Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Нутром понимаю , что так и должно быть .Так интересно , как у людей расход 12,7л получается

отвечу за себя - мало пробок (в центр езжу редко) + преизрядно трассы

минус кондей - редко включаю

трасса, впрочем, весьма условная - 60/80 км/ч, и камеры через три шага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дык на 13-том годе бак то 80л. Или нет?

нет, к сожалению обычный. Ехал в основном в оптимальном режиме 80-90, по подсчетам средний расход 12 с малым, пробег прикинул точнее около 490 км. Бак заливал наливом, думаю в него влазит несколько больше 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутром понимаю , что так и должно быть .Так интересно , как у людей расход 12,7л получается

Я тоже так думал, но поездил на тошниловке- 90-максимум кратко временно 120, много трассы было и получилось 12,9.Можно и до 12 довести расход, но мне это не дано-стиль езды другой.А на эксперименте и у тебя получится, но только не на коротких поездках.

Я вообще то давно забил на расход, сколько он ест-значит ему столько нужно, это не неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 13,7 по городу. В феврале по трассе было 12 л/100 км, ехал 120-140 км/час. В феврале по городу было 19-20 л/100 км. Причём зависит не от манеры езды, а от температуры воздуха. При температуре около 0 градусов - расход 16 л/100 км, причём уменьшение расхода происходит не плавно, а как-то ступенями. Как только стало теплее 10 градусов, расход сразу уменьшился до 14 л/100 км. В феврале по городу было 19-20 л/100 км. Причём зависит не от манеры езды, а от температуры воздуха. При температуре около 0 градусов - расход 16 л/100 км, причём уменьшение расхода происходит не плавно, а как-то ступенями. Как только стало теплее 10 градусов, расход сразу уменьшился до 14 л/100 км. По трассе в чистом виде на большие расстояния не ходил, точно сказать пока не могу.

Изменено пользователем Kiselev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале по городу было 19-20 л/100 км. Причём зависит не от манеры езды, а от температуры воздуха. При температуре около 0 градусов - расход 16 л/100 км, причём уменьшение расхода происходит не плавно, а как-то ступенями. Как только стало теплее 10 градусов, расход сразу уменьшился до 14 л/100 км. В феврале по городу было 19-20 л/100 км. Причём зависит не от манеры езды, а от температуры воздуха. При температуре около 0 градусов - расход 16 л/100 км, причём уменьшение расхода происходит не плавно, а как-то ступенями. Как только стало теплее 10 градусов, расход сразу уменьшился до 14 л/100 км. По трассе летом в чистом виде на большие расстояния не ходил, точно сказать пока не могу.

Изменено пользователем Kiselev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале по городу было 19-20 л/100 км. Причём зависит не от манеры езды, а от температуры воздуха. При температуре около 0 градусов - расход 16 л/100 км, причём уменьшение расхода происходит не плавно, а как-то ступенями. Как только стало теплее 10 градусов, расход сразу уменьшился до 14 л/100 км. В феврале по городу было 19-20 л/100 км. Причём зависит не от манеры езды, а от температуры воздуха. При температуре около 0 градусов - расход 16 л/100 км, причём уменьшение расхода происходит не плавно, а как-то ступенями. Как только стало теплее 10 градусов, расход сразу уменьшился до 14 л/100 км. По трассе в чистом виде на большие расстояния не ходил, точно сказать пока не 

Какой вес авто в ПТС ?

Изменено пользователем Чехов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём жгу, чего-то не догоняю... Есть повторы, но это я пробовал исправить, ну вот так и получилось.

Изменено пользователем Kiselev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём жгу, чего-то не догоняю... Есть повторы, но это я пробовал исправить, ну вот так и получилось.

забей! народ тут в основном добрый ... и добродушно приколоться возможностей не упускают  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал в глазах двоится , ан нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём жгу, чего-то не догоняю... Есть повторы, но это я пробовал исправить, ну вот так и получилось.

Зато повеселил повеселил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за это я и люблю наш форум, что здесь кроме сухих технических вопросов и советов, всегда можно посмеяться и поднять настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ovp, есссссссссссссссссссссссссс :)  :)

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой расходует на трассе 90-100 можно уложиться в 10 литров. Если 110-130, то уже около 12-ти.

Город 16-18. Но все это не зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой расходует на трассе 90-100 можно уложиться в 10 литров. Если 110-130, то уже около 12-ти.

Город 16-18. Но все это не зимой.

90-100 для расхода маленького -оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 июля еду в Приморье. Вот как замеряю- замеряю расход во всех условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про расход с прицепом- катал на Кольский со снежиком и шмурдяком в прицепе+ 3 тела в салоне, при средней 100 расход 16 л.

Сейчас таскаюсь на дачу- баню строю, расход с прицепом на 100 кмч 13,5-14 л в зависимости от направления ветра :) 

Правда прицеп тентованный, без скоса, аэродинамика отвратительная... 

Пустой форт без прицепа на трассе кушает 11-11,5 л при 110 кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катал на Кольский со снежиком и шмурдяком

Гыыы! У нас народ неискушённый в покатухах шмурдяком называет всякое пойло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ну и всякого пойла тоже немало присутствовало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про расход с прицепом- катал на Кольский со снежиком и шмурдяком в прицепе+ 3 тела в салоне, при средней 100 расход 16 л.

Сейчас таскаюсь на дачу- баню строю, расход с прицепом на 100 кмч 13,5-14 л в зависимости от направления ветра :)

Правда прицеп тентованный, без скоса, аэродинамика отвратительная... 

Пустой форт без прицепа на трассе кушает 11-11,5 л при 110 кмч

когда и куда катал на Кольский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на канозеро в апреле за хариусом гоняли, будет время- отпишусь в рыбалочках, дабы не флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на канозеро в апреле за хариусом гоняли, будет время- отпишусь в рыбалочках, дабы не флудить

post-286-0-26300300-1436444465_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на канозеро в апреле за хариусом гоняли, будет время- отпишусь в рыбалочках, дабы не флудить

Не хило вас занесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...