Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

Но завтра будут одни лопухи... Сегодни прошёлся, собрал ещё с три четверти корзинки, мелких уже мало. У нас опенки обычно дня три идут. Когда валом, а то еле успеваешь корзинку надрать,хотя лес у нас запущенный и буреломный, лазать по нему задолбишься. Правда, если опенок идёт как следует, то его хоть косой коси,набираешь,сколько возможно унести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

В моем регионе все на низком старте - ждем осенних опят со дня на день! Летних накосили - их много было, а сейчас затишье по опятам.

20210902_132405.jpg

20210902_131043.jpg

20210902_130521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока шишкуем, да клюкву собираем! Ну и рыбачим еще, конечно!)))

20210912_135355.jpg

20210912_132154.jpg

20210912_123449.jpg

20210914_111324.jpg

IMG-20210913-WA0000.jpg

IMG-20210913-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, к сожалению, в опятах ничего не понимаю. Не собирают у нас их...а самому экспериментировать с грибами неохота.

Когда гриб есть, то и обычных хватает...

Уже маринованые....под самогоньчик.

20210917_173701.thumb.jpg.a3b7db0260373f729e5cc4b721563378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Реально грибной год. Гриб прет уже почти месяц. 

Местные уже не нагибаются за маслятами подберезовиками и прочими.

Сегодня с женой сходили....на жареху со сметанкой взять.

Попадаются исключительные пузатики.

20210925_124906.thumb.jpg.409e54203b7760d182fa9e2a27ab08ba.jpg

И мухомор попер....полянами прям. Красиво.

20210925_121318.thumb.jpg.1b31440ca7c5f544b3924553fa57cac7.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хакончится дождь обязательно вылезу в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ded_Mikha сказал:

Кто-нибудь пользовался сервисом доставки

Муть какая то . 

Дром .ру он же фарпост  отправляют транспортными компаниями , по договорённости  мне почтой России отправляли . 

1 час назад, ded_Mikha сказал:

Хочу кое-что продать, покупатель предлагает использовать её.

Скорее всего не просто лохотрон , а обуют в полный рост . Если там система курьерской доставки типа юлы . Типо на дипозит анести сумму , для страховки покупателя , ну а дальше стандартный развод и сайт зеркалка .  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ded_Mikha сказал:

Получателю" уже дал отлуп.

Ну можно просто проверить кто это . 

Если после публикации объявления прошло всего 2 часа , а стоит цена по середине рынка это подозрительно . Покупатель  мотивирует что боится мошенников , потому и просит денег на дипозит , или курьер заберет , не проблема , если это запчасти .  Говорите , я отправлю одноклубнику , ???  он как раз в вашем городе живет,  приедите у него заберете там и расчитаетесь . И как правило мошенники исчезают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ded_Mikha сказал:

Я уже его заблокировал и поудалял всю писанину

Злой вы ???? я таким мозг выношу . Время деньги . Они уже прибыль считают , но только я знаю чем все закончится . Представляю их лица в оконцовке сего действа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ded_Mikha сказал:

Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь пользовался сервисом доставки https://www.farpost.ru/   ?

Хочу кое-что продать, покупатель предлагает использовать её.


P.S. По-моему, это лохотрон.

я несколько раз продавал всякие запчасти и ненужные вещи через дром и наш местный нгс.
на все предложения об отправке в другой город отказ. ну почему я должен ещё и своё время тратить на то, что бы доставить в транспортную компанию, отстоять очередь для оформления???
Кому реально надо было, сами приезжали и забирали. Или присылали своего представителя.
Помню, что б.у. "липучку" взял мужичок из Казахстана.
На любой товар найдётся свой покупатель. Главное, терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил вчера тойоту версо. Думаю что так холодно в ней, глянул компом температуру, при движении 55°С. Купил термостат. Давай менять. Вот чего я не ожидал, так это достать вот это вместо термостата

IMG-20211005-WA0011.thumb.jpeg.b63d308542e10af33d6880a4eea024d4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки он(термостат) просто развалился.... Могут в системе и обломки болтаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Таки он(термостат) просто развалился.... Могут в системе и обломки болтаться... 

Не пролезет раз. Отпилено болгаркой два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, max_rocker сказал:

Не пролезет раз. Отпилено болгаркой два

Так у нас, особенно если машина с югов или перегревалась-все могут сделать-умельцы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, isaenko.v сказал:

Так у нас, особенно если машина с югов или перегревалась-все могут сделать-умельцы! 

У нас резко континентальный климат в городе. Зимой до -40, летом до +40 может доходить. Плюс ветра. Сегодня уже сугробы с машины сметал. Я поставил термостат и не перегревается, температура 88-90 стабильно. Оригинал термостат стоит 1355руб, меняется за минут 5. Непонятно зачем это сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max_rocker сказал:

Отпилено болгаркой два

Тады, ой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, max_rocker сказал:

Не пролезет раз. Отпилено болгаркой два

Машина то с рук куплена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Машина то с рук куплена? 

Угу. Еще отсутствует датчик удара спереди, просто выломан, отсутствует подушка безопасности в коленях (возможно ее с завода не было, но при этом есть провода и место для установки), при этом авто без дтп. Отсутствует динамик в панели возле лобового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещины в голове нет? Я как-то словил такую трещину на Гелике. Вроде ездишь - норм все, потом где-нибудь покрутишь движок, воздух надавится в СО, и блокирует поток в районе термостата. Сразу перегрев. Надо остановиться, заглушить, подождать минут пять-десять, после чего заводишь и все работает. Голову новую заказывать и мотор кидать в переборку не хотел. Были уже планы на новую машину. Снял термостат, просверлил в нем дырку. Все прошло - воздушная пробка в дырку продавливалась. Так и продал - перекупу. Честно ему все описал, как есть. Тот задумчиво почесался - а по зиме на трассе норм все будет? Я говорю - норм: и перегрева не будет, и под нагрузкой оставшегося термостата для тепла хватит. Отвечает он мне: ну и ладушки! Есть у меня покупатель под твою тачку в Иркутске, до туда доедет, а там потом вряд ли обратно ко мне полетит морду бить, максимум матом по телефону обложит - переживу!

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ded_Mikha сказал:

Автомобили с пробегом подорожали в России на 20% с начала 2021 года
https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/256434?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Ну так продавать надо срочно! и не мучиться. А то запчасти найди, посоветуйся с коллегами какую брать? Белый верх-чёрный низ или наоборот... Купи эту запчасть, потому установи... потом слушай, как оно там шеволится или нет?
а тут как раз пик цены: продал и свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ded_Mikha сказал:

Автомобили с пробегом подорожали в России на 20% с начала 2021 года

посмотрите что в КЗ на авторынке. хоть новьё хоть вторичка. новых в салонах практически нет, вторичка стоит как звездолет мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, сейчас лучшее время для продажи,а лучшее время для покупки было год назад....Рупь- целковый крепок и дорог,как осенний огурец, а в прошлом годе авто ещё были в наличии в некотором количестве и цены не сильно ещё выросли,а вечно зелёный был в пике...Сейчас картина  с точностью до наоборот,цены на остатки авто совершенно конские,рост где то раза в полтора.

Таки скидываем авту,быстренько бегЁм в обменник,ждём когда рупь обвалится,меняем взад доллары и бегЁм в салон за новой автой...Вот такой алгоритм,малята...:D

Пару раз срабатывало.Экономия от 10% и выше,а это не малые деньги.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бармалей сказал:

посмотрите что в КЗ на авторынке. хоть новьё хоть вторичка. новых в салонах практически нет, вторичка стоит как звездолет мля.

Да, печаль тут. Гольф 3 уже почти 300к руб. Новых в салонах нет, все под заказ и ждать. За новый форт 2020г просят 3,4млн, за 2014г с пробегом больше 100ткм 2,2млн, камри 30 1-1,1млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, max_rocker сказал:

все под заказ и ждать.

здесь под заказ не принимают даже заранее за 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...