Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Очень приятная новость для Казахстанцев


Hurricane_kz

Рекомендованные сообщения

Слышал что с НГ отменят НДС по тачкам ТС. Если так, то будут у вас наши форты, а у нас ваши прадики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    47

  • isaenko.v

    33

  • Борисыч МСК

    25

  • Sky

    21

Слышал что с НГ отменят НДС по тачкам ТС. Если так, то будут у вас наши форты, а у нас ваши прад`

А я слышал от официалов что Форты продают без НДС на внутренний рынок... так сказать для привлекательности цены.... а с 2015 я так понимаю будут отписывать без НДС на Россию, а Россия уже прилепит свой НДС и прибыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал от официалов что Форты продают без НДС на внутренний рынок... так сказать для привлекательности цены.... а с 2015 я так понимаю будут отписывать без НДС на Россию, а Россия уже прилепит свой НДС и прибыль...

Ну как то так и я слышал. Только зеркально, мол тачки в РК подешевеют потому, что отменят НДС для авто из РФ. Но дело ведь не в новых тачках на первичном рынке, а в БУ которые физлицо могло бы привести в РФ себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foto-03b.jpghttp://kolesa.kz/content/articles/2014/10/po-goram-po-dolam/?utm_source=emarsys&utm_medium=email&utm_campaign=kolesa_tem_newsletter_16102014

 

 

как контроль качества проходит? или его вообще нет

Антикорьте сами + устанавливайте локеры (пластиковые подкрылки) и будет Вам счастье!

Кстати, откройте передние двери и посмотрите в щель между крылом и корпусом на дверные петли.... У меня там трещинка в "антикоре".  Залил мовилем.

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антикорьте сами + устанавливайте локеры (пластиковые подкрылки) и будет Вам счастье!

Кстати, откройте передние двери и посмотрите в щель между крылом и корпусом на дверные петли.... У меня там трещинка в "антикоре".  Залил мовилем.

 

У меня 2006 года фортунер, таиландской сборки, такой хрени там нет, я понимаю если бы такое было на китайце или корейце, но это же тойота, если слой антикора нормально не могут нанести и не контролируют качество, значит и по мимо сколько косяов будет, которых не видно

 

подкрылки тоже не выход, у фортунера арки маленькие, 75 резина, или чуть шире стандартной, уже при вывернутых колесах задевает брызговики, или с лева передний подкрылок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 резина, или чуть шире стандартной, уже при вывернутых колесах задевает брызговики, или с лева передний подкрылок 

да и родная задевает при определенных условиях

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2006 года фортунер, таиландской сборки, такой хрени там нет, я понимаю если бы такое было на китайце или корейце, но это же тойота, если слой антикора нормально не могут нанести и не контролируют качество, значит и по мимо сколько косяов будет, которых не видно

 

подкрылки тоже не выход, у фортунера арки маленькие, 75 резина, или чуть шире стандартной, уже при вывернутых колесах задевает брызговики, или с лева передний подкрылок 

Там не антикор,а противошумная мастика. А антикор нужно самим делать. Аккуратно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему-то именно слева переднее колесо. Я думал это только у меня, оказывается не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не антикор,а противошумная мастика. А антикор нужно самим делать. Аккуратно. :)

 

тем не менее даже при сколах, ржавчины у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и родная задевает при определенных условиях

 

3 года назад у меня родная не задевала, сейчас возможно будет, пружины подсели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и родная задевает при определенных условиях

С завода стояла резина 265/65 R17 на дисках с вылетом ET40. Поставил спереди подкрылки от Hilux. Ничего не задевало.

Сейчас стоит зимняя резина той же размерности, но диски "родные" для тайских авто, т.е. вылет ЕТ20, т.е. колёса стали чуть шире. Ничего не задевает.

Какие должны быть условия, что б задела? Вопрос не просто так, а собираюсь на лето грязевую покупать + стальные диски (Если суппорта позволят, то R16 или даже R15).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завода стояла резина 265/65 R17 на дисках с вылетом ET40. Поставил спереди подкрылки от Hilux. Ничего не задевало.

Сейчас стоит зимняя резина той же размерности, но диски "родные" для тайских авто, т.е. вылет ЕТ20, т.е. колёса стали чуть шире. Ничего не задевает.

Какие должны быть условия, что б задела? Вопрос не просто так, а собираюсь на лето грязевую покупать + стальные диски (Если суппорта позволят, то R16 или даже R15).

 

У меня железки, на 16 + максис грязевая, задевает при вывернутых колесах брызговики, а также задевает с лева передний подкрылок причем при езде задом, с повернутыми колесами в право, бывает на повороте если колесо на бугор въезжает резко, то сильнее цепляет, надо лифтовать, тогда поидее не должно задевать, насчет брызговиков не факт что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завода стояла резина 265/65 R17 на дисках с вылетом ET40. Поставил спереди подкрылки от Hilux. Ничего не задевало.

Сейчас стоит зимняя резина той же размерности, но диски "родные" для тайских авто, т.е. вылет ЕТ20, т.е. колёса стали чуть шире. Ничего не задевает.

Какие должны быть условия, что б задела? Вопрос не просто так, а собираюсь на лето грязевую покупать + стальные диски (Если суппорта позволят, то R16 или даже R15).

Вообще то на дисках стоит клеймо ет-30...Чегой то ет-40,енто странновато,сумлительно,что бы диски в одном модельном ряде менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завода стояла резина 265/65 R17 на дисках с вылетом ET40. Поставил спереди подкрылки от Hilux. Ничего не задевало.

Сейчас стоит зимняя резина той же размерности, но диски "родные" для тайских авто, т.е. вылет ЕТ20, т.е. колёса стали чуть шире. Ничего не задевает.

Какие должны быть условия, что б задела? Вопрос не просто так, а собираюсь на лето грязевую покупать + стальные диски (Если суппорта позволят, то R16 или даже R15).

За R15 можно забыть, суппорта не дадут натянуть диски, да и  R16 не каждый диск встанет

 

Вообще то на дисках стоит клеймо ет-30...Чегой то ет-40,енто странновато,сумлительно,что бы диски в одном модельном ряде менялись.

Борисыч, зачем  минус написал? плюсовые идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За R15 можно забыть, суппорта не дадут натянуть диски, да и  R16 не каждый диск встанет

 

Борисыч, зачем  минус написал? плюсовые идут

Если суппорта у Hilux и Fortner одинаковые то встанет R15...   Я на Hilux ставил R15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суппорта у Hilux и Fortner одинаковые то встанет R15...   Я на Hilux ставил R15.

У Hilux суппорта разные, зависит от комплектации, на Фортеля после ресталинга суппорт и торм. диск поставле большего размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю проще... поставлю с Hilux колесо запаску на Фортель... и прокручу если встанет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю проще... поставлю с Hilux колесо запаску на Фортель... и прокручу если встанет..))

Запаска на 15 будет? Отпишись потом, мне интересно как она встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запаска на 15 будет? Отпишись потом, мне интересно как она встанет

Не пох ли,лишь бы диаметр не был больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то на дисках стоит клеймо ет-30...Чегой то ет-40,енто странновато,сумлительно,что бы диски в одном модельном ряде менялись.

 

Упс! "Виноват-с, вспылил-с, был не прав-с." Действительно, вылет +30, но ни как не -30. См фото.

 

IMG6551JPG_9114591_14340563.jpg

 

Если суппорта у Hilux и Fortner одинаковые то встанет R15...   Я на Hilux ставил R15.

 

На сколько я знаю нет. На казахские ставят бОльшие суппорта и тормозные диски. Потому R15 вряд ли встанет.

 

У Hilux суппорта разные, зависит от комплектации, на Фортеля после ресталинга суппорт и торм. диск поставле большего размера

 

Именно так!

У меня надежда только на стальные диски. Они вроде бы потоньше литья. Но это пока ничем не проверенное личное мнение.

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня обнаружил что на казахских авто нет антенны на передней стойке с водительской стороны...)) видать внутри антенну спрятали..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня обнаружил что на казахских авто нет антенны на передней стойке с водительской стороны...)) видать внутри антенну спрятали..)))

Небось или на заднее боковое стекло,либо к обогревателю заднего стекла примастрячили. Стоит отметить,что даже штатное ГУ в режиме приёмника работает погано.Почему-пытаюсь разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небось или на заднее боковое стекло,либо к обогревателю заднего стекла примастрячили. Стоит отметить,что даже штатное ГУ в режиме приёмника работает погано.Почему-пытаюсь разобраться...

Борисыч, разберешься - сигнализируй... отвратно работает радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, разберешься - сигнализируй... отвратно работает радио

Похоже,это у всех.У себя проверил всё возможное.Осталось,для чистоты эксперимента,поставить другую антенну(активную внутрисалонную) и обратиться за помощью к другу-взять на проверку ещё одно ШГУ...Можно ещё и ант.усилитель подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже,это у всех.У себя проверил всё возможное.Осталось,для чистоты эксперимента,поставить другую антенну(активную внутрисалонную) и обратиться за помощью к другу-взять на проверку ещё одно ШГУ...Можно ещё и ант.усилитель подключить.

да я намекал электрику за активную антенну, но чета понимания не встретил ... а поскольку у меня основной сорс - флешка, то забил пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...