435-0К010. 

2) Как считаете, шины Данлоп Гранд Трек 285/60/18 полезут на наш авто? Судя по шинному калькулятору, внешний диаметр не на много отличается от штатных шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.2 - поставил 275/70/17 - задевают иногда (гады! запаса нет ни х..я! На Пардах ширше) могут задевать из-за ширины. Хотя тоже хочу лапти "по-ширше" особенно на лето. Если поставишь все-таки - отпишись, хачу такой же :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир,если ставить на штатные диски с ЕТ30,то не удивительно.Таки ЕТ придётся уменьшить,например посредством план-шайб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проставки & лифтинг на пресловутые 4-5 см решают проблему ... ну, в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.2 - поставил 275/70/17 - задевают иногда (гады! запаса нет ни х..я! На Пардах ширше) могут задевать из-за ширины. Хотя тоже хочу лапти "по-ширше" особенно на лето. Если поставишь все-таки - отпишись, хачу такой же :good:

 

 

По шинному калькулятору получается, что если 275/70/17 влезли, то и 285/55/18 должны со свистом. Или ты лифтовался? Поставил шины на родные диски?

 

 

проставки & лифтинг на пресловутые 4-5 см решают проблему ... ну, в основном

 

Конечно, лифтинг и спейсеры или диски с меньшим вылетом помогут и это понятно. На штатные диски хотел спейсеры пришпандорить в эстетических целях, но с центровочными выпуклостями не нарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще одна полезность. Нарыл легкоустанавливаемый блок автоматического света фар http://www.aliexpress.com/item/2014New-arrival-Free-ship-TOYOTA-Alphard-HILUX-headlight-sensor-for-control-ON-OFF-lighting-automatically/1480411657.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По шинному калькулятору получается, что если 275/70/17 влезли, то и 285/55/18 должны со свистом. Или ты лифтовался? Поставил шины на родные диски?
если клиренс одинаков ну или в пределах 20мм встанут, а по ширине протектора на 20 мм больше, нуно диск брать с ЕТ 20 или меньше чтоб не задевала при поворотах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на хоккей, кубок 1 канала, в ледовый дворец "Большой". Так вот, организация мероприятий просто отпад. Весь олимпийский парк обнесли забором, даже где трасса между объектами граничит с частным сектором. Сделали два КПП и никому не сказали через которое можно пройти на территорию парка. Менты иногородние стоят ушами хлопают бедняги на холоде весь день в каждом тупике и никакой информацией не владеют. В итоге от случайных болельщиков узнали, что к ледовой арене пропускают только через одно КПП и других вариантов нет. Идем к нему, там охранник отправляет на новое КПП, которое находится в 1,5 км от этого и доехать на своей машине туда нельзя, т.к. нет парковок и машину утянет эвакуатор. Тут на счастье всех таких же несведущих болельщиков, которые направились по грязи в поход к другому КПП, подъехал автобус с надписью "на хоккей" и все ломанулись в него. Доехав до нового вокзала Олимпийского парка мы прошли через тройной слой досмотров и попали в парк. И тут оказалось, что к ледовой арене надо идти пешком, а как оказалось это примерно 2-3 км)))) Вообщем такой дружной толпой которая растянулась на весь маршрут движения, т.к. многие приехали еще на электричке, мы подтянулись лишь к концу первого периода. Хотя начали искать входы аж за час до матча. Короче прогулка удалась на все 1000%.. Всем весело, а что мы же в России)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...