Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Настырный сказал:

как это было при СССР! Я помню, как отец проходил это приключение

у Рейгана был в портфеле неплохой анекдот на эту тему

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

18.10.2021 в 17:00, max_rocker сказал:

Дизель может и хорош, но только моментом, с низов норм едет. А по цене бенз дешевле заправлять. А еще дизель хорош когда исправен. Как только начались проблемы по топливной, так сразу готовь круглую сумму, а ведь еще надо найти толковых спецов, в гараже, как бензинку, ты не починишь. Крякнула одна форсунка-менять желательно все и тут мы смотрим цену на одну форсунку: 40000руб за шт, смотрим ТНВД: 189000руб. 

Соглашусь пожалуй, если был бы бензин не такой дохлый то взял бы его. Но пришлось идти на риск))) Вся надежда на "легендарную" надёжность и гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2021 в 21:01, ded_Mikha сказал:

Как-то так незаметно произошло очередное подорожание.
С 01.10 Fortuner 2,7 МКПП (Стандарт), металлик в стартовой цене уже перевалил за 3 млн.
Престиж уже не в почёте - в топе Black Onix, он стартует от 4,1 млн.
Можно делать ставки на предновогодний ценник. :blink:

 

Это рекомендованные цены производителя или цены дилеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РустаM сказал:

Это рекомендованные цены производителя или цены дилеров?

Какие рекомендованные цены? КапитализЬм на дворе....со свободными рыночными отношениями и ценообразованием. Очнитесь... Ау... 

На правах рекламы
Тойота-управляй мечтой. Хонда-управляй реальностью.
Ниссан-превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу.
Киа-искусство удивлять. Митсубиси-перемены к лучшему.
Инфинити-бунтующая страсть. Ленд ровер-будь выше.
ВАЗ-всё вместе!!!

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РустаM сказал:

Это рекомендованные цены производителя или цены дилеров?

 Дилер может продать машину в минус,  но вкорячив вам кредит и допов тонн на 500.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Какие рекомендованные цены? КапитализЬм на дворе....со свободными рыночными отношениями и ценообразованием. Очнитесь... Ау... 

На правах рекламы
Тойота-управляй мечтой. Хонда-управляй реальностью.
Ниссан-превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу.
Киа-искусство удивлять. Митсубиси-перемены к лучшему.
Инфинити-бунтующая страсть. Ленд ровер-будь выше.
ВАЗ-всё вместе!!!

Screenshot_2021-10-28-13-31-37-668_ru.yandex.searchplugin.thumb.jpg.4b5fb23d6de7514aafea7ed06a179d9c.jpgScreenshot_2021-10-28-13-32-34-470_ru.yandex.searchplugin.thumb.jpg.0b016eecee8a17bd12d17b459c91b553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я имею в виду. Разница 350 тысяч, это допы типа сигнализация коврики, тонировка... В итоге на сайте вроде цена одна, но у дилера не купишь такую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
1 час назад, ded_Mikha сказал:

"В Минпромторге ищут способ остановить рост цен на новые автомобили.

Согласно экспертным оценкам, по итогам года рост стоимости машин составит 35 процентов".

https://octagon.media/ekonomika/nazhivayushhimsya_na_dopax_avtodileram_obyavyat_vojnu.html

 

Зарплату и пенсии повысят на тысячу рублёв... 

И все будут шоколаде или другой коричневой субстанция, и дружно бросят я скупать остатки авто по салонам.

Не смешите мои тапки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие там чувства... Цены, практически, ушли вдвое, в рублевом эквиваленте перекрыв начальную цену в долларах... Вторичка выше начальной цены. 

Кто не успел, тот опоздал.... Тот же Фочунер 2.7, поначалу стоил в районе 50килобаксов...а сейчас? Рынок продиктовал? Ага.... 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум ездить на ветеранах, а они ишо о-го-го :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Дядя Вова сказал:

Бум ездить на ветеранах, а они ишо о-го-го :D

последние из могикан, у кого механическая раздатка, а не шайба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный сказал:

последние из могикан, у кого механическая раздатка, а не шайба!

Таки лучше не придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Какие там чувства... Цены, практически, ушли вдвое, в рублевом эквиваленте перекрыв начальную цену в долларах... Вторичка выше начальной цены. 

Кто не успел, тот опоздал.... Тот же Фочунер 2.7, поначалу стоил в районе 50килобаксов...а сейчас? Рынок продиктовал? Ага.... 

Цены чувствуешь  когда уходишь на пенсию и у тебя нет

дополнительного дохода. Когда работаешь-да вроде не особливо, но все равно не легко. 

Самое интересное всегда думаешь-да это не про меня, у меня все неплохо, но к этому

приходит основная масса людей-

время летит неумолимо быстро 

и не поможет на пенсии никакой загашник зарытый на черный день. 

Отрицай, не отрицай-легче от этого не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Зарплату и пенсии повысят на тысячу рублёв... 

И все будут шоколаде или в другой коричневой субстанции. 

 

Ну на эти деньги ты можешь:поехать за границу, помочь детям, построить дом или купить машину! 

Обычно так говорят, когда повышают-так что не все так плохо! 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Цены чувствуешь  когда уходишь на пенсию и у тебя нет

дополнительного дохода. Когда работаешь-да вроде не особливо, но все равно не легко. 

Вообще то зарплаты точно не угоняются заростом цен на авто. Скажем в конторе, где я трудился, с 2015года зарплаты повысились с 3х килобаксов до 1,5К.То есть продемонстрировали отрицательный рост, как сказала, по моему, г-жа наебулина. 

Ну, а в рублях возросли на 25% и норот сразу потянулся менять авто. ?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вы злорадно упоминаете, что якобы "рыночек порешал" не осознаете того, что на всем постсоветском пространстве, не включая наверное только Прибалтику, рынка как такового нет.  и такими темпами как сейчас ближайшие лет сто он не сформируется.

сомневаетесь? посмотрите темпы роста цен на авто в развитых странах.

люди сидящие в данный момент у власти понятия не имеют, что такое рынок. по привычке занимаются плановой экономикой и пытаются все решать сверху путем давления на бизнес и частников.

когда до них дойдет, что совок не работает, тогда может что то и сдвинется.

хотя до них вряд ли дойдет, придется ждать пока они вымрут сами по себе.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Бармалей сказал:

когда вы злорадно упоминаете, что якобы "рыночек порешал" не осознаете того, что на всем постсоветском пространстве, не включая наверное только Прибалтику, рынка как такового нет.  и такими темпами как сейчас ближайшие лет сто он не сформируется.

сомневаетесь? посмотрите темпы роста цен на авто в развитых странах.

люди сидящие в данный момент у власти понятия не имеют, что такое рынок. по привычке занимаются плановой экономикой и пытаются все решать сверху путем давления на бизнес и частников.

когда до них дойдет, что совок не работает, тогда может что то и сдвинется.

хотя до них вряд ли дойдет, придется ждать пока они вымрут сами по себе.?


Вас возмущает рост цен на бу автомобили в Америке? ну так путь растёт и далее. мне их не жаль.


2021-12-27_10-18.thumb.png.621f7779db88f39ae9f4ad5bac9e5520.png

https://t.me/MarketHeart/681

============================================

Хотя про "рыночек порешал"... было время, когда я занимался продажей сетевого оборудования и систем видеонаблюдения...  выиграть конкурс в гос учреждение было практически не реально.
И это всё прикрывалось именно фразой "рыночек порешал".
я чуть инсульт не словил на этом. А потом махнул рукой, положил болт на эти рынки и начал заниматься тем, от чего получаю удовольствие ну и мало-мало заработок. Здоровье - бесценно.

а первые звоночки перегрева цен на рынке новых авто уже прозвучали:
ниссан звонил: "не пора ли Вам поменять автомобиль?" ха!
грю ему: на что? на обмылки типа Х-Трейл или Путеискатель? Везите Terra - буду одним из первых покупателей...
- муму - хрю-хрю... берите QX! 
- нахрен мне этот чемодан без ручки? как я в этот кожаный салон буду грузить мешки с цементом и доски? как его откапывать там, где я езжу? Давайте тогда уж Наварру с бензиновым двигателем или уж Титан с американского рынка!
- муму-хрю-хрю - мы не возим. 
- привезёте - звоните. Адиос!

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Настырный сказал:

- привезёте - звоните. Адиос!

жестко вы их наказали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ded_Mikha сказал:

ООО «Тойота Мотор» всё чётко просчитывает наперёд, а не вслепую торгует, и не в убыток (на всех уровнях).

Таки КМР ещё похлеще вытворяет. 

3 часа назад, Бармалей сказал:

придется ждать пока они вымрут сами по себе.?

Моисей, однако... ещё один. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Моисей, однако... ещё один.

лично вам желаю крпкого здоровья и долгих лет!

без сарказма, от души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бармалей сказал:

когда до них дойдет, что совок не работает, тогда может что то и сдвинется.

 

Придержал бы ты свой язык мил человек. Может ты и жил в "совке" или где там,мы жили в Великой Стране.. И прогадили её именно те кто жил в "совке"... А остальные потворствовали,бездействовали....

 

 

-Идет чукча по рельсам, а сзади его догоняет паровоз. Гудит, свистит — чукча не уходит с рельс. Наконец догнал паровоз чукчу. Отлежал тот в больнице с разными переломами и сотрясениями — выписали его домой. Бродит он на костылях по дому и вдруг слышит — чайник на кухне засвистел, засопел, стал пар пускать. Чукча туда и давай костылем по чайнику, по чайнику со всей дури. Родственники переполошились, спрашивают: — Ты чего это посуду портишь!? — Их нужно убивать пока они маленькие!-

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ded_Mikha сказал:

Пока есть шальные деньги, всё купят. Дефицит как катализатор

Ну наверное не так уж и шальные ... просто вложение на перспективу . Купив сегодня за рубль , завтра продашь за полтора ... и это приятно , а будучи на колесах еще и полезно. 

Вызывает недоумение касательно   налога на роскошь , еще вчера он был нам по боку ( речь за новые с салона ) сегодня уже рав 4 в этой категории , завтра там уже королла ? При этом красавцы решили на днях при наличии гибрида сумировать двс и электроустановку как по налогу и таможенному оформлению . На сегодня ( по крайней мере речь за мой регион ) застраховать авто 90х годов он лайн не реально , в офисах проблематично .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берут,думая,что завтра эти деньги могут превратиться в фантики...инфляцию ведь затаргетировали уже до невозможности:laugh2:

 

<<У кого их нет, приобретают кетай или угрозу инфаркта.>>

У меня знакомый рассекает на кетайце два года в хвост и гриву,машин служебный,полный фарш по приблудам.Даже в прошлую зиму проблем не было,кстати ,и неисправностей тоже.Скоро и за ними очередь будет.

 

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...