Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Очень приятная новость для Казахстанцев


Hurricane_kz

Рекомендованные сообщения

На Дром ру увидел объявление, что продаётся в Новосибе вариант для Европы. Сгоняли с супругой на авто барахолку. Облазили весь, разве что в выхлопную трубу не поцеловали! Там вроде до сих пор стоит темно-стальной, ввезённый этой же компанией. Но! Ввозят они как частные лица. Т.е. в ПТС вы уже будете не первый владелец. У них на площадке были еще два белых. Мы взяли на велюре. Кому нужны контакты компании могу скинуть в личку. Рекламировать здесь не буду.

Видел эти объявления, надо добавить что продавцы пишут что модель для Европы с движком 2,7  идет с блокировкой заднего дифференциала(!!!)... вона как дела обстоят... 

Кстати, вот ссылка на их объяву http://www.avito.ru/novosibirsk/avtomobili_s_probegom/toyota_fortuner_2014_398142821 как видим на фото кнопка блока присутствует на самом деле. В наличии так же комп.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    47

  • isaenko.v

    33

  • Борисыч МСК

    25

  • Sky

    21

На Дром ру увидел объявление, что продаётся в Новосибе вариант для Европы. Сгоняли с супругой на авто барахолку. Облазили весь, разве что в выхлопную трубу не поцеловали! Там вроде до сих пор стоит темно-стальной, ввезённый этой же компанией. Но! Ввозят они как частные лица. Т.е. в ПТС вы уже будете не первый владелец. У них на площадке были еще два белых. Мы взяли на велюре. Кому нужны контакты компании могу скинуть в личку. Рекламировать здесь не буду.

Что в ПТС про ЕВРО написано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Про блокировкИ. Когда раздатку перевёл в среднее положение, то на приборке загорелась иконка о блоке межосевого. Я аж подпрыгнул от неожиданности! Т.к. есть дополнительная кнопка с иконкой межколёсной блокировки в заднем мосту. В грязь еще не лазил. Не готов. Потому более ничего сказать не могу.

Вот еще проверь, при блокированной межосевой (ручкой) включи блок заднего дифа (кнопкой слева около регулировки зеркал). На иконке на панели приборов должен появиться обозначение включения блокировки заднего дифференциала (его подключение рекомендуется производить на нейтрали.). Вот и проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще проверь, при блокированной межосевой (ручкой) включи блок заднего дифа (кнопкой слева около регулировки зеркал). На иконке на панели приборов должен появиться обозначение включения блокировки заднего дифференциала (его подключение рекомендуется производить на нейтрали.). Вот и проверишь.

Я ж не поленился и сходил: межосевая горит постоянно на приборке оранжевым, а межколесная (отдельная иконка) мигает красным. Проверил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть догада, что данный авто собран в Казахстане... а значит не для Европы...))))

жаль конечно что колеги из Новосиба Вас ввели в заблуждение по поводу подогрева зеркал... не знаю уж предномеренно или по незнанию... хотя второе врятли возможно.

Проверить зеркало элементарно... сняв элемент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не поленился и сходил: межосевая горит постоянно на приборке оранжевым, а межколесная (отдельная иконка) мигает красным. Проверил. :)

 

Поздравляю с отличным приобретением.

Кожа и зеркала в отличие от блока заднего дифа, несерьезные мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли курсовая устойчивость в Казахстанском?

 

Поздравляю с отличным приобретением.

Кожа и зеркала в отличие от блока заднего дифа, несерьезные мелочи.

Согласен, климат плюс задний блок это круто! Климат не поставишь уже потом, а блокировка тыс 40 будет стоить.

А всякие обогревы зеркал, сиденей, шубы под капотом, китайские камеры и ходовые огни - стоят не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли курсовая устойчивость в Казахстанском?

 

Согласен, климат плюс задний блок это круто! Климат не поставишь уже потом, а блокировка тыс 40 будет стоить.

А всякие обогревы зеркал, сиденей, шубы под капотом, китайские камеры и ходовые огни - стоят не дорого.

 

В Руководстве есть описания про ABS, TRC (если не ошибаюсь) и еще чего-то... просто книги нет под рукой. Но как это проверить в живую? Пока не знаю. Еще вопрос - искал, но пока не нашёл кнопку отключения подушек безопасности. Если кто знает, помогите. Ну или где этот предохранитель?

 

А про блокировки - да! 100% Согласен! В бюджет уже были заложены расходы на покупку блокировки в мост. А раз уже стоит, то я за те же деньги поищу штампованные диски + грязевую резину. Меня на шиномонтажке пугали, что суппорта огромные и R16 будет чиркать по суппорту. Надо заехать в какой-нибудь магазин с огромным выбором дисков и примерить. Хочется при том же вылете ET30 не R17, а R16 диск, что б было больше резины т.е. 70, вместо 65, как сейчас.

Ну и буду думать что поставить на омывание фар: то ли форсунки от 2110 + насосик + отдельный резервуар, ибо места под капотом навалом, то ли пытаться искать что-то родное. Колхоз "Заветы Кулибина" продолжает работу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу резины и дисков - есть соответствующая тема, рекомендую изучить ...

+

http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=14367

http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=15819&st=40

 

в лифтинге тоже можно надыбать информации

а то как бы вам не остаться без брызговиков  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли курсовая устойчивость в Казахстанском?

 

Согласен, климат плюс задний блок это круто! Климат не поставишь уже потом, а блокировка тыс 40 будет стоить.

А всякие обогревы зеркал, сиденей, шубы под капотом, китайские камеры и ходовые огни - стоят не дорого.

По моему личному разумению-обогревы зеркал ,сидений,шуба под капотом,камера-вещи более необходимые,чем климат контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему личному разумению-обогревы зеркал ,сидений,шуба под капотом,камера-вещи более необходимые,чем климат контроль.

вопрос я понимаю в другом, что климат сложнее технически доставить, чем указанные Вами опции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос я понимаю в другом, что климат сложнее технически доставить, чем указанные Вами опции

Самостоятельная установка климат-контроля граничит с самоистязанием, проще говоря мазохизмом. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельная установка климат-контроля граничит с самоистязанием, проще говоря мазохизмом. Имхо конечно.

и я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии донора, ничего особо сложного, движки поменять куда сложнее а перекидывают за день, кого напугает клима?  :D

Но вы правы, отдельно купить и установить дорого выйдет, а практической пользы немного. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос я понимаю в другом, что климат сложнее технически доставить, чем указанные Вами опции

Вопрос в том,что лично для меня важнее в машине,а не для всех.Меня не напрягает-климат или крутилки-об этом уже говорилось давно,а так каждый волен выбирать,что ему по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может да, обогревы, обивка капота более интереснее, чем климат. Но слегка забыли в разговоре про второй пункт к климату, а именно: задняя межколесная блокировка. И думается мне, при позиционировании Фортунера как брутального, надежного и простого по оснащению внедорожника, эта опция наглухо перекрывает и обогревы, и подогревы, и ватники на капот. такое вот скромное мнение. Что скажете камрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может да, обогревы, обивка капота более интереснее, чем климат. Но слегка забыли в разговоре про второй пункт к климату, а именно: задняя межколесная блокировка. И думается мне, при позиционировании Фортунера как брутального, надежного и простого по оснащению внедорожника, эта опция наглухо перекрывает и обогревы, и подогревы, и ватники на капот. такое вот скромное мнение. Что скажете камрады?

Ну как тебе сказать. Была у меня машинка с задним блоком два года, включал один раз его за всё время и то скорее он в той ситуации не нужен был.

Потом была машина без этой блокировки, поймал как то раз диагоналку и промучался часа два пока выехал (шансовый инструмент отсутствовал :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может да, обогревы, обивка капота более интереснее, чем климат. Но слегка забыли в разговоре про второй пункт к климату, а именно: задняя межколесная блокировка. И думается мне, при позиционировании Фортунера как брутального, надежного и простого по оснащению внедорожника, эта опция наглухо перекрывает и обогревы, и подогревы, и ватники на капот. такое вот скромное мнение. Что скажете камрады?

коллега, при позиционировании Фортунера как брутального, надежного и простого по оснащению внедорожника, двигатель в 4 литра не помешал бы всяко ... а там эта блокировка есть!

(хотя, я б и на 2.7 от нее не отказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать. Была у меня машинка с задним блоком два года, включал один раз его за всё время и то скорее он в той ситуации не нужен был.

Потом была машина без этой блокировки, поймал как то раз диагоналку и промучался часа два пока выехал (шансовый инструмент отсутствовал :()

о чем собственно и речь, хороша ложка к обеду))

 

эт как на ATV, вроде лебедка утяжеляет квадроцикл, что плохо, но когда сядешь плотно, ее родимой и не хватает)))

 

коллега, при позиционировании Фортунера как брутального, надежного и простого по оснащению внедорожника, двигатель в 4 литра не помешал бы всяко ... а там эта блокировка есть!

(хотя, я б и на 2.7 от нее не отказался)

даа, 4 литра или на край 3 литра дизель или как эконом вариант, 2,5 дизель, как на Хайлюксах было бы здорово, хотя бы для разнообразия выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

даа, 4 литра или на край 3 литра дизель или как эконом вариант, 2,5 дизель, как на Хайлюксах было бы здорово, хотя бы для разнообразия выбора. 

Вот по этому, когда машинку брал, решил только 4 л. и не о чем ни разу не пожалел. Расход бензина практически тот же, а разница в налоге не такая уж и существенная. Езжу и прям кайфую. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕШИЛ НЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ, РАЗМЕСТИЛ В ЭТОЙ

 

Toyota отзывает 20 тысяч автомобилей из-за проблем с утечкой топлива

Сервисная акция затронет автомобили широкой линейки моделей — CamryHighlanderSienna, Avalon 2014-го модельного года, а также Lexus RX модели 2015 года. Все подлежащие отзыву машины оснащены двигателем 2GR-FE, топливная трубка которого, как выяснилось, может быть закреплена недостаточно надежно.blank.gif

 

Отзываемые автомобили были произведены на заводах Toyota в США и Канаде. Часть из них была поставлена в Южную Корею, Россию, Австралию, страны Азии и Ближнего Востока.

Российская ГазетаСегодня, 20:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

РЕШИЛ НЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ, РАЗМЕСТИЛ В ЭТОЙ

 

Toyota отзывает 20 тысяч автомобилей из-за проблем с утечкой топлива

Сервисная акция затронет автомобили широкой линейки моделей — CamryHighlanderSienna, Avalon 2014-го модельного года, а также Lexus RX модели 2015 года. Все подлежащие отзыву машины оснащены двигателем 2GR-FE, топливная трубка которого, как выяснилось, может быть закреплена недостаточно надежно.blank.gif

 

Отзываемые автомобили были произведены на заводах Toyota в США и Канаде. Часть из них была поставлена в Южную Корею, Россию, Австралию, страны Азии и Ближнего Востока.

Российская ГазетаСегодня, 20:30

 

 

А при чём тут Казахстан? На мой взгляд, это в  Автомобильные новости надо отдельной темой.

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕШИЛ НЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ, РАЗМЕСТИЛ В ЭТОЙ

Toyota отзывает 20 тысяч автомобилей из-за проблем с утечкой топлива

Сервисная акция затронет автомобили широкой линейки моделей — Camry, Highlander, Sienna, Avalon 2014-го модельного года, а также Lexus RX модели 2015 года. Все подлежащие отзыву машины оснащены двигателем 2GR-FE, топливная трубка которого, как выяснилось, может быть закреплена недостаточно надежно.blank.gif

Отзываемые автомобили были произведены на заводах Toyota в США и Канаде. Часть из них была поставлена в Южную Корею, Россию, Австралию, страны Азии и Ближнего Востока.

Российская Газета, Сегодня, 20:30

Скинул инфу товарищу. У него Hig.... 2014. Серый. Вот он в шоке.:'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинул инфу товарищу. У него Hig.... 2014. Серый. Вот он в шоке.:'(

Что в шоке то быть. Новая машина заехал к дилерам,они по базе посмотрели номер.

Если участвует в отзыве, то сразу же меняют у себя.

В Японию точно не везут.

У меня подобная чушь была на Ниссан Альмера 2002 года, они тогда меняли топливный фильтр и отстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шоке от того, что возможно эта схема не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...