Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

Сегодня Уведел такую новость.

https://auto.mail.ru/article/81214-avtomobili_skoda_zapretili_vvozit_v_belorussiyu/

Дмитрич, нужно активнее двигать рекламу Liqui Moly на Беларусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

Батька молодец :good: Нагадили - получите :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех связистов и радистов с Днем Радио!

IMG-21e431b5c44465cfd7db49230937a864-V.thumb.jpg.341ec7d663d97a82f265b737b9abc2ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ ставил на 13-ю машинку, при начинающемся бензиновым дефиците. Оборудование тогда было насквозь отечественным. Заправок в городе по пальцам пересчитать, ближайшая от меня была около м. Фили. На газу завестись и летом было проблематично, ну а зимой.... Короче, батарея ушла в небытие через несколько месяцев, а они были в страшенном дефиците, хорошо, что смог взять восстановленную, один раз по пути баллон вытек, какие-то прокладки летели и пр. В общем получил навсегда стойкую идиосинкразию к газобаллонному оборудованию вместе с газом... Чур меня, спаси и сохрани Господи... 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично езжу с ГБО с 2011 г на своем Фортунере. стоит 4 поколение. могу сказать, что абсолютно всем доволен. особенно когда расчитываешься на заправке, даже при том, что где то "недоливают". 

разницу в тяге вижу только я, потому что знаю свою машину. если где то вдруг показалось что тяги маловато на газу, переключаешь на бензу простоым нажатием кнопки. да и настройки таковы, что на высоких оборотах он сам автоматически переключается на бензу.

заводить зимой на газу??? ну это конечно нечто. ? автомобиль заводится исключительно на бензине, и только после того как достигнет определенной температуры он переключится на газ.

ежегодный техосмотр с обслуживанием и пару лет назад заменил редуктор на более продуктивный и форсунки. а, да, еще шланги вместо силиконовых поставил гелевые.

вот и все.

остальное - бред.

 

кстати, недавно решали вопрос по разрешению допуска авто с ГБО на месторождение и искали статистику по взрывам/пожарам именно из-за ГБО. и как вы думаете много нашли? нихера не нашли.

если кто найдет, киньте ссылку, буду благодарен.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос в том, что газ у нас в РФ по цене тянут вверх, как раньше с дизтопливом.

И теряетсся смысл установки

газа в целях экономии учитывая стоимость оборудования, растущую цену на газ, гемор с узакониванием этого оборудования. 

В КЗ может и нет этого. 

Чтобы избежать головной боли

от всего этого и езжу всю жизнь на бензине. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

газ у нас в РФ по цене тянут вверх, как раньше с дизтопливом.

И теряетсся смысл установки

газа в целях экономии

Ваши цены это да. а когда в Беларусь заезжаешь так вообще ? у них газ по цене 92-го у нас.

 дальше будет еще дороже, но дальше и экономия будет виднее.

здесь еще присутствует такой момент, что ты один раз заплатил - я думаю, что цена на ГБО в принципе посильная, к тому же есть сотни вариантов в рассрочку или в кредит или самому купить и т.д. - и не паришься каждый раз о том, что тебе надо выкинуть на заправку.

можно конечно заправляться по три литра, чтобы не так заметно, но лично я всегда заправляю полный бак и всегда приятно видеть ценник?

плюс на дальняк у меня считай два бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Так вопрос в том, что газ у нас в РФ по цене тянут вверх, как раньше с дизтопливом.

И теряетсся смысл установки

...

Чтобы избежать головной боли

от всего этого и езжу всю жизнь на бензине. 

 

А, если учесть, что некоторым стало можно работать удалённо и пользоваться автомобилем только на выходных... То проходить все круги ада и потом принюхиваться в салоне нет никакого смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Настырный сказал:

А, если учесть, что некоторым стало можно работать удалённо и пользоваться автомобилем только на выходных... То проходить все круги ада и потом принюхиваться в салоне нет никакого смысла.

 

Вот и я говорю-не покурить, не выпить в салоне ???

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, isaenko.v сказал:

Вот и я говорю-не покурить, не выпить в салоне

 

46 минут назад, Настырный сказал:

принюхиваться в салоне нет никакого смысла.

да кто вам такую хернб сказал то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чего то не нашлось ветки с праздником ...   

pogran-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

 

В Москве разорвало Хаммер

ОПУБЛИКОВАНО · 03.07.2021

1624609133_02-720x340.jpg
 

В Москве красиво порвало Хаммер. Но причины… и смех и грех. Это наглядная демонстрация того, о чем мне рассказывал один старый автомастер. «Зря ты думаешь, что раз я ремонтирую крутые иномарки, у меня много денег. Эти сволочи покупают «Феррари», а на бензин им денег не хватает».

Так вот, Хаммер порвало потому, что машина была переделана на работу на газовом оборудовании.

Да-да, Хаммер. И газ. Газ. И Хаммер. Ну потому что жаба душит на бензин. Мотор-то V8 на много литров, жрет как не в себя.

По счастливой случайности водитель вышел из авто незадолго до взрыва, буквально за 15 секунд. И ведь ничто не предвещало. Едва отошел — как долбануло.

А еще повезло, что взрыв баллона обошелся без пожара. Просто хлопок, и всё.

1624609217_01.jpg

Но хлопок был хороший. Такой хороший, что двери наружу выгнуло из проёмов, и крышу вырвало.

1624609133_02.jpg

Вот и сэкономил на газе. Кстати, что-то указывает на то, что владелец сего экипажа — бывший или нынешний уроженец Украины. Некоторые, кто оттуда, не только 570-е Лексусы, но и Роллс-ройсы и Бентли на газий переводят. Вот где сэкономить-то можно!

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот что то мне предсказывает , от коротышей в проводке машин горит больше чем схлопнувших на гбо  . 

Или просто привычка , на рабочей машине  15 лет на газу  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Переделываю старый забор в родительском доме. 

Занятный столбик попался....

IMG_20210724_072156.thumb.jpg.fa5a62f8501903a282b526327d9fa0fb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай_Н сказал:

Занятный столбик попался..

Я б болгарином выпилил сеё клеймо . РЖД за него само б новый забор по периметру воткнуло ??? . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего его резать....проще выкопать да другой столб воткнуть, все равно приходится каждый столб подкапывать и ровнять. Сомневаюсь я только в его исключительной ценности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Николай_Н сказал:

Да чего его резать...

 

Screenshot_20210725-005904_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Сурьезные столбы у тебя... 

Это чтоб вражеские танки не прорвались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2021 в 05:05, Николай_Н сказал:

Это чтоб вражеские танки не прорвались ;)

Ежи готовые смородиной прикрыты? ?Грамотно. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Invictus сказал:

Кто чем занимается на данный момент ?

Форум просматриваю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...