Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, ded_Mikha сказал:

 

Решиться купить УАЗик, хоть и японский, за 3 - 4 ляма можно только на шальные деньги. Шальные потому, что расстаться с ними можно только с гиканьем и улюлюканьем, и с криком "А е*ись оно всё конём! Беру!"

про шальные деньги: "своим мерилом всех не обмеришь"
Я в 2014 г именно спасал от будущего обесценивания деньги. И хотел пикап брать, но с бензиновым двигателем. А попался Везунчик с бензинкой. И слава Богу! И успел, и машинка что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

Да, многие сейчас руководствуются тем-есть деньги

сейчас, бери автомобиль, недвижимость и прочее-завтра будет поздно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, isaenko.v сказал:

Да, многие сейчас руководствуются тем-есть деньги

сейчас, бери автомобиль, недвижимость и прочее-завтра будет поздно ?

ну вот перед глазами недвижимость. с конца июля этого года больше чем на 30% цена выросла.
ни один депозит или вклад не дают такой прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ded_Mikha сказал:

потешить себя любимого

как то лет -дцать назад купил я себе Паджеро 2, праворукий японец. на тот момент их было в 13 или в 15 комплектациях. мой был одним из самых самых. никаких прихотей просто так получилось, их пригоняли примерно по одной и той же цене из Японии, цена варьировалась только по состоянию авто.

ну в общем я на нем отъездил 5-6 лет и продал намного дороже чем купил.

то есть изначально цели перекупа какбе и не было, и не тешил себя специально приблудами и прибамбасами, так получилось, и продал дороже, причем в $ эквиваленте, прокатав на нем достаточно много.

 

правда наёбся я с ним... одно слово - мицубиси ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Бармалей сказал:

как то лет -дцать назад купил я себе Паджеро 2, праворукий японец. на тот момент их было в 13 или в 15 комплектациях. мой был одним из самых самых. никаких прихотей просто так получилось, их пригоняли примерно по одной и той же цене из Японии, цена варьировалась только по состоянию авто.

ну в общем я на нем отъездил 5-6 лет и продал намного дороже чем купил.

то есть изначально цели перекупа какбе и не было, и не тешил себя специально приблудами и прибамбасами, так получилось, и продал дороже, причем в $ эквиваленте, прокатав на нем достаточно много.

 

правда наёбся я с ним... одно слово - мицубиси ? 

Ну вот - высокая цена - это цена за время и запчасти, потраченные на поддержание формы авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Настырный сказал:

Ну вот - высокая цена - это цена за время и запчасти, потраченные на поддержание формы авто

это потому что Мицубиси - дерьмо, была б на тот момент Тойота продал бы также дороже, только без фин потерь на ремонты.

сколько себя помню еще никогда покупка авто не была невыгодным вложением.

даже если продашь дешевле потом.

машина отрабатывает свое и даже больше. взять к примеру поездки в отпуск. несоизмеримые цифры в сравнении со стоимостью перелетов. добавь багаж, плюс у тебя всегда колеса под жопой, не зависишь от другого транспорта и расписаний и т.д.

загород на выходные, стройка, ремонт, за продуктами да всего сложно пересчесть.

естественно речь не идет о премиум классе. но там и философия другая.

ну и я говорю о машине а не о ведрах.

а машина - это Toyota. 

Toyota Fortuner ??

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ded_Mikha сказал:

Дык, это общее мерило! Покупка автомобиля, сколько бы он ни стоил, много или мало, никогда не было выгодным мероприятием. Этому всегда сопутствуют дополнительные расходы, а стоимость его неуклонно снижается

Не вижу снижения стомости авто, если не прав поправьте . Средняя стоимость моего б/у стала выше за последний год на пару сотен . 

Доп расходы это как бы не о чем , ибо поставь его в гараж , цена не изменится ,а содержание будет 0  при том что цена так же вырастет при перепродже . Пусть авто вчера = стоимости 100 пачек молока , сегодня на рынке за него дадут так же 100 пачек .  Купить квартиру за эти дегьги не вариант ( если взять ипотеку и сдавть в найм  чтоб она себя окупила за 15 лет это долгосрочное вложение ибо сеюминутного профита нет )   но если деньги просто лежали это  = 70 пачкам молока на сегодня . Как то так . 

Просто деньги считают по разному , как и относятся к авто . Для кого-то авто данного класса это стимул к росту и   дальнейшее движение вперед , для другого это осуществление мечты , ну а кому то просто средство передвижения . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть дефицит предложений, цена будет расти... Экономика в ауте, инфляция уже двухзначная. Чему удивляемся? До начала этого года подорожание авто было меньше инфляции, сейчас всё приходит в норму,а снижение прибылей компенсируется удорожанием продукции.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ded_Mikha сказал:

автомобиль - не недвижимость, которая имеет гораздо большие сроки службы.

знаете, срок службы, в среднем, у недвижимости больше, но я вам скажу сколько стоила трешка в моем городе в 90-х. вернее, правильно было бы сказать, сколько стоила 99-ка. примерно 12-15 трехкомнатных квартир с мебелью и видеомагнитофоном. через какое то время все выровнялось, а потом и вовсе цены полетели в космос и трешка стоила под 200 тыщ зеленых. люди взявшие тогда кредиты до сих пор их выплачивают.

потом естественно опять рухнули и сейчас в среднем как и везде в подобных городах.

у кента 99-ка так и стоит в гараже до сих пор. говорит ни за какие деньги не продаст?

так что правильнее было бы сказать, что выгодно то, что выгодно в данный отрезок времени.

в целом, сравнивать и смысла то особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ded_Mikha сказал:

Таких машин, которые 20 лет стоят в гараже ожидая выгодной ситуации для продажи, среди Тойот вряд ли сыщется. По крайней мере, это исключение из правил. Это же не Роллс-Ройс всё таки. Поэтому такой вариант не рассматривается.

ха! прямо навскидку:
BJ-40, Celica 4го или 5го поколения, Supra, MarkII (правда, последние три в небитом состоянии - это фантастика!). Crown купе в кузове S80, например... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было известно-автомобиль это не средство для вложения денег, было, есть и будет. 

Это ведро с гайками-лучше, хуже, но ведро,до первой аварии или столба,или срок пользования. 

Только новый автомобиль выехал за ворота магазина-он подешевел на 30%.,это было, есть и будет. 

Это у нас, за границей они дешевеют в разы больше. 

Недвижимость с годами не дешевеет, а становится только дороже-опять имею ввиду у нас. 

Однушка стоила 10 лет назад от 3млн.-сейчас поди купи-минимум в три раза дороже. Сейчас Фортунер продашь, но квартиру не купишь-чего считать и сравнивать, железяка и есть железяка. 

Это раньше (опять же у нас) машина стоила дороже квартиры, сейчас нет такого и не будет! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Это раньше (опять же у нас) машина стоила дороже квартиры, сейчас нет такого и не будет! 

Да ладно.... Только не в стольном граде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, isaenko.v сказал:

Сейчас Фортунер продашь, но квартиру не купишь-чего считать и сравнивать, железяка и есть железяка. 

Так то оно так , но при условии вашего региона , а это тоже фактор . А жилье по сути бетон да бетон ,  прикупил квартирку а городке N  ,а через год   после окончания очередного мега проекта её стоимость будет значительно ниже , ибо востребованность в жилье =0 в данном городе , после ухода федеральных денег и окончания строительства .  Есть живые примеры по моему региону , где еще с десяток лет назад 2х комнатную квартиру в кпд меняли на холодильник , но " сила сибири"  дала возможность продлить срок жизни городка . Что будет завтра увы ни кто не знает .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ded_Mikha сказал:

это характеристика всего лишь одного периода

это как раз таки и говорит об объективности. если учитывать, то надо всё а не выборочно.

9 часов назад, isaenko.v сказал:

Недвижимость с годами не дешевеет

ну уж тут тоже не соглашусь. 

может у вас нет ветхого жилья в городе?

недавно покупал квартиру в Алматы, так вот разница между новым и старым жилым фондом вполне себе ощутимая.

да и вообще желания даже смотреть старье нет никакого.

Изменено пользователем Бармалей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор не о новом и старом жилье, а о том, что все жилье дорожает. Не знаю, может в Казахстане все наоборот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, isaenko.v сказал:

все жилье дорожает.

нет, не все ?

но и машины не все?

 

короче скоро Новый год!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот смотрю обьявления-

Хундай солярис новый в Москве можно купить за 278т.р.-так что всех приглашаю за подарками к Новому году  в Москву-халява ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Хундай солярис новый в Москве можно купить за 278т.р

Ню-ню... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Да, вот смотрю обьявления-

Хундай солярис новый в Москве можно купить за 278т.р.-так что всех приглашаю за подарками к Новому году  в Москву-халява ?

Машина Hyundai Solaris – Спорт, 12 см, цвет синий, открываются двери, инерционный механизм

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, isaenko.v сказал:

Хундай солярис новый в Москве можно купить за 278т.р.

Они просто умолчали,что это первый взнос.Так то цена будет со всеми допами,страховками и % 2+ ляма.И ведь кто-то ведётся на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, isaenko.v сказал:

Только новый автомобиль выехал за ворота магазина-он подешевел на 30%.,это было, есть и будет. 

Те кто успел купить авто до 20 года ещё и в плюсе остались.У меня авто подорожал на лям.Могу продать его дороже,чем купил.В нг ещё дороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, isaenko.v сказал:

Да, вот смотрю обьявления-

Хундай солярис новый в Москве можно купить за 278т.р.-так что всех приглашаю за подарками к Новому году  в Москву-халява ?

Да все это понятно-шутка юмора! 

Продаваны это рыбаки-кинул наживку, кто-нибудь заглотит, а потом начнут подтягивать и договор с мелкими буквами-подсачник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым годом! Здоровья всем  ......и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
7 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Ох уж эти кЕтайцы.... 

Наконец-то, хоть кто-то нарушил сговор автопроизводителей не выпускать нормальные автомобили (я про генератор на борту). Белазы-то давным давно по такой схеме выпускают.
Ну вот и в сегменте пользовательских автомобилей идёт революция.
Жду рамный пикап или внедорожник без всяких карданных валов, мостов, раздаток и пр трансмиссии:
только рычаги (причём не поперечные, а продольные) и мотор-колёса. и генератор на 92 бензе + пачка АКБ.
Ночью заряжаешь АКБ и по городу первые 150 км на АКБ рассекаешь, не пердя...
А надо "пульнуть в далеко", завёл "тыр-тыр Митю", и попылил... Эх...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...