Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ваш следующий автомобиль после Фортунера


NFnord

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Alexanchezz сказал:

Уважаемый, я это не просто так написал. Перед санкциями 9 августа, эта тема обсуждалась широко. За июнь 2023 года куплено машин, а именно переведено денег на оплату инвойса, 202 млрд рублей! Это ПЕРВОЕ МЕСТО. Можете поискать информацию в интернете, она не секретная. Я покупал себе машину в 2022 году, все сены в статистике интересующих марок знаю. Например перед августом курс был примерно такой же как и в сентябре, когда больше 1.9 л и гибриды к вывозу запретили. Ценник на эти машины в статистике продаж просел ощутимо. Например прадо 2019 года, с пробегом до 30 тыс уходил от 4 млн, но в основном дороже. За 4 млн йен вышел мой и это была очень выгодная сделка. В сентябре 3.2-3.5 не напрягаясь. В то время как разного рода витцы, короллы и все что не гибридное с мотором  до 1.9 л, в статистике поднялось. Особенно видно это было на хонде степ вагон и хонде црв, с моторами 1.5 л. Например, по сути, кроме степ вагона с 1,5 литровым мотором, микриков было уже не привезти. Все либо гибриды либо 2 л. Но сейчас уже везут все, но стоимость перевозки дороже и ждать дольше, это если говорить про санкционные машины, так как они идут зачастую не напрямую в приморье, а типа транзитом. Поэтому не стоит утверждать того, в чем не совсем разбираетесь. Я тоже думал что основные купцы это ближний Восток. 

Кстати, в завершении, знаете кто по выкупу правого руля стоял на втором месте, тогда в июне 2023 года? ОАЭ, как ни странно. Хотя у них в стране правостороннее движение и леворуких машин в достатке. Вот они то и распродают уже дальше. А то что ввоз правого руля у нас упал, это так же очевидно, как и то, что был пик с лета 2022, когда доллар упал и ушли дилеры, а китайцы пока не подоспели. Но и ценник на аукционе сразу среагировал. Спрос был очень хороший. Только ленивый имея тягач и прицеп в автовозы не пошел, ну это уже другая история

Да успокойся ты со своими рублями. 200млд.. Для тебя может и космические цифры. Меньше читай пропагандистских каналов, о том, как там туго- плохо жить стало .

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    46

  • Alexanchezz

    42

  • ЛеРой

    40

  • FоrtNorth

    37

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, DIM38 RUS сказал:

Да успокойся ты со своими рублями. 200млд.. Для тебя может и космические цифры. Меньше читай пропагандистских каналов, о том, как там туго- плохо жить стало .

Ну во первых я тебе не тыкал. Во вторых можешь и в количестве проданых машин посмотреть. Но таким либерастам как ты, которые всех обвиняют в просмотре "пропагандистских каналов" что то рассказывать бесполезно. У вас одна повестка. Спасибо хоть не сказал "Соловьева пересмотрел"

Изменено пользователем Alexanchezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно как сказал К. Прутков. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял тебя. В любом случае не нужно так перевозбуждаться, нынче нервы дороже. Да и на личности не переходил.. А по поводу самовысокомерия могу так сказать,- В интернете все общение- не официальное. Тут есть аккаунт и никнейм.  На этом всеифамилиарности и чувства величия кончаются. Так что, можешь выпустить шасси, приземлиться.

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И выше соклубник все культурно расписал, что он купил сейчас и , что можно было до этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DIM38 RUS сказал:

Я понял тебя. В любом случае не нужно так перевозбуждаться, нынче нервы дороже. Да и на личности не переходил.. А по поводу самовысокомерия могу так сказать,- В интернете все общение- не официальное. Тут есть аккаунт и никнейм.  На этом всеифамилиарности и чувства величия кончаются.

Слушай, но ведь ты сам выше написал , в ответ на мой пост, что "готов с этим поспорить", если бы я не владел информацией, ничего бы этого не писал. Но в итоге ты слился, без аргументов. Еще и про какие то "пропагандистские каналы" написал. Да и никто не "перевозбуждался" как ты пишешь. Ведь мы с тобой не общались лично или по телефону, Скайпу и тд и ты не мог видеть моей реакции, тебе просто захотелось представить меня таким и ты сделал выводы, свои и не верные. 

Изменено пользователем Alexanchezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не собирался с тобой спорить. Скажу, что "похмелье" у тебя будет горьким. Через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DIM38 RUS сказал:

Я и не собирался с тобой спорить. Скажу, что "похмелье" у тебя будет горьким. Через пару лет.

Угрожать очень не хорошо. Ну и второе, я не употребляю алкоголь

1 минуту назад, DIM38 RUS сказал:

Я и не собирался с тобой спорить.

Я не выдумал, а прочитал твое сообщение ввше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять принимаешь на личное. Да я и не про алкоголь. Ладно, раз ты кавычек не видишь, то и понять тебе не дано , того что тебе говорят. А смотришь лишь впрямую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DIM38 RUS сказал:

Ну вот, опять принимаешь на личное. Да я и не про алкоголь. Ладно, раз ты кавычек не видишь, то и понять тебе не дано , того что тебе говорят. А смотришь лишь впрямую 

Давай с угрозами своими мне в личку напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexanchezz сказал:

я не употребляю алкоголь

Извините не удержался ....

1443449518188324991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай уже хоре, сейчас бан получат все от модератора. Никому ты не нужен, угрожать тебе , расслабься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DIM38 RUS сказал:

Давай уже хоре, сейчас бан получат все от модератора. Никому ты не нужен, угрожать тебе , расслабься

Ты что то второй раз обманываешь. Первый про то что готов поспорить и не споришь, а только с какими то нелепыми обвинениями. То угрожаешь, а теперь пишешь что нет. Очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FоrtNorth сказал:

Извините не удержался ....

1443449518188324991.jpg

Ну вот, ответил в теме. Теперь то пропагандист, то не русский)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexanchezz сказал:

Ну вот, ответил в теме. Теперь то пропагандист, то не русский)))

Каждый сам определяет направление дискуссии,  кто про выпить,  кто про .... 

Ну а по поводу китайских авто . Ну есть и есть . Ведь каждый из нас индивидуален , мне допустим не трудно самому залезть под капот , или подвеску , поменять или сделать своими руками ( тем паче что есть свой гараж где авто может стоять сколь ему угодно )  , кому то проще на сервис ибо без гаража и инструмента , да и нет желания вникать в процес ( знаний ) ремонта . Просто зайдя в каталог у меня есть выбор по зап.частям  от оригинала до дубля , все расписано и понятно . А вот с Китаем проблема по каталогу.  То что вчера ещё можно , то сегодня уже не поставить , ибо изменили но сказать про это забыли.  Да , на Китай гарантия , сервис салона и вроде не моя проблема , но если у кого-то в городе 5 -6 марок авто с салона   тоту меня 2 , выбирать придётся не из того что хочешь , а из того что есть.  

Негатива к китайцаским авто нет ,  пусть будут . Но сегодня это точно не моё. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек обижен на японцев, что они ввели санкции и сделали себе хуже. Только ввп Японии измеряется в почти 5 трл долларов в них 200 млрд российских рублей....? только я пытаюсь обьяснить это, не смотря с одной грани.

А допустим есть условно два соседа, один дал ( одолжил, подарил и тп) денег другому . А тот принес долг отдавать грязный, злой, с перегаром и нечищинными зубами. Вот он и отправил некультурно должника, по своим соображениям подальше, ну может тоже не в настроении был, а может хотел чтоб тот пришел в подобающем виде.. Конечно, должник обиделся, но кому хуже будет от обид его? Тому кому не вернули денег, или тому кто снова не сможет прийти занять, и будет страдать от этого!?? Потому что , всегда нуждается. Вот и вся ситуация по автомобилям и санкциям на них. Потом горечь патриотизма проходит,как у машинки пробег заканчивается, реальность становится неприятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DIM38 RUS сказал:

Человек обижен на японцев, что они ввели санкции и сделали себе хуже. Только ввп Японии измеряется в почти 5 трл долларов в них 200 млрд российских рублей....? только я пытаюсь обьяснить это, не смотря с одной грани.

А допустим есть условно два соседа, один дал ( одолжил, подарил и тп) денег другому . А тот принес долг отдавать грязный, злой, с перегаром и нечищинными зубами. Вот он и отправил некультурно должника, по своим соображениям подальше, ну может тоже не в настроении был, а может хотел чтоб тот пришел в подобающем виде.. Конечно, должник обиделся, но кому хуже будет от обид его? Тому кому не вернули денег, или тому кто снова не сможет прийти занять, и будет страдать от этого!?? Потому что , всегда нуждается. Вот и вся ситуация по автомобилям и санкциям на них. Потом горечь патриотизма проходит,как у машинки пробег заканчивается, реальность становится неприятной.

Какую же ересь ты несёшь. Ты то как раз и смотришь "одной грани". Сколько бы там не было ввп у Японии, продавцы и владельцы машин потеряли в цене, так как она, по понятным причинам упала на аукционе. А про то что маленькая Япония, которая и так старается вытеснить по возможности производство, в страны АТР, сейчас еще и вынуждено будет часть машин, которые можно было дороже продать, еще и утилизировать у себя, в том числе и гибриды. Ведь стоимость сякена в Японии после нескольких лет становится выше, чем вынуждает автовладельцев сюменять автомобили на более новые. По по поводу "обиден на японцев" я тут не писал. Это ты перефразировал. Я написал что сейчас бы уже не повез авто из Японии. Надо себя уважать. Раз не хотят продавать, не надо. Тем более снимают флешки и брелки не только на кораблях и свх, но и в том числе и в Японии. Не стоит уже правый руль столько, сколько за него просят и не надо говорить о том что все подорожало. Есть предел стоимости. Да, для китайского кроссовера 5 млн это психически дорого. Но такова нынешняя реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япония не живет лишь машинами. Там гигантские производства, от сложных глубоководных бурений, до разработок современных антиопухолевых препаратов . Это временные встряски для экономик, не более. Когда у тебя есть технологии и рынки сбыта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И та же тойота это глобальная корпорация. От которой зависимы целые отрасли в той же Европе и США, и поэтому никогда санкции против Японии невозможны, невозможны они и против родины Simens , Эйрбас и прочие. Не продав насколько тыс машин, в Японии или Германии померу не пойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DIM38 RUS сказал:

Япония не живет лишь машинами. Там гигантские производства, от сложных глубоководных бурений, до разработок современных антиопухолевых препаратов . Это временные встряски для экономик, не более. Когда у тебя есть технологии и рынки сбыта! 

Я не читал такие статьи как ты, про Японию. Но я знаю про эту развитую страну. Впервые я поехал туда ровно десять лет назад. У меня там есть знакомые японцы и русскоязычные, поэтому я знаю об этой стране не по статьям из интернета. Причем про минусы и про плюсы. Но ты и прошлое мое сообщение не прочитал внимательно опять. У тебя мозг настроен в одном лишь направлении. Ты уже меня записал во враги. И что бы я там не писал, ты уже не воспримешь информацию. Будешь трактовать ее как тебе удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DIM38 RUS сказал:

И та же тойота это глобальная корпорация. От которой зависимы целые отрасли в той же Европе и США, и поэтому никогда санкции против Японии невозможны, невозможны они и против родины Simens , Эйрбас и прочие. Не продав насколько тыс машин, в Японии или Германии померу не пойдут. 

))) реально не читаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexanchezz сказал:

Я не читал такие статьи как ты, про Японию. Но я знаю про эту развитую страну. Впервые я поехал туда ровно десять лет назад. У меня там есть знакомые японцы и русскоязычные, поэтому я знаю об этой стране не по статьям из интернета. Причем про минусы и про плюсы. Но ты и прошлое мое сообщение не прочитал внимательно опять. У тебя мозг настроен в одном лишь направлении. Ты уже меня записал во враги. И что бы я там не писал, ты уже не воспримешь информацию. Будешь трактовать ее как тебе удобно. 

Я ж выше писал, кому ты нужен. Отстань противный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DIM38 RUS сказал:

Япония не живет лишь машинами

Это понятно , с учётом того что не имея природных ресурсов как у нас , страна стоит на 3 месте по  выплавки стали . Уступая Китаю и е.с в целом . Как ни крути это показатель . 

 

8 минут назад, DIM38 RUS сказал:

есть технологии и рынки сбыта! 

 А тут как ни крути не только рынок но конкуренция сбыта продукции. Р.Ф в данном случае потребитель . На рынках Европы , США и других развитых стран им труднее . 

Нет   , конечно без нашей страны им прожить , но кусок потери тоже большой , часть из них ( денег , прибыли ) уходило на развитие технологий . Вроде мелочь , но потеря даже части рынка бьёт по карману . Вспомним эриксон , или LG  которые проиграли в технологии сотовых телефонов , ту же нокиа  , будучи лидером ( пусть и в определённом сегменте рынка ) , но не то что б остались без доходов , просто сдулись . 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DIM38 RUS сказал:

Отстань противный))))

Фу, мерзость. Тебя вообще в игнор, после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FоrtNorth сказал:

Это понятно , с учётом того что не имея природных ресурсов как у нас , страна стоит на 3 месте по  выплавки стали . Уступая Китаю и е.с в целом . Как ни крути это показатель . 

 

 А тут как ни крути не только рынок но конкуренция сбыта продукции. Р.Ф в данном случае потребитель . На рынках Европы , США и других развитых стран им труднее . 

Нет   , конечно без нашей страны им прожить , но кусок потери тоже большой , часть из них ( денег , прибыли ) уходило на развитие технологий . Вроде мелочь , но потеря даже части рынка бьёт по карману . Вспомним эриксон , или LG  которые проиграли в технологии сотовых телефонов , ту же нокиа  , будучи лидером ( пусть и в определённом сегменте рынка ) , но не то что б остались без доходов , просто сдулись . 

Так они помрут и слезами обмоются , лица ногтями разрывать будут в истерике, если нам не продадут свои машины,на 200 млр руб, или все таки банально хочется что б им похуже было? Или через несколько лет как машинки искатают, а свежака не будет, мысли поменяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...