Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Саныч, я мысленно с тобой! на трассе таких цифер не видывал вовсе ... ну 11 с копейками - это было, ага

имею ввиду среднюю за всю поездку, а не за некий участок ровного движения 90 км/ч

Я и говорю про средний за поездку. Первые года полтора-два записывал все заправки/пробег, средний около 13л. из них 25% трасса. Сейчас забил, не считаю вообще - сколько есть, столько и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На 60 литрах проезжаю около 400 км. Комп пишет 16.4(вечером специально посмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть фишка в том, что живу не в самом городе, а несколько на отшибе (Академгородок)

 

 

О, земляк!  :drinks:

 

У меня по городу зимой около 22л 95-го. Правда, это с пробками, на короткие расстояния (2-3км от работы до дома, на обед домой, т.е. четыре коротких поездки в день) и с сожжённым фрикционом в автомате. По трассе до 100км/ч в районе 10л.

 

На днях поменял свечи: на изоляторе был нагар, видимо, пробивали. Ожидаю, что расход уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, земляк!  :drinks:

 

У меня по городу зимой около 22л 95-го. Правда, это с пробками, на короткие расстояния (2-3км от работы до дома, на обед домой, т.е. четыре коротких поездки в день) и с сожжённым фрикционом в автомате. По трассе до 100км/ч в районе 10л.

 

На днях поменял свечи: на изоляторе был нагар, видимо, пробивали. Ожидаю, что расход уменьшится.

 

Небольшой коричневый пояс нагара на изоляторе это норма, не факт что прошивали, но свечи менять конечно надо. Поясок появился через месяцок после замены свечей - забил и езжу  :) , ни чего не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой коричневый пояс нагара на изоляторе это норма, не факт что прошивали, но свечи менять конечно надо. Поясок появился через месяцок после замены свечей - забил и езжу  :) , ни чего не произошло.

 

Сергей, проехал на них 30 тыс. (не менял с прихода из ОАЭ), так что всё равно менять надо было. Свечи обычные, не иридиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой математический расчет показывает что лучше  взять 2 комплекта простых свечей по цене одного комплекта иридиевых. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 60 литрах проезжаю около 400 км. Комп пишет 16.4(вечером специально посмотрел)

Ну тогда у тебя реальный расход 15. Я всегда заливаю по 50 литров в бак, как только загорелась лампочка. Лампочка загорается примерна на 30-40Км по борт компу. После заправки 50 литров показывает, 380-400 км на борт компе. Если отминусовать 30 км остаток при загорании лампочки, итого 360 к примеру проезжаю на 50 литрах. Тогда расход получается (50/360)*100=13,8. По борту пишет 12 расход на 100км у меня. Значит комп врет примерно на 1,5 лирта+-. Тогда мой примерно реальный расход 13-14. Для меня отлично подходит. В салоне сказали после обкатки и замены масла будет еще резвее и меньше станет кушать. Может миф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда у тебя реальный расход 15. Я всегда заливаю по 50 литров в бак, как только загорелась лампочка. Лампочка загорается примерна на 30-40Км по борт компу. После заправки 50 литров показывает, 380-400 км на борт компе. Если отминусовать 30 км остаток при загорании лампочки, итого 360 к примеру проезжаю на 50 литрах. Тогда расход получается (50/360)*100=13,8. По борту пишет 12 расход на 100км у меня. Значит комп врет примерно на 1,5 лирта+-. Тогда мой примерно реальный расход 13-14. Для меня отлично подходит. В салоне сказали после обкатки и замены масла будет еще резвее и меньше станет кушать. Может миф....

все эти компьютерные показания относительны и примерные Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первомайской поездки вот что показывают приборы. Это конечно и по трассе и по горам полазили. А борт комп по прежнему показывает расход 16,5 литров на сотню.

post-714-0-77671100-1430626133_thumb.jpg

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первомайской поездки вот что показывают приборы. Это конечно и по трассе и по горам полазили. А борт комп по прежнему показывает расход 16,5 литров на сотню.

у БК довольно мутные осреднения ... если расчет начался с большого расхода, допустим, то потом средняя цифра будет медленно идти от большего к меньшему

т.е. если мы в течение 15 минут устраивали гонки с мотоциклистами, а потом неделю ездим в обычном режиме, то БК будет, тем не менее, показывать средний расход больше, чем он был скажем в последние 5 дней

 

обнулять чаще надо, привязываясь к конкретной поездке/манере езды/периоду времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнулять чаще надо, привязываясь к конкретной поездке/манере езды/периоду времени

А каким образом обнулять? Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнулять чаще надо, привязываясь к конкретной поездке/манере езды/периоду времени

А каким образом обнулять? Такое возможно?

?????

обнулить калькулятор среднего расхода? конечно возможно! более того - запросто!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом БК у нас есть ДВЕ кнопочки

одна - дисплей, вторая - ресет ... т.е. ОБНУЛЕНИЕ (переустановка)

на дисплее среднего расхода нажимаем РЕСЕТ на секудну или более (т.е. нажимаем и держим)

показания обнуляются - отпускаем

точно так же обнуляются средняя скорость и время

MULTI-INFORMATION DISPLAY.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже обнулил-мультитроникс куда то засунул до тепла и никак не найду,хотя тепла особого и нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники и одноклубницы!

Ехал я в маршрутке с корпоратива и меня торкнуло: бензин-то у нас у всех очень... точнее ОЧЕНЬ разный, не смортя на тО, что называется одной цифрой 92.

И из-за этого и расход у нас у всех сильно отличается.
Так что, похоже, тему пора закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первомайской поездки вот что показывают приборы. Это конечно и по трассе и по горам полазили. А борт комп по прежнему показывает расход 16,5 литров на сотню.

заправился,влезло 60 литров,проехал 435 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники и одноклубницы!

Ехал я в маршрутке с корпоратива и меня торкнуло: бензин-то у нас у всех очень... точнее ОЧЕНЬ разный, не смортя на тО, что называется одной цифрой 92.

И из-за этого и расход у нас у всех сильно отличается.

Так что, похоже, тему пора закрывать.

Главное,выяснена средняя температура по больничке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робяты!Гламное,чтобы кажномо юзера устраивало!

Лично для меня: все по-кайфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,Дункель! Берём и клеим картинку

 

nap001_001.png

 

И не паримся! :D  :D  :D  :P

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчётный период: 26600-36600=10000км

лето(2мес)-осень-зима-весна(1мес)

соответственно: кондиционер...прогревы...сугробы...дожди...подожди...

итого заправлено в горло 1583,69литров 92го бензина

средний расход на эксплуатацию 15,8369л\100км 

post-678-0-54820400-1430763365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчётный период: 26600-36600=10000км

лето(2мес)-осень-зима-весна(1мес)

соответственно: кондиционер...прогревы...сугробы...дожди...подожди...

итого заправлено в горло 1583,69литров 92го бензина

средний расход на эксплуатацию 15,8369л\100км 

Реальные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно: летом город 16-17 л/100 км., трасса 11-13 л./100 км. Зимой город 18-22 л/100 км., трасса 13-15 л/100 км. Двигатель 4 л. Других циферь не признаю. Дальше буду стебаться, ржать и глумиться. :D Наши обсуждения пошли по ТРЕТЬЕМУ кругу! :blink:

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...