Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Назад на дачу заехали и по Егорьевскому вернулись в Мытищи.всего ещё+93 км.По времени не засёк.В этот раз прогревы от расхода не отсекались.Показалось мне что 4литра жрёт на прогревах,а когда едет ПРОГРЕТЫМ,то бенз употребляет вполне умеренно.То есть в моём режиме эксплуатации (рваные поездки по 5-12 км) летом литров 15 в среднем будет есть,а зимой литров 18.Такое впечатление что 4 литра создан для трассы.Из пункта А в пункт Б с расходом литров 11 в режиме до 120 км

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21.10.2022 в 21:01, 115кило сказал:

Назад на дачу заехали и по Егорьевскому вернулись в Мытищи.всего ещё+93 км.По времени не засёк.В этот раз прогревы от расхода не отсекались.Показалось мне что 4литра жрёт на прогревах,а когда едет ПРОГРЕТЫМ,то бенз употребляет вполне умеренно.То есть в моём режиме эксплуатации (рваные поездки по 5-12 км) летом литров 15 в среднем будет есть,а зимой литров 18.Такое впечатление что 4 литра создан для трассы.Из пункта А в пункт Б с расходом литров 11 в режиме до 120 км

 

image.jpeg

Пикап клуб сюда постепенно перебирается)) по расходу: сильно зависит от качества бензина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DIM38 RUS сказал:

Пикап клуб сюда постепенно перебирается))

Сегодня у ребят с пикап сервиса на Космонавтов.жижу охлаждающую укреплял до -37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дизель, стал на холостых кушать топливо, показывает 17 литров, в движении расход падает но не на много, что это может быть? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ХХ показывает 99,9 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 15:40, Вадим Коровушкин сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дизель, стал на холостых кушать топливо, показывает 17 литров, в движении расход падает но не на много, что это может быть? Спасибо 

Возможно, не может самостоятельно завершится цикл прожига. Помогает поездка по трассе км так на 20. Желательно, с более менее приличной скоростью.

До того, как индикация выскочит, 

первый признак, что прожиг не завершается от раза к разу, это то, что возле машины постоянно воняет горелым. Если так будет долго, появится индикация. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Val 10 сказал:

что прожиг не завершается от раза к разу, это то, что возле машины постоянно воняет горелым.

Прадо 2008 года 4 литра если гари дать то вонял горелым.тогда,да и сейчас думал что коробка так пахнет.Фортунер 4 литра поездки короткие.По приезду тоже пованивает горелым.тоже думал что это специфический запах машины.Такой запах должен быть? Он ни то чтоб гарью несёт,а какой то специфический,похожий на запах подгорелого чего то.Или даже скорей на запах чего то обгорающего,а не горелого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бензинку не знаю. 

На дизеле есть такая тема. 

Это обсуждали в какой-то другой теме, не помню.  Все владельцы дизелей отмечают, что время от времени пованивает частенько женной резиной или грязью. Не пойми чем. 

Смысл в том, что на дизелях есть камера дожига с форсункой. Эта балдуевина прикручена справа к двигателю.

В режиме прожига фильтра используется какое-то количество топлива. Как оно учитывается в общем расходе, это хз. Но то, что в режиме прожига немного прибавляется расход, это точно. В движении это заметить невозможно, так как дорожные условия все время меняются. А вот если на стоянке работает прожиг, то должно быть заметно. Кнопки принудительного включения прожига на дизелях не у всех. У меня 2017 - нету, на форуме писали, что 2019 - есть кнопочка. 

И есть в инструкции раздел, что делать при индикации переполнения фильтра. Насколь я понимаю, это про дизель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 115кило сказал:

Прадо 2008 года 4 литра если гари дать то вонял горелым.тогда,да и сейчас думал что коробка так пахнет.Фортунер 4 литра поездки короткие.По приезду тоже пованивает горелым.тоже думал что это специфический запах машины.Такой запах должен быть? Он ни то чтоб гарью несёт,а какой то специфический,похожий на запах подгорелого чего то.Или даже скорей на запах чего то обгорающего,а не горелого

Может у вас антикор подгорает или шумка напыленная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, РустаM сказал:

антикор

может и антикор.Но до нанесения антикора тоже такой запах был.С нуля получается коробка обгорала?Да и на прадо давно с прицепом дал гари и там тоже запах был.Наверно на 4 литра это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых машинах с АКПП

бывало такое когда давал газу под задницу, на мой взгляд пахла

сама коробка, запах похож на

запах горелых колодок и он не сильный, видимо

большая нагрузка и она (коробка) подванивала. 

К этому нужно относиться

споконо, как в анекдоте-вату

в ноздри-не переношу запаха горелой резины ?

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра . У кого зима стучит в окно , у нас уже . Дело было вечером , делать было нечего . Как всегда рубрика "очумелые ручки " . 

И так , дедовский способ забора воздуха из подкапотного пространства . Поиски корпуса фильтра воздушного, дали печальный результат по разборам .  Нет в наличии или только верхняя крышка . Забавно  сам корпус пускают на завтрак видимо . Пошерстив сайты , купил casp 11at107 корпус воздушного фильтра , цена 2453 ₽ вечно деревянных. ( + доставка , но это в зависимости от региона )  ну и ножовочка по металлу и паяльник . Думаю принцип понятен . Отпилил всасывающий хобот под углом , его под другим углом приложил и прошёлся паяльником для эстетики . Результат сего действа ниже . Как повлияет на расход будем посмотреть . С утречка стабильно -30 ° С , ( не пугает , авто в теплом гараже ) но двигаться иногда надо .    дырку в крыле закрыл губкой .  Колпак с ДМРВ оставил родной . Летом перекручу 2 болта и все будет в стоке . 

IMG-20221112-WA0009.jpeg

IMG-20221112-WA0011.jpeg

IMG-20221112-WA0013.jpeg

IMG-20221112-WA0028.jpeg

20221112_172546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не повлияет. А вот на ресурс цпг, левый корпус воздухана может повлиять, и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DIM38 RUS сказал:

Никак не повлияет

Спорить не буду . 13,5 по бортовому в городе не напрягает , учитывая короткие пробеги . 

2 часа назад, DIM38 RUS сказал:

на ресурс цпг, левый корпус воздухана может повлиять,

По мне так корпус сам это ширма . Вот крышка где фильтр плотно входит в своё место это да . Щелей нет , воздух через фильтр не вижу проблем .. ( как то ж с нуливиками люди живут ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расход топлива влияет чистота дмрв. Так что, важно его чистить спецспреем раз в 30-50 тыс.. Он считывает температуру и скорость потока, путем охлаждения и изменения сопротивления. На основании этого идет коррекция смеси. Прогрев воздуха идет во впуске. Если нужно снижение расхода, сделай чип тюнинг, ковырнут все, машина будет ездить так же, расход показывать ниже.. Душа успокоится))

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DIM38 RUS сказал:

На расход топлива влияет чистота дмрв. Так что, важно его чистить спецспреем раз в 30-50 тыс..

Вне сомнений , согласен на 146% . Вопросов нет . 

Промываю раз в год и заслонку и дрмв не зависимо от пробега . 

2 часа назад, DIM38 RUS сказал:

считывает температуру и скорость потока, путем охлаждения и изменения сопротивления

Это так же понятно вопросов не вызывает. Согласен . Основываясь на данных дмрв комп корректирует смесь . 

 

2 часа назад, DIM38 RUS сказал:

Прогрев воздуха идет во впуске

Вот тут не понятно . Что имеется в виду под прогревом ? Наличие контура о/ж в дроселе ? Там происходит нагрев в большУю сторону при отрицательной t° атмосферного воздуха?  А летом через дросель охлажлайка не циркулирует? 

Или где еще во впуске до дросселя может быть подогрев смеси  ? 

3 часа назад, DIM38 RUS сказал:

сделай чип тюнинг, ковырнут все, машина будет ездить так же, расход показывать ниже.. Душа успокоится))

Делать еще один чип ( двс и акпп прошита ) есть ли смысл ? На моем поколении заливать stage 2 не вижу смысла . 

Душа моя спокойна ? расход мне нужен для определения состояния двс . Если при наличии штатной резины и обычной манеры вождения циферки на Б.К   пойдут за 18 литров , по среднему расходу это для меня лично повод для беспокойства . Напрягал бы расход =деньги поставил бы г.б.о  ( при том что ранее на других авто с г.б.о опыт есть и только положительный ) . 

 

Пы.зы . Надо че нить замутить с цифрами при заборе с улицы и из подкапотки , в виде разницы температур.  Как и чем замерить , подумаю .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, машина скучная, поводов руки приложить не дает, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

поставил бы г.б.о

Ходят слухи что ГБО можно ставить на машины с гидрокомпенсаторами.А на машинах с выставленным постоянным зазором как у нас не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, 115кило сказал:

ГБО можно ставить на машины с гидрокомпенсаторами.

Врут собаки ?. Ставьте у нормальных спецов . 

Если б ставил себе , то только 4е поколение  , обязательно с У.О.З ( угол опережение зажигания , вариатор ) можно и без него , но это как раз и отразится на клапанах и  седлах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока расход такой,обнулял приблизительно 500 км назад

 

image.thumb.png.9e24943870999f91eb69f29641e44434.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2022 в 11:26, 115кило сказал:

Ходят слухи что ГБО можно ставить на машины с гидрокомпенсаторами.А на машинах с выставленным постоянным зазором как у нас не рекомендуется.

Вот именно что слухи. Без гидриков тоже ставят, просто тебе придется чаще зазор регулировать. Например не раз в 80 тысяч,а раз в 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 11:55, max_rocker сказал:

Без гидриков тоже ставят

Лично мне газ не нужен.Меня и на бензине 95 всё устраивает.А то купить сначала машину,а потом начать её ломать.Это тогда 2.4 дизель надо было брать,в 10 литров точно по кругу укладывалась бы машина.Если я захочу начать ломать свою машину,то лучше силовиками обвешусь и шноркель поставлю

https://t.me/lisarulitsales/3012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, поделитесь опытом использования очистителя инжектора, который добавляется в бак. Вынужден был его применить после того, как расход вырос с 12.9 до 13.7 литров. После этого упал до 13.4. Но все равно не до начального значения. Использовал в основном HiGear или LIQUI MOLY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Maleyev сказал:

Добрый день, поделитесь опытом использования очистителя инжектора, который добавляется в бак. Вынужден был его применить после того, как расход вырос с 12.9 до 13.7 литров. После этого упал до 13.4. Но все равно не до начального значения. Использовал в основном HiGear или LIQUI MOLY.

Норм расход , у мну при -50 расход 20 . Опять же авто не глушится . На крайний случай  в спитре (водке) сними прополоскай дмрв . ( еcли первое поколение ) на втором кто б знал что там стоит . 

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ПРОМЫВКЕ АЭРОЗОЛЬ С СОДЕРЖАНИЕМ РАСТВОРИТЕЛЯ ИЛИ АЦЕТОНА. 

16739500914632612859786094499596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FоrtNorth сказал:

Норм расход , у мну при -50 расход 20 . Опять же авто не глушится . На крайний случай  в спитре (водке) сними прополоскай дмрв . ( еcли первое поколение ) на втором кто б знал что там стоит . 

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ПРОМЫВКЕ АЭРОЗОЛЬ С СОДЕРЖАНИЕМ РАСТВОРИТЕЛЯ ИЛИ АЦЕТОНА. 

16739500914632612859786094499596.jpg

у меня 2019года, это я так понимаю второе поколение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...