Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota Fortuner - настоящий внедорожник!!


v.p.

Рекомендованные сообщения

А мне нравится, правда бамперок передний не айс, еще итересно  от чего вкатили передний мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yuran69

    71

  • ЛеРой

    65

  • isaenko.v

    57

  • Борисыч МСК

    44

Не, не готов я портить так машинку, для этих целей есть уазики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Владимир К.

 

внимательно читая описание фендеров, приходит понимание, что фигня ... причем создатель прямо на это указывает

находили мы этот девайс, а как же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расширители арок/наши/ еще одни расширители, которые ставятся на уазики для красоты, а не для бездорожья,

да еще за такие деньги не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Тестили Хаммер Н1 , постараюсь завтра видео скинуть. Фортик был эвакуатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся на армейские хаммеры, буксующие там, где мы на Серфе проезжали не задумываясь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам, сразу скажу, что Стандартный Н1 на ГРЯЗЕВОЙ М/Т натянет любой Стандартный джип, но как эту 5тонную фигню вытаскивать - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не готов я портить так машинку, для этих целей есть уазики

УАЗы рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УАЗы рулят

Да на УАЗе мог не задумываясь лезть в любое г-но, не боясь, что поцарапаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бати нива , а УАЗ ( таблетка) - это дом на колесах , да еще и вездеход. Вчетвером ночуем спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и созрел тоже написать о Toyota Fortuner. Владею этим авто уже год. Брал 30.07.14 Во Владивостоке. Автомобиль новый.Пробег 16500 на сегодня. За этот год я пять месяцев был вморе (танкерист) с ноября по апрель. Так, что пробег этот за семь месяцев. Что хотел бы написать.

За рулем  с 1989 г .До этого были только Toyota правый руль. Поэтому и не было у меня другого варианта. Ни чего не могу сказать про авто  других авто концернов. Хотел взять именно новую и с левым рулем. Мнение про правый руль я оставлю при себе. Хотел брать Toyota Prado 150 кузов. У моего друга именно такой. Но не взял. 1-я причина на 300 т дороже и 2-я, самая веская та, что их во Владивостоке очень и очень много. Скучно быть таким как все.

Друзья, кто владеет Prado  предупреждали, что управляемость у них не такая, как меньших братьях, что это надо учитывать. До этого у меня была Toyota Ipsum в 21-м кузове 160 л.с.  На трассе  и грунтовке как влитой, дорогу держит очень хорошо. Поэтому В Fortuner садился чувством настороженным. Поехал Ан нет! Сразу понравилась его управляемость на шоссе отлично держит дорогу. Динамики двигателя мне хватает за глаза

и в городе и на трассе.Если б, я хотел отжигать, то взял бы Subaru Forester S-edition 264 лс. Но зачем. Я очень люблю с женой автопутешествия и не только по асфальту. На грунтовке если попадается гребенка задний мост начинает слегка "козлить". Я был немного удилен сему так как не знал, думал 4WD постоянно и на тебе.Это мой первый авто такого класса. Передний приводные идут а грунте устойчивее. Но это было первый раз. Сейчас с этим ни каких прблем. Был у меня случай. Решили съехать  позавтракать к морю. (очередной автопробег) время около 7 утра. Съезжаю, еду через лужу и бац! По пороги в грязи, резина штатная шоссейка. Вжик вперед, вжик назад, все приплыли. Короче выехал сам, заблокировал + понижаяка, атомат на L  и внатяг выехал. Восторгу было как у ребенка. Не судите меня строго опыта управления такими авто на тот момент "0". А на легковушках я не совался в подобное. Очень классно едет по песку. Мокрому, сухому, рыхлому, плотному. Главное за ранее заблокировался + пониженная и поехал. Даже после остановке в песке трогается и едет. Вот, что мне не понравилось, так это в машине не переночевать, приходиться возить палатку. Весной останвливались в гостиницах. Задние сиденья складываются не так как в Toyota Surf, хотя одинакового класса. На сегодняшний день поломок абсолютно ни каких. Машина мне нравится на все сто. Есть чувство уверенности в себе и в ней , но без фанатизма. Из 10 баллов даю 9.5. Пол балла за то, что в машине практически не возможно переночивать без спец устройств. Да чуть не забыл так же ка и у всех на грунтовке стучит педаль тормоза, но для меня это не критично.

С уважением Сергей Деменев.

29.06.15

post-297-0-69309800-1435580653_thumb.jpg

Изменено пользователем Деменев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда машинка приносит радость. А вот, педалька тормоза стучит не у всех, а только у тех, кто поленился устранять.  :D Про это есть отдельная тема. Там делов, раз плюнуть, а зато какой кайф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на УАЗе мог не задумываясь лезть в любое г-но, не боясь, что поцарапаешь.

В пятницу поехали в Караканский бор (новосибирцы знают): VW Polo, Suzuki Escudo, ну и Форт естественно. Славно так отдохнули. Поехали домой пораньше в воскресенье, чтобы в пробках не стоять. Ехал последним, с отставанием минут в 10. На подъезде к мостику (новосибирцы знают, там еще брод рядом в 20 метрах :-) ) - звонок из эскудика:

- Слушай, тут нас дернуть надо...

- Скоро подъеду, - отвечаю.

- Ты того, быстрее... А то вода начинает поступать...

 

Подъехал... Минут 20 вытаскивал это чудо... Потом тащил до города на веревке.

post-639-0-86511000-1435599052_thumb.jpg

 

А, да. Про УАЗик. Когда уже вытащил, подъехал очень подготовленный Патриот, весь задранный, шноркелёный, лебедёный, в наклейках разных соревновайни. Целью явно был тот же брод. Водитель задумчиво посмотрел на разложенный для просушки рывковый трос, постоял у кромки воды. Сел за руль, произнес с философским оптимизмом "Не волнуйся - ты сильный, ты справишься! Я не сильный, я умный - я не полезу!" - и поехал через мост :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда машинка приносит радость. А вот, педалька тормоза стучит не у всех, а только у тех, кто поленился устранять.  :D Про это есть отдельная тема. Там делов, раз плюнуть, а зато какой кайф...

 Надо порыться на форуме и устранить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дополнить про максимальную скорость. Разгонял на хорошей трассе ( те что строили для саммита) до 155км/ч дальше электроника резко осаживает. 155 набирает довольно быстро. Не знаю здесь на форуме кто-то написал, что максимум 140 и под горку. За всех говорить не буду, отвечаю только за себя. С уважением.

30.06.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ссылку. Только, что устранил эту проблему у себя в гараже минут за сорок. (подточил втулку на 2мм) проехал на скорости по грунтовке и-и вуля-я! Стуков больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Только, что устранил эту проблему у себя в гараже минут за сорок. (подточил втулку на 2мм) проехал на скорости по грунтовке и-и вуля-я! Стуков больше нет.

Катайся,тёзка,на здоровье!

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Только, что устранил эту проблему у себя в гараже минут за сорок. (подточил втулку на 2мм) проехал на скорости по грунтовке и-и вуля-я! Стуков больше нет.

Оперативненько! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катайся,тёзка,на здоровье!

Удачи на дорогах!

 Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигово что большие колеса без болгарки не влазят

С болгаркой можно и от трактора поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С болгаркой можно и от трактора поставить.

а зачем болгарка-крылья снял и надставки на вылет для зада поставил и усе- ты трахтор :D

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...