Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

Печка была и никто ее туда не "доустанавливал"

 

странная штука ...

мож оно и так, конечно, но вот у меня печка тоже есть, ага ... и я ее тоже не "доустанавливал", гадом буду!  :D

у меня нету воздуховодов к ногам задних пассажиров, от в чем засада!

и, что характерно - ни у кого нет!

 

возможно, кое кто это и называет "нету печки" ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

еще во Вьетнаме собирали вроде...

ага, чета читал на эту тему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка была и никто ее туда не "доустанавливал"

 

странная штука ...

мож оно и так, конечно, но вот у меня печка тоже есть, ага ... и я ее тоже не "доустанавливал", гадом буду!  :D

у меня нету воздуховодов к ногам задних пассажиров, от в чем засада!

и, что характерно - ни у кого нет!

 

возможно, кое кто это и называет "нету печки" ...  :)

те кто был в Тае и ездил там на этих машинах говорят что там печек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Печка была и никто ее туда не "доустанавливал"

 

странная штука ...

мож оно и так, конечно, но вот у меня печка тоже есть, ага ... и я ее тоже не "доустанавливал", гадом буду!  :D

у меня нету воздуховодов к ногам задних пассажиров, от в чем засада!

и, что характерно - ни у кого нет!

 

возможно, кое кто это и называет "нету печки" ...  :)

те кто был в Тае и ездил там на этих машинах говорят что там печек нет.

 

аааа ... от оно че!

я когда (в 1998-м) покупал в Майами "Эклипса", дык продаван мне криком кричал, какой там ледяной кондей ... а когда я спросил - а печка то нормально греет? дык он ответил - а я не знаю, есть ли тут печка ...

а обогреватель заднего стекла они называют "дефоггер" (на наш великий и могучий это можно перевести как "растуманиватель")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то если задуматься, то печка им нахрен не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то если задуматься, то печка им нахрен не нужна

типа того ... а может и в Тае с печками так же? типа они есть,  но про них никто не знает ...   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,какая разница,как переводят? Главное-шоб видно было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я же объясняю что,это второй блютуз.Здесь все тоже самое- (связывается по блютузу с мафоном, играет музыка с телефона через колонки, зазвонит ТЛФ, происходит автопереключение на звонок, слышу дринь-дринь в колонках).НО ТОЛЬКО УПРАВЛЯЕШЬ РАЗГОВОРОМ ПО СРЕДСТВАМ ТЕЛЕФОНА. МАТАФОН КАК СТОЯЛ ДОПУСТИМ НА РАДИО ТАК ОН И НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА БЛЮТУЗ .НАБОР НОМЕРА,ОТВЕТ НА ВЫЗОВ ИЛИ ОТКЛОНИТЬ ТО ЖЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ КЛАВИШАМИ НА ТЕЛЕФОНЕ.Своего рода псевдо блютуз или громкая связь.

У меня всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё тоже самое.

У компаньона Хонда СРВ новая ,ШГУ этим же грешит,еще телефон скидывает и забывает.а потом фиг их снюхаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У компаньона Хонда СРВ новая ,ШГУ этим же грешит,еще телефон скидывает и забывает.а потом фиг их снюхаешь

У меня такие микрофоны стояли на нескольких японцах. Китайцы давно головы с "Зеленым зубом" делают. Тема удобная когда посторонних во время разговора нет. А вот штатная на Фортике блютуз система гораздо удобнее в этом плане. Всегда можно отклонить вызов и кто звонит видит только вдаделец телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то если задуматься, то печка им нахрен не нужна

Ночью у них холод собачий. Печка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С целью внедрения датчика омывайки озадачился, как снять передний бампер. Кто снимал, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С целью внедрения датчика омывайки озадачился, как снять передний бампер. Кто снимал, отпишитесь пожалуйста.

Обожди,Dark получил датчик-будет ставить отпишется,может бампер и не нужно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что никто не снимал?

Я на своём снимал, когда фары ставил. Снимается очень просто, на схеме видно где клипсы и болты стоят;

post-264-0-47584700-1393840892_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvisalex, да, такую картинку я видел. В прошлую пятницу распечатал, хотел в выходные попробовать снять, но более важные дела нарисовались.

Sky, посмотрел ссылку, поправил. :good: 

Если я правильно понимаю, порядок снятия такой:

1. Вынуть верхние клипсы/болты решетки радиатора, отжать нижние защелки, снять решетку.

2. На бампере, вынуть верхние клипсы, под бампером, вынуть 2 центральные клипсы и открутить боковые болты. 

3. Со стороны колеса (в арках ) открутить по одному 1 болту  и в окошках  по клипсе с каждой стороны.

Похоже всё.

 

В местах примыкания боковых частей бампера к крылу, нет ли крепления, как а Прадо? Как тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2088.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такую картинку я видел. В прошлую пятницу распечатал, хотел в выходные попробовать снять, но более важные дела нарисовались.

Подскажи пожалуйста, если я правильно понимаю, порядок снятия такой:

1. Вынуть 4 верхние и 3 нишние клипсы решетки радиатора.

2. Под бампером, вынуть только 2 центральные клипсы ....     или как?

3. Со стороны колеса (в арках ) открутить 1 болт с каждой стороны и ....      что еще?

4. В местах примыкания боковых частей бампера к крылу, что там как крепится???   Не очень понятно, надо ли снимать подкрылок? Частично или полностью? Похоже ли крепление к крылу на Прадовское? Как тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2088.10

у решетки радиатора клипсы (две) и саморезы (два) только на верху, нижних клипс там нет, только защелки

http://fortunerclub.ru/topic/383-kak-sniat-reshetku-radiatora/#entry17798

не думаю, что у рестайла большая разница

 

под решеткой радиатора расположены три клипсы бампера ... выковырять их без снятия решетки можно, но трудно ...

рекомендую упомянутыми клипсами запастись заранее, на замену (я брал по 10 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

рекомендую упомянутыми клипсами запастись заранее, на замену 

это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что никто не снимал?

Володя!Дождись тепла и под пыво.Хотя у тебя условия там и так теплые наверно?Но если засвербило то уж никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только снятие бампера нужно было в теме про кузовщину обсуждать, там и саморезики вроде подкрылок крепет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя!Дождись тепла и под пыво.Хотя у тебя условия там и так теплые наверно?Но если засвербило то уж никуда не деться.

Под пивко, да под тепло, это святое. Но там просто уже столько всего накопилось, что пора уже начинать рукоблудить, а то боюсь до осени не управлюсь. Шутка конечно, но с большой долей правды.  В эти выходные опять не до этого будет. Хочу в подвале пол разбомбить, лопнул год назад, буду его вырезать болгарином на квадраты, вынесу, потом гидроизол и теплоизоляция, проармирую, заложу тёплый пол и канализацию, забетонирую, потом планирую там турецкую баню с сопутствующими помещениями замутить. Короче, уже есть развлекуха на все три выходных и с дальнейшей пролонгацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да_а_а! Планы Наполеоновские! :)  Идея с теплым полом суперская , если конечно он водяной, элекро пол проглот, убедился в собственной  бане, чтобы прогреть надо за 10 часов включать зимой! А вот санузел в доме снабдил водяным (с отоплением завязанным) - кайф просто! тоже прошлой весной и полы и стены выносил, трубы менял да каналью новую закладывал. первое время дети туда просто ходили ножки греть :)  ! Пеноплекс бери 4см под укладку, не меньше ,  трубку я пластиковую брал 19 мм и уложил спиралью с шагом 10см, а вот товарищ взял гофрированную нержавейку 20мм, не знаю сколько прослужит, но укладывать проще и теплоотдача по идее лучше, - тепло у обоих! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...