Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota Fortuner - настоящий внедорожник!!


v.p.

Рекомендованные сообщения

Вчера сунулся в снежную целину, глубина по колено плюс наст, проехал примерно с километр, до места назначения оставалось около 20 в объезд 50, решил вернутся. При развороте съехал в канаву глубина по пояс , передок повис. И вот что интересно включаю заднюю крутится одно заднее и одно переднее, включаю вперёд крутятся все четыре. У него что блокировки только вперёд работают?

Пришлось копать, так как поездка была спонтанной лопаты с собой не было, копал скребком для стёкл, вернее не копал, а выковыривал снег из под движка. выехал сам

Вперёд и только вперёд, не сдаваться, снег по колено это для нашего "везуна" не беда. А вот лопату в багажнике, наравне с тросом уже с первым снегом лучше иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yuran69

    71

  • ЛеРой

    65

  • isaenko.v

    57

  • Борисыч МСК

    44

Вперёд и только вперёд, не сдаваться, снег по колено это для нашего "везуна" не беда. А вот лопату в багажнике, наравне с тросом уже с первым снегом лучше иметь :)

трос всегда надо иметь ... эх, сколько народу я им повытаскивал!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что интересно включаю заднюю крутится одно заднее и одно переднее, включаю вперёд крутятся все четыре. У него что блокировки только вперёд работают?

Так межколесных и нету же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что интересно включаю заднюю крутится одно заднее и одно переднее, включаю вперёд крутятся все четыре. У него что блокировки только вперёд работают?

 

действительно интересно, надо бы попробовать

 

Так межколесных и нету же.

у "казахов" есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно интересно, надо бы попробовать

 

у "казахов" есть

Прям даже спереду?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно интересно, надо бы попробовать

 

у "казахов" есть

 ток сзади !  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

действительно интересно, надо бы попробовать

 

у "казахов" есть

 

Прям даже спереду? :)

 

 

 

 

 

 

 

у "казахов" есть

Диалог классный для посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сунулся в снежную целину, глубина по колено плюс наст, проехал примерно с километр, до места назначения оставалось около 20 в объезд 50, решил вернутся.

Вперёд и только вперёд, не сдаваться, снег по колено это для нашего "везуна" не беда. А вот лопату в багажнике, наравне с тросом уже с первым снегом лучше иметь :)

 

Что-то я не ощутил проходимость в снегу по колено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не ощутил проходимость в снегу по колено 

может тапки не очень были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тапки не очень были)

У Вас на видео снег лёгкий, не слежавшийся. Плюс машина идёт по колее. Я же пробиваюсь обычно после нового года и по целине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас на видео снег лёгкий, не слежавшийся. Плюс машина идёт по колее. Я же пробиваюсь обычно после нового года и по целине...

Легкий, не слежавшийся, колею пробивал я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям даже спереду? :)

 

 ток сзади !  ;)

Сынок откель будешь?

-Из Рязани я, бабушка.

Я спрашиваю: меня откель будешь? С задку, ай с передку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас на видео снег лёгкий, не слежавшийся. Плюс машина идёт по колее. Я же пробиваюсь обычно после нового года и по целине...

Дима,Юра всегда пробивается по целине-посмотри на видео,он не ищет легких путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынок откель будешь?

-Из Рязани я, бабушка.

Я спрашиваю: меня откель будешь? С задку, ай с передку.

А начало такое:пустила бабка солдатика переночевать-накормила,напоила и забравшись на печку спрашивает:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,Юра всегда пробивается по целине-посмотри на видео,он не ищет легких путей.

Да понял я, понял :)  Просто на видео машина по пробитой колее идёт, вот и написал.... По слежавшимуся снегу так не покатаешься - на брюхо садишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во внедорожник, позавчера продал за ненадобностью, купил весь перебрал, три года простоял ни разу не выехал из гаража

post-931-0-39452400-1450217436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во внедорожник, позавчера продал за ненадобностью, купил весь перебрал, три года простоял ни разу не выехал из гаража

Самая проходимая машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно проходимость поразительная, только из города до места добраться на нём проблемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во внедорожник, позавчера продал за ненадобностью, купил весь перебрал, три года простоял ни разу не выехал из гаража

  • Фото0352.jpg

 

О! Я именно на таком (по цвету тоже) гонял по снегу в тот день, когда Ельцин отрёкся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Я именно на таком (по цвету тоже) гонял по снегу в тот день, когда Ельцин отрёкся.

Он увидел эту машинку и отрекся,у него не было такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 И вот что интересно включаю заднюю крутится одно заднее и одно переднее, включаю вперёд крутятся все четыре. У него что блокировки только вперёд работают?

 

 

 

действительно интересно, надо бы попробовать

 

у "казахов" есть

post-760-0-09112800-1453038471_thumb.jpg

вчера таки попробовал. Вроде как оба задних крутились, что взад что вперед.

Толку, в данном случае, это дало не много, в том смысле что копать все равно пришлось. только когда все до заднего моста откопал, да камни под задние колеса подложил, да пара ребят проходящих помогли подтолкнуть, только тогда и выбрались.

Хотя толк был в том чтобы долезть туда. Это выше Чимбулака, не доезжая до Мынжилков. Судя по следам выше меня только снегоходы на гусеницах ездили :)

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой лопаткою тока в песочнице капать, вози че посерьезнее в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой лопаткою тока в песочнице капать, вози че посерьезнее в багажнике

Не соглашусь коллега. Я такой лопатой себе окоп рыл когда долг отдавал Родине в 18 лет и сейчас такая же в багажнике. Воспользовался один раз на рыбалке, берег был крутой, пришлось подравнять что бы стульчик ровно поставить. Согласен, если собираешься в серьезную поездку, нужна не только хорошая лопата, а пригодится и ручная лебедка :good: . Очень полезная вещь, использовал еще на Москвиче в былые времена. Один раз сел в песке на рыбалке, на 100 км никого, родимая потихоньку вытянула. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...