Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

Тут гламно минагера грамотного!

так у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

100% согласен,но вроде в ГОСТе прописано,что при включ головного света-дхо должны переключаться в50% мощности

Да, но не написано относительно чего, ну и ГОСТы для другой страны написаны. А простота решений никогда не подводила. Такая схема работает на третьей машине и замечаний со стороны контрольных органов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч,  что за дела  :o  http://lenta.ru/news/2014/04/22/shooting/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им в МСК голубоглазые русаки с кОстрОмским говором и на Фортунерах не нужны!

Им красномакасинных зверьков с травматами и битами на Мазератти подавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


+ одна полезность. Созрела такая идея на тему ходовых огней. Т.к. по разным причинам желание резать бампер под сомнительные китайские ходовки не возникает, можно в  штатые ПТФ поставить яркие диодные лампы и переподключить их на + от зажигания, а там где было включение ПТФ, сделать выключение. Кто первый подскажет по подключению и воплотит в жизнь? ) Я, Shot или Борисыч? Я смогу тока через 2 недели замутить.

Есть вот такие накладки на ПТФ на новые машины с 2011 года подходят.

В накладки встроены ходовые огни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч,  что за дела  :o  http://lenta.ru/news/2014/04/22/shooting/

они здесь регулярно отмечаются,но Украина их несколько затмила.Здесь у них полигон для оттяжки,у себя Кадыров развернуться не даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такие накладки на ПТФ на новые машины с 2011 года подходят.

В накладки встроены ходовые огни.

Знаю, но мне они показались стрёмноватыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, но мне они показались стрёмноватыми.

Лучшее-враг хорошего!

Пост#330 -в жизнь! СД Лампочки в ПТФ-куплены-дело за разъёмами!Борисыч! Сам не хочешь-другим помоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее-враг хорошего!

Пост#330 -в жизнь! СД Лампочки в ПТФ-куплены-дело за разъёмами!Борисыч! Сам не хочешь-другим помоги!

ты лучше скажи,что интересует,алгоритм подключения(кудым,как) или нужны какие-то комплектующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кудым"интересует,свой автоэлектрик в отпуске-остальным доверяю условно-если перепроверить могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться, как я поставил нашлепки на пороги из нержавейки. Думаю, может оказаться полезным V.P. и  наверное Борисычу, если он конечно еще не пришпандорил.  А пришпандорить их будет не лишним, даже не из эстетических соображений, а по той причине, что  заводские накладки  из пластика изрядно царапают краску в местах прилегания к порогам и после первой зимы там может появиться коррозия. Кто сомневается, гляньте, поднимите заводскую накладку. (на первом фото).  

Началось с того, что мне не понравилось, как эти нашлепки прилегают к порогам, на фото 2 видно, они с большим трудом повторяют изгиб порогов.  Как их приклеить? Вся зимняя химия и летнее болото будет там скапливаться.  Еще не вдохновила видимая на пороге при закрытой двери полоса, часть нашлепки (фото 3).   Решил обрезать болгаркой всю нижнюю часть нашлепок, после первого изгиба. Резать надо хорошим тонким диском и желательно на трезвую голову. Потом малость подогнул кромку, т.к. она не плотно прилегала к порогу (фото 4). Приклеил к порогам, предварительно полностью проклеив двухсторонним скотчем.  Получилось аккуратно и симпатично. Удачи.

post-98-0-75567700-1402927067_thumb.jpg

post-98-0-63551700-1402927072_thumb.jpg

post-98-0-62679300-1402927078_thumb.jpg

post-98-0-06730000-1402927084_thumb.jpg

post-98-0-68334000-1402927089_thumb.jpg

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичные мысли у меня тоже возникли,когда  я приложил эти накладки,но по части.которая торчит снаружи. Пока я её не отрезал,но повозившись малька,выправил их по форме порогов. От истирания порогов избавился ламинированием ещё в прошлом году.Т.к. из-за неплотного прилегания накладок,там будет скапливаться грязь,планировал щели залить герметиком.Сами накладки изнутри пока оклеил изолентой. Пока отложил установку,т.к. при ползании под авто мну приобнял любимый радик...

Воткнул вольтметр

post-130-0-63714300-1402994215_thumb.jpg

post-130-0-31224100-1402994257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичные мысли у меня тоже возникли,когда  я приложил эти накладки,но по части.которая торчит снаружи. Пока я её не отрезал,но повозившись малька,выправил их по форме порогов. От истирания порогов избавился ламинированием ещё в прошлом году.Т.к. из-за неплотного прилегания накладок,там будет скапливаться грязь,планировал щели залить герметиком.Сами накладки изнутри пока оклеил изолентой. Пока отложил установку,т.к. при ползании под авто мну приобнял любимый радик...

Воткнул вольтметр

Ну, ты если что привози, сделаю обрезание! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось. Я к тебе тоже тогда поскачу, за обрезанием порогов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось. Я к тебе тоже тогда поскачу, за обрезанием порогов :)

Ладно. Таки сделаю и тебе обрезание! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Таки сделаю и тебе обрезание! :D

Если так пойдёт, то скоро всем  обрезание сделают, куда катимся    ;)

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Еще не вдохновила видимая на пороге при закрытой двери полоса, часть нашлепки (фото 3). Решил обрезать болгаркой всю нижнюю часть нашлепок, после первого изгиба.

А мне нравится, как на белой машине полоске из под дверей видны, на фоне наших блестяшек (ручек,зеркал,сабли на решетке и т.д.) смотрятся гармонично, при этом защищают оставшийся край порога, который также можно каблуками ободрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,скорее всего,обрезание"по самые помидоры" делать не буду.Подогнул более или менее по форме порога.Примастрячу,тоже выложу фото.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у нас вчера град прошёл.

Машинки попортил, у кого стёкла побил, у кого дворники и ветровики пробило, в основном вмятины на капотах и крышах.

Я успел под дерево "сныкаться", пронесло. А вот многим не повезло...

видео очевидцев

 

 

post-264-0-90080600-1405500567_thumb.jpe

post-264-0-35408700-1405500627_thumb.jpe

post-264-0-86309800-1405500627_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера град прошёл.

Машинки попортил, у кого стёкла побил, у кого дворники и ветровики пробило, в основном вмятины на капотах и крышах.

Я успел под дерево "сныкаться", пронесло. А вот многим не повезло...

видео очевидцев

Фига се, шутки природы. Такие льдышки больше подходят не для града, а в стакан виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, а ты как думал, в Новосибирске тож самое было перед Казахстаном  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то страшно становиться, таким градом и башку пробьет на раз!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, а ты как думал, в Новосибирске тож самое было перед Казахстаном  

точно, от туда и пришёл град

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погранцам звездюлей выписать,не уследили,блин.Так и с Украиной получится-гля они уже здесь и тоже стёкла побиты и опять таки "градом"... :blink:  B)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...