Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Очень приятная новость для Казахстанцев


Hurricane_kz

Рекомендованные сообщения

Блин,блинский я такой и хотела!И климат стоит и сиденья серые..блин,блинский..Что новый теперь брать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    47

  • isaenko.v

    33

  • Борисыч МСК

    25

  • Sky

    21

Блин,блинский я такой и хотела!И климат стоит и сиденья серые..блин,блинский..Что новый теперь брать?!

Может это и не патриотично, но я бы не советовал брать наш Форт. Во-первых, дорого. За самую базовую комплектацию цена что то вроде 39 500 баксов. Наверное такой как на картинках, со страшно большой ручкой переключения механической коробки передач. В нормальной комплектации ещё дороже. Дешевле будет взять в ОАЭ и дофаршировать необходимое.

Во-вторых, с качеством пока ещё ничего не известно. В Казахстане когда то и джип Черроки собирали, и что? Ничего...

А вот запчасти бы хорошо бы было иметь...

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.toyota.kz/images/Toyota_Fortuner_price.pdf    Делают их тут же в Кустанае. На бывшем заводе дизельных двигателей. На этом же заводе выпускают и Саньёны. Кажется ещё Пежо.. В степи огромные площадки с новыми машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор отправил сюда из соседней ветки) По поводу заднего блока, это слова манагера в салоне. Я не проверял. Тест  драйв в Кустанае есть. В т.ч. и на ручке. По ценам повторюсь http://www.toyota.kz/images/Toyota_Fortuner_price.pdf  На Кустанайском заводе кроме Фортунеров, довольно давно выпускают Саньёны и кажется Пежо. В степи около завода огромные площадки с товарными автомобилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,блинский я такой и хотела!И климат стоит и сиденья серые..блин,блинский..Что новый теперь брать?!

EVA!

Лучше сразу на Приору поменять.У Вас новая машина,ох уж эти женщины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.toyota.kz/images/Toyota_Fortuner_price.pdf    Делают их тут же в Кустанае. На бывшем заводе дизельных двигателей. На этом же заводе выпускают и Саньёны. Кажется ещё Пежо.. В степи огромные площадки с новыми машинами.

 

Ужас! Если верить ссылке, базовая версия не имеет даже ABS. Куча других недостатков и отсутствий присутствия.  Единственный плюс это гарантия. Но это может и минус т.к. как назло в первое время ничего у вас ломаться не будет, а доить за ТО вас будут нещадно.

Из эмиратов можно заказать за 26 000 + перевозка до Алматы 2400 + растаможка 11 500. Итого 39 900. 500 - 1000 можно ещё потратить на довесы и замены и будет у вас суперский автомобиль, причем в комплектации такую какую вы сами захотите.

Надо срочно скидывать цену! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v, Спасибо,что не оку предложил :D Конечно,это я по женски,мне бы еще бусики в довесок к Приоре,в ващеее щастьеее :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v, Спасибо,что не оку предложил :D Конечно,это я по женски,мне бы еще бусики в довесок к Приоре,в ващеее щастьеее :P

Бусики... По Н-ску много лет бегает ярко-красный мерседес, у которого все огни по периметру отделаны стразами. Ширина полосы стразов - 2 см. Отвратительное зрелище :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v, Спасибо,что не оку предложил :D Конечно,это я по женски,мне бы еще бусики в довесок к Приоре,в ващеее щастьеее :P

Может и не в тему,но о нашей сборке.

В моей водительской практике два раза въезжали в задницу машины.

1 раз в Запорожец- Волга,машине практически ничего-разбита задняя панель и масляная центрифуга(насос),сиденье развалилось-шея болела месяца три.Волга-решетка помята.

2 раз в Субару влетела Таврия,на Субару-лонжероны ушли сантиметров на 20-сиденье цело,шея болела,но не долго-у Таврии разбилась одна фара.

И каждый раз у меня по щекам катились слезы гордости за машины собранные руками наших соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,Это тебе ещё повезло,что не восьмёрка или девятка влетали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусики,то на шею...Не понимаю стразы на машине,это какой то гейгламур получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Съездил на тест драйв казахского Фортунера.

Впечатления в целом хорошие, машинка в комплектации "Элеганс" белого цвета

Понравился практичный, черного цвета салон, от обивки сидений до панели, приятно смотрятся вставки под черную полированную древесину, неплохой аппарат с закрывающимся окошком USB разъема на морде,  запах новой машины просто опьяняет  :)

Действительно есть ABS и межколесная блокировка заднего моста( включается кнопкой на панельке с лева от руля), мощно работает кондиционер, есть климат контроль.

Удивил красивый, в темно серой коже мультируль,очень приятен в руках.

Просто поразила интенсивность тормозов! :blink: , скакал как олень, привыкнуть к педальке получилось раза с пятого ( сзади барабаны)

Есть штатный подогрев сидений с регулировкой.

Пробега в машинке 176 км, видимо по этому несколько туповата на разгон, после нее родная ласточка изрядно резвее  ;)

Добавилось пара прибамбасов неизвестного мне назначения под капотом.

Авто штатно имеет высоту как моя машина с проставками.

Звук двигателя гораздо менее слышен в салоне, видимо доработали шумку.

Пороги полностью одеты в жесткий пластик.

В комплекте черного цвета ковролиновые полики на 3 ряда.

Жаль что не дали попробовать его на бездоре, но судя по всему в грязь лицом он не ударит!  :good:

post-35-0-15037800-1407255303_thumb.jpg

post-35-0-50999400-1407255328_thumb.jpg

post-35-0-05513500-1407255353_thumb.jpg

post-35-0-85470000-1407255374_thumb.jpg

post-35-0-38689500-1407255403_thumb.jpg

post-35-0-20139000-1407255429_thumb.jpg

post-35-0-30447000-1407255459_thumb.jpg

post-35-0-27662300-1407255488_thumb.jpg

post-35-0-80373300-1407255512_thumb.jpg

post-35-0-12108600-1407255537_thumb.jpg

post-35-0-27943600-1407255586_thumb.jpg

post-35-0-75809900-1407255614_thumb.jpg

post-35-0-25101200-1407255643_thumb.jpg

post-35-0-97921600-1407255671_thumb.jpg

post-35-0-78113200-1407255694_thumb.jpg

post-35-0-10493200-1407255720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери, Серег, не задумывайся))) Не думаю, что будут особые косяки по сборке, больше волнует качество покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери, Серег, не задумывайся))) Не думаю, что будут особые косяки по сборке, больше волнует качество покраски.

Спасибо за совет друг!  ;)  Вот где бы еще денег на него взять посоветуй  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на тест драйв казахского Фортунера.

Впечатления в целом хорошие, машинка в комплектации "Элеганс" белого цвета

Понравился практичный, черного цвета салон, от обивки сидений до панели, приятно смотрятся вставки под черную полированную древесину, неплохой аппарат с закрывающимся окошком USB разъема на морде,  запах новой машины просто опьяняет  :)

Действительно есть ABS и межколесная блокировка заднего моста( включается кнопкой на панельке с лева от руля), мощно работает кондиционер, есть климат контроль.

Удивил красивый, в темно серой коже мультируль,очень приятен в руках.

Просто поразила интенсивность тормозов! :blink: , скакал как олень, привыкнуть к педальке получилось раза с пятого ( сзади барабаны)

Есть штатный подогрев сидений с регулировкой.

Пробега в машинке 176 км, видимо по этому несколько туповата на разгон, после нее родная ласточка изрядно резвее  ;)

Добавилось пара прибамбасов неизвестного мне назначения под капотом.

Авто штатно имеет высоту как моя машина с проставками.

Звук двигателя гораздо менее слышен в салоне, видимо доработали шумку.

Пороги полностью одеты в жесткий пластик.

В комплекте черного цвета ковролиновые полики на 3 ряда.

Жаль что не дали попробовать его на бездоре, но судя по всему в грязь лицом он не ударит!  :good:

спасибо  за  информацию  с  фото

хотел  узнать  про  комплектацию  на  ручке  чем  отличается  от  этой  модели по  факту,  полный  привод  на  всех  комплектациях оснащен или  нет,  есть  ли  возможность сделать  заказ  по  собственной комплектации,

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добавилось пара прибамбасов неизвестного мне назначения под капотом.

 

Чота, я не рассмотрел  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,мне очень интересно,можно ли там у официалов купить оригинальные запчасти и прибамбасы?Кто нибудь слышал об этом?(хочу такую балалайку..красивая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота, я не рассмотрел  :blink:

 

На 12 фото между коробкой воздушного фильтра и  клапанной крышкой что это? у меня такого нет!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо  за  информацию  с  фото

хотел  узнать  про  комплектацию  на  ручке  чем  отличается  от  этой  модели по  факту,  полный  привод  на  всех  комплектациях оснащен или  нет,  есть  ли  возможность сделать  заказ  по  собственной комплектации,

спасибо

 

 

Выпускают в трех комплектациях, самая бедная на ручной коробке, стоит 39500$ отличается от Элеганс только коробкой и магнитолой ( фото в посту 166), в остальном все такое же, мне сказали что для себя можно выбрать только одну из трех.  :(

 

 

Toyota Fortuner 2014 года выпуска

Модель двигателя: 2TR-FE

2.7 л.,5MT, бензин;

4WD;

7 мест

AA

"Комфорт"                     39 200 у.е.

Легкосплавные диски, шины 265/65R17,

Гидроусилитель руля  

Передние галогеновые фары  

Передние противотуманные фары                                                                                                                                                                          Механический корректор наклона фар

Боковые подножки

Передние и задние брызговики

Хромированная решетка радиатора

Хромированные наружные ручки дверей                                                                                     

Окрашенные в цвет кузова, складываемые боковые зеркала заднего вида с электроприводом и повторителями поворота

Расширители колесных арок окрашенные в цвет кузова

Полноразмерное легкосплавное запасное колесо                                                                                          Задний спойлер      

 Защита картера двигателя       

 Рейлинги на крыше                                                                                                                                                

Дополнительный стоп сигнал на заднем спойлере

Мультифункциональное уретановое рулевое колесо и рычаг КПП

Сиденья с тканевой обивкой 

 Третий ряд сидений   

AM/FM/CD 6 динамика

Мультиинформационный дисплей

Климат контроль

Боковые карманы в передних и задних дверях

Перчаточный ящик с ключем

Прикуриватель с подсветкой                                                                                                                                        Центральная консоль с серебристыми вставками                                                                                         

Пепельница с лампой

Ручная регулировка руля по углу наклона

Передние и задние элекостеклоподъемники

Блокировка заднего дифференциала

2 фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира

Антиблокировочная система тормозов (ABS)

Центральный замок с ДУ

Иммобилайзер

Пакет для холодного климата

Ограничитель скорости (до 180 км/час)                                                                                                             Обогрев заднего стекла

 Задний подлокотник (2-ой ряд сидений)                                                                                                              USB разъем                                                                                                                                                            Bluetooth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,мне очень интересно,можно ли там у официалов купить оригинальные запчасти и прибамбасы?Кто нибудь слышал об этом?(хочу такую балалайку..красивая)

 

По поводу запчачастей пока не нашел информации, самому интересно , ну а балалайку думаю по вину можно заказать с экзиста, на 9 фото можно рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выпускают в трех комплектациях, самая бедная на ручной коробке, стоит 39500$ отличается от Элеганс только коробкой и магнитолой ( фото в посту 166), в остальном все такое же, мне сказали что для себя можно выбрать только одну из трех.  :(

 

 

Toyota Fortuner 2014 года выпуска

Модель двигателя: 2TR-FE

2.7 л.,5MT, бензин;

4WD;

7 мест

AA

"Комфорт"                     39 200 у.е.

Легкосплавные диски, шины 265/65R17,

Гидроусилитель руля  

Передние галогеновые фары  

Передние противотуманные фары                                                                                                                                                                          Механический корректор наклона фар

Боковые подножки

Передние и задние брызговики

Хромированная решетка радиатора

Хромированные наружные ручки дверей                                                                                     

Окрашенные в цвет кузова, складываемые боковые зеркала заднего вида с электроприводом и повторителями поворота

Расширители колесных арок окрашенные в цвет кузова

Полноразмерное легкосплавное запасное колесо                                                                                          Задний спойлер      

 Защита картера двигателя       

 Рейлинги на крыше                                                                                                                                                

Дополнительный стоп сигнал на заднем спойлере

Мультифункциональное уретановое рулевое колесо и рычаг КПП

Сиденья с тканевой обивкой 

 Третий ряд сидений   

AM/FM/CD 6 динамика

Мультиинформационный дисплей

Климат контроль

Боковые карманы в передних и задних дверях

Перчаточный ящик с ключем

Прикуриватель с подсветкой                                                                                                                                        Центральная консоль с серебристыми вставками                                                                                         

Пепельница с лампой

Ручная регулировка руля по углу наклона

Передние и задние элекостеклоподъемники

Блокировка заднего дифференциала

2 фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира

Антиблокировочная система тормозов (ABS)

Центральный замок с ДУ

Иммобилайзер

Пакет для холодного климата

Ограничитель скорости (до 180 км/час)                                                                                                             Обогрев заднего стекла

 Задний подлокотник (2-ой ряд сидений)                                                                                                              USB разъем                                                                                                                                               

 

Спасибо  

остались вечные вопросы монеты и завоз в россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 12 фото между коробкой воздушного фильтра и  клапанной крышкой что это? у меня такого нет!  :blink:

У меня нет такой фиговины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 12 фото между коробкой воздушного фильтра и  клапанной крышкой что это? у меня такого нет!  :blink:

возможно это элемент входящий в "Пакет для холодного климата"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу запчачастей пока не нашел информации, самому интересно , ну а балалайку думаю по вину можно заказать с экзиста, на 9 фото можно рассмотреть.

Я бы рулик как на фото заказал бы. Кожанные ручки АКПП, подкрылки, утеплитель капота. И ещё мож чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как собирают Toyota Fortuner в Казахстане

 

8813a3664.jpg

Фото Карандашов Петр/NUR.KZ

В 2008 году в рамках визита Президента Казахстана в Японию, была оговорена возможность сотрудничества с Казахстаном в разных отраслях экономики, включая производство. Завод в городе Костанай "СарыаркаАвтоПром" на сегодняшний день является первой производственной площадкой "Toyota" в Центральной Азии.
883a3451.jpg
Уникальность нового завода в том, что это не привычное для Казахстана "отверточное" производство, а производственный комплекс, на котором сваривают кузова машин, красят их и устанавливают необходимые агрегаты.

883a3524.jpg
883a3486.jpg
883a3471.jpg

883a3394.jpg
883a3483.jpg

883a3730.jpg

Новый автомобиль оснащен 16-клапанным бензиновым двигателем DOHC объемом 2,7 литра и мощностью 160 л.с. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и 4-ступенчатым "автоматом". Бензиновый двигатель соответствует европейскому стнадарту EURO-4.
883a3514.jpg

883a3493.jpg

 

Больше фото http://news.nur.kz/317476.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...