Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ! 

давно меня не было здесь !

коротко ,отболел Заразой, тихо прихожу в себя

нашел работу, еду на первкю вахту

постараюсь чаще заходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

СПАСИБО !!! ВЗАИМНО ВСЕМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс сказал:

СПАСИБО !!! ВЗАИМНО ВСЕМ !!!

Вот, только сейчас прочитал поч ему ты не был. 

Выздоравливай, не болей-удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже в норме, завтра первый день на новую работу и на вахту на месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алекс сказал:

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ! 

давно меня не было здесь !

коротко ,отболел Заразой, тихо прихожу в себя

нашел работу, еду на первкю вахту

постараюсь чаще заходить

Тю! 
мы вот уже по второму разу переболели. В конце июля начали, дней за 5 управились. А Вы ещё и с большой буквы эту гадость называете!
Активнее лечиться надо: дедовскими методами. Нету у нынешней медицЫны вАЛШЕПной таблетки.
А дедовские методы: каждый 2 часа полоскание горла, промывка носа, ингаляции пихтового масла с водкой, обильное тёплое витаминное питьё и потение - самое оно. Главное, каждые 2 часа. 
ну а если забить, то конечно: только ковидник с ИВЛ. и рулетка - отползёшь или вывезут.

И да по опыту прошлого года. После первого раза - долго восстанавливались: главное не переусердствовать с нагрузкой. А то темнело в глазах и горизонт шатался.
В этом году до слабости не доводили. Как только чувствовал, что начинаю слабеть - в свой сад, гулять, жрать малину горстями и потеть.

Будьте здоровы!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везучие , по второму кругу болеть))) У нас официально ничего нет, тишь да гладь.

Но люди болееют и умирают........Как лечат не понятно, даже скорая и семейный врач не хотят приезжать на вызов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз и у меня и у членов семьи прошёл легче, так как мы сразу с первых симптомов бросились "исполнять обязательную программу". В итоге температура выше 38 и дольше 2х дней ни у кого не было.
Нюх отсутствовал у меня дня 4 у младших - на третий день всё восстановилось.
И это не смотря на тО, что мы постоянно в маске в людных местах.
Подозреваю, что в присутственном месте "зацепил". Там народу было много и многие чихали... А маски, как обычно, подбородки поддерживали. И по времени "совпадает".

Не ждите врачей особо. Кроме Вас самих Вы никому не нужны. Приедут - ура! Не приедут, потеть, полоскаться, пить много теплого и витаминного.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настырный сказал:

Не ждите врачей особо. Кроме Вас самих Вы никому не нужны.

Вот именно... Сам о себе не позаботиться,никто более более на помощь не придёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Вот именно... Сам о себе не позаботиться,никто более более на помощь не придёт... 

Хочешь сказать:сам о себе не позаботишься-никто не нальет ?

А  если  серьезно, как началась

эта зараза дезинфицируюсь ежедневно(для профилактики)-не знаю,как ковиду в спиртовом 

растворе, но экспериментирую. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Хочешь сказать:сам о себе не позаботишься-никто не нальет ?

Именно это и хочу сказать. Полста грамм кажный день в обед, енто и есть лучшая профилактика. Организму пользительно и для гайцов печалька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, isaenko.v сказал:

Хочешь сказать:сам о себе не позаботишься-никто не нальет ?

А  если  серьезно, как началась

эта зараза дезинфицируюсь ежедневно(для профилактики)-не знаю,как ковиду в спиртовом 

растворе, но экспериментирую. 

 

В интернете проскакивало видео одного врача, который рекомендовал ингаляции водкой делать (без фанатизма). Ну я и вспомнил, что у родителей ещё был ингалятор Махольда. Его теперь на Украине без патента производят. В интернет продаётся рублей за 400-500.
И всякие масла к нему. (Не про LM и Кастрюль речь!)
А я ж в Сибири. У меня пихтовое масло и так есть. Потому пару капель пихтового масла в ингалятор, туда же водочки чуток и готова смесь для ингаляции.
В прошлом году дышали и у всех лёгкие были чистые, хотя болели в прошлом году тяжело.
Ну а что мешает повторять лечение, если оно работает?
Проверено на родственниках и коллегах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно можно и в профилактические целях ингаляции делать... От пихтового масла хуже не будет, а уж вкупе с водочкой... таки аще лепота! :good:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь снимал задний прикуриватель на первом форте? Реально его снять не снимая боковину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, max_rocker сказал:

задний прикуриватель

10% опрошенных его использовали 

70% его видели

30 % только что узнали о его существовании 

??? ( ни разу не пользовался ) 

По сабжу , лучше снять обшивку , чем выкорчевать , электрика всё ж. Наверное есть кто шумку лепил , всяко обратил внимание на крепеж . Может кто фотал для себя( или отчёта )  и сохранил . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

10% опрошенных его использовали 

70% его видели

30 % только что узнали о его существовании 

??? ( ни разу не пользовался ) 

По сабжу , лучше снять обшивку , чем выкорчевать , электрика всё ж. Наверное есть кто шумку лепил , всяко обратил внимание на крепеж . Может кто фотал для себя( или отчёта )  и сохранил . 

Дождусь 1% который снимал. Обшивку снимать проблематично. Клипсы спленом проклеены, саму обшивку потом тяжко одевать после шумки. Вдруг там просто язычок какой нажать и он вылезет. Так-то я до него достаю и со стороны домкрата и со стороны двери багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, max_rocker сказал:

Вдруг там просто язычок какой

А он не аналогичен ли переднему силовому прикуривателю ? , если глянуть как он установлен ? 

Screenshot_20210819-225337_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

А он не аналогичен ли переднему силовому прикуривателю ? , если глянуть как он установлен ? 

Screenshot_20210819-225337_Opera.jpg

О, спасибо. Завтра гляну. До него добраться проще простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, max_rocker сказал:

Дождусь 1% который снимал.

Это я обшивку снимал... Великих сложностей нет. Как снять есть в теме "рейлинги"... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, max_rocker сказал:

Дождусь 1% который снимал.

Не помню, что бы были какие-то проблемы. Использовал пластиковую лопатку с мягким краем из магазина кухонных принадлежностей, рублей за 100. не дороже. Ей ловко поддевать пластик. И не царапает.
ЕМНИП боковая панель - там не клипсы, а защёлки. Лопаткой поддеть и отщёлкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремни нужно снимать, пороги, короче, всё достаточно подробно изложено... и ничего супер сложного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать обшивку не надо. Достаточно снять порог, открутить крючок для груза и отгонуть обшивку. Снять разъем питания. Внутри прикуривателя со стороны салона есть язычок, его отогнуть и вынуть железную часть. Мне для снятия надо убирать сидушку, порог спереди, ремни, убирать коврик, заново обклеивать клипсы, мучаться одевать обшивку. А так 5 минут на снять-поставить

Так выглядит прикуриватель

IMG_20210820_120917.thumb.jpg.deb709244df7d946c3e43d02b6244a29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, FоrtNorth сказал:

10% опрошенных его использовали 

70% его видели

30 % только что узнали о его существовании 

??? ( ни разу не пользовался ) 

 

Да, тоже озадачился, а если он у меня ?

Хотя курю, (другим не разрешаю) но не видел его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Да, тоже озадачился, а если он у меня ?

Хотя курю, (другим не разрешаю) но не видел его. 

Ну у меня он активно используется. Да и все три активно. Спереди зарядка 2 порта для телефона, зарядка для регика и электронной сигареты. Сзади включаю зарядник для аккумуляторов вэйпа, зарядник для шурика, зарядник для раций, компрессор, инвертор 230в, пылесос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...