Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

 Я это вижу впервые, но это не меняет сути дела. 

Судя  по нику до деда нужно дорасти, но не возрастом(меня уже не догнать) ?

Но выяснять отношения если 

кто чего не понял дело не стоящее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жаль,в целом похоже здесь только пенсионеры и деды общаются и меряются чем могут

Изменено пользователем Андей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андей сказал:

Жаль,в целом похоже хдесь только пенсионеры и деды общаются и меряются чем могут

Так форум был и создан дедами, 

общались вместе со всеми без проблем молодые и старые, никто никогда ничем не мерялся, но если на форуме не нравится-зачем на него заходить? 

Высказывать свое бе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно цепляться. Вопрос по МК и учёту расхода топлива.

В моем авто МК прилично навороченный, меню с ветвистым деревом. Измеряет интересно. Мгновенный расход отображает полосой графически, а средний тут же выводит цифрой и считает от заправки,т.е. показания могут разнится в начале и конце поездки. После остановки двигателя высвечивается средний расход. 

Скажем запустил мотор с ср.расходом 10л,а за время прогрева он поднимет его на какую-то величину. Похоже, это и есть расход на х. х. 

Где то такой алгоритм. 

 

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Больше, всё таки, актуален средний долговременный расход ибо он и отражается в чеке на заправке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ded_Mikha сказал:

это просто унылое созерцание процесса, которым не управляешь.

Лучше сосредоточиться на управлении авто. Созерцаниe показаний расходомера со временем пройдёт уступив FFE?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ded_Mikha сказал:

Все задачи надо решать в комплексе.

 

FFE - не норма. Тут всё индивидуально. Прокладка ... Хозяин - барин.

 

Исключительно личное мнение...но вполне соответствующее возрасту. Обращаю внимание на расходомер только при движении на значительное расстояние по трассе, и то, когда не мешает. 

Кстати, всегда считал, что умеренный расход, это показатель здоровья двигателя. И не знаю, обрадую или не обрадую, но средний расход при оптимальном передвижения будет около 12,5л/100км...и вряд ли меньше. Это включая городской цикл. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

12,5л/100км...и вряд ли меньше. Это включая городской цикл. 

У меня "На круг"13,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дядя Вова сказал:

У меня "На круг"13,1

Если уж "тошнить" потихонечку, то к 12л можно придти, а 12,5-13,0л, да и 92-го,для двухтонный авты, енто отличный средний расход. :good:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ded_Mikha сказал:

Каковы критерии оптимальности?

Тапка не постоянно в полу, движение накатом с горки, размеренный стиль вождения без резких разгонов и торможений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в городе 29 газа, на трассе 16-17 при 110. Раньше было в городе 19 и 12 по трассе. На бензе на трассе при 110 14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ded_Mikha сказал:

Я в поездках по Москве и на дачу закладываю 12 - 14 л.

Кстати 13л это на ПОСТОЯННОМ ПОЛНОМ ПРИВОДЕ. На моноприводе, естественно, должно быть меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, max_rocker сказал:

 На бензе на трассе при 110 14-15

Многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ded_Mikha сказал:

 И это при 12 литрах на сотню в общем итоге. И при том зимой. Крайняя поездка тому подтверждение.

13,1 "на круг" - летом.

Зимой   15-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Дядя Вова сказал:

Многовато...

Знаю. Грешу на бензиновые форсунки, либо на подсос. Холодно возиться и искать проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Чисто Москва без жёстких пробок,завёл,потарахтел минуту и поехал.Пробеги короткие,проехал 5 км и поставил машину в стойло и так 1-3 раза в день.Ну иногда км 15 в один конец,постоял минут 20 и назад.Кажет 16.1 95го,проехал в таком темпе 600+ км их и засёк.Скоро к тёще поеду 90 км в один конец,днём и в будни,МКАД,рязанка в область,обнулю расход.Хожу обычно 100-110,думаю что в 12 литров смогу войти,если пробок сильных не будет.Ну а чисто трасса чё то мне кажется меньше 10 машина уложится при скорости 100-110,обороты на такой скорости до 1.500 не доходят.Но это всё приблизительно,привык я больше за дорогой следить,чем за приборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бензинке 100 км/ч 1,500 оборотов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по городу такой же стиль езды, расход 15-15,5 литров. По трассе летом 11 литров при скорости 110-120 км/ч. В феврале по трассе с такой же скоростью - расход 12 литров. На скорости 80 км/ч до 1000 оборотов в минуту, на 120 км/ч 1600-1700 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лошади разные,у меня их 276 вроде написали.А если верить табличкам с расходом,то 238 жрёт больше чем 276.Но на трассу всё равно я ещё не выезжал,надо пробовать.Но прадо 120 4 литра 249 лошадок по трассе в 10 литров вгонял лет 12 назад

4 часа назад, РустаM сказал:

На бензинке 100 км/ч 1,500 оборотов? 

Сам в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассчитывал,что будет меньше 10, но не получается. По москве средний расход 13. В морозы вырастает до 18. Летом без кондея 8 литров, с кондеем 12. Самый низкий расход был это 6,5 литров (Эко режим, круиз, 90 км/ч, все 100 км без остановки ночью). Еще наблюдения. Сейчас стало прохладно по утрам, включил догревайку. Она ведь отключается когда мотор прогрет? Такое ощущение, что не совсем. Если на прогретом моторе выключить кнопку, расход за поездку сразу же падает минимум на  1 литр. А так разница между вкл и выкл догревайкой литра 3-4 на сотню. Дорогое удовольствие получается.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РустаM сказал:

На бензинке 100 км/ч 1,500 оборотов? 

Там 1 gr , 6  горшков отдают свой момент раньше  , по трассе просто летит . На 2,7  2300 оборотов  поэтому он экономичный . ( даже в городе 4 литровый укладывается в паспорт . Я все это  видел и понимаю о чем речь )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 115кило сказал:

Ехал фоткнул в подтверждение

 

image.thumb.jpeg.690b26ed7e406aacb8bba5c496d7f28d.jpeg

Круто , как на дизеле! Да и расход для такой мощи нормальный, хоть и больше почти в два раза чем у меня на дизеле.

Изменено пользователем РустаM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле приблизительно 2500 на такой скорости было у меня,хайлюкс 2.5,МКП5,144 лошади.Но дизель точно не больше 10ти ел у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прокатился я в первый раз в нерваном режиме 91 км за 2ч10мин.Машину прогрел,обнулил и поехал.Мытищи-Белоозёрский по новой рязанке.На мкаде даже разок видел 9.4 после 20км езды.То есть на спор можно 9 литров сделать

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...