Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Штатная оптика фары свет


Влад Севастополь

Рекомендованные сообщения

судя по маркировке на ближнем стоят газоразрядные лампы-ксенон газоразрыдный,так что мона ставить в ближний, хотя могут и галогенные

post-237-0-64780700-1422797093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 701
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    85

  • Сергей К

    66

  • Борисыч МСК

    57

  • Yuran69

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

День добрый! ни у кого нет фото родной ПТФ на Fortuner, начиная с 2011 года? хочется понять, как расположены крепления.

А то на моем Hilux теперь морда от Fortuner, подбираю ПТФ, есть вариант диодных линзованных оригиналов от Toyota, но приобретать вслепую неохота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! ни у кого нет фото родной ПТФ на Fortuner, начиная с 2011 года? хочется понять, как расположены крепления.

А то на моем Hilux теперь морда от Fortuner, подбираю ПТФ, есть вариант диодных линзованных оригиналов от Toyota, но приобретать вслепую неохота))

У нас @shot, из Самары. Он думаю сможет помочь, тем более он технарь до мозга костей  и любопытный до всего нового. Свяжись с ним. 

Я уверен, что ему будет ОЧЕНЬ любопытно посмотреть на переделанного собрата.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! ни у кого нет фото родной ПТФ на Fortuner, начиная с 2011 года? хочется понять, как расположены крепления.

А то на моем Hilux теперь морда от Fortuner, подбираю ПТФ, есть вариант диодных линзованных оригиналов от Toyota, но приобретать вслепую неохота))

ну пока тока так

http://www.ebay.com/itm/Fog-Lamp-Spot-light-TOYOTA-FORTUNER-SW4-Year-2008-2011-SUV-WIRES-SWITCH-RELAY-/151209327530?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2334c73baa

 

http://www.ebay.com/itm/Fog-Lamp-Spot-light-TOYOTA-FORTUNER-SW4-2012-2013-SUV-CHAMP-WIRES-SWITCH-RELAY-/151209330149?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2334c745e5

 

а ваще берем партнумбер, вбиваем его в гуглю, добавляем слово "pic" - и пусть гугля ищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салам всем у нас правила изменились, фары включены должны быть днем, как подключить туманки когда включаешь зажигание?

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салам всем у нас правила изменились, фары включены должны быть днем, как подключить туманки когда включаешь зажигание?

Для этого нужно установить дополнительное реле,и желательно дополнительную кнопку ПТФ, а управление на это реле взять например с прикуривателя, или с любой линии где появляется (+) при включении зажигания, вам лучше обратиться к автоэлектрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно установить дополнительное реле,и желательно дополнительную кнопку ПТФ, а управление на это реле взять например с прикуривателя, или с любой линии где появляется (+) при включении зажигания, вам лучше обратиться к автоэлектрику.

 

А можно еще воспользоваться этой схемой подключения ДХО. Основное вроде понятно откуда брать АСС

post-681-0-93987700-1424751817_thumb.jpg

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали наконец то !  ;)

Куда ставить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сегодня вечерком хочу поставить и разницу заснять, от блока питания подкидывал, чет не впечатлило. :huh: , но ярко желтый спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил лампы диодные в ПТФ, не понравились как светят. Заказал и уже пришли другие, посмотрю как они будут светить, но   пока лениво поменять

 

post-405-0-96270400-1425278416_thumb.jpg

post-405-0-61459100-1425278424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил лампы диодные в ПТФ, не понравились как светят. Заказал и уже пришли другие, посмотрю как они будут светить, но   пока лениво поменять

 

Диодные лампы типа "кукуруза" светят плохо  :( , ну а про мои отзывы вроде неплохие были, глянем в натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, так и не сказал куда будешь ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, так и не сказал куда будешь ставить

 

Да в ПТФки взял, они же теперь все время включены, вот и решил лампы на диодки сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в ПТФки взял, они же теперь все время включены, вот и решил лампы на диодки сменить.

ага ... ходовые поставить не судьба?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ... ходовые поставить не судьба?  :)

 

Есть замечательные штатные ходовые (ПТФ)   :) , за чем огород городить? В ПТФ хоть смысл есть, а от ходовых толк какой, для ментов только.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вдруг "для ментов только"? На трассе для обозначения ТС.

 

Я порешал вопрос ДХО по американскому методу. Подключил дальний вполнакала (последовательно обе фары через систему реле - по 6 Вольт на лампочку). Как только включаешь зажигание - загораются ДХО. Включаешь габариты - схема возвращается в штатное состояние и работает как обычно - габариты - противотуманки - ближний - дальний. 

 

ЗЫ. Кстати ещё и лифтанул. Фотки выложу в соответствующей ветке.

Изменено пользователем VAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил лампы диодные в ПТФ, не понравились как светят. Заказал и уже пришли другие, посмотрю как они будут светить, но   пока лениво поменять

Юр, а что не понравилось, яркость или оттенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а что не понравилось, яркость или оттенок?

Оттенок понравился, плохо освещают дорогу, буду менять на другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вдруг "для ментов только"? На трассе для обозначения ТС.

Я порешал вопрос ДХО по американскому методу. Подключил дальний вполнакала (последовательно обе фары через систему реле - по 6 Вольт на лампочку). Как только включаешь зажигание - загораются ДХО. Включаешь габариты - схема возвращается в штатное состояние и работает как обычно - габариты - противотуманки - ближний - дальний.

ЗЫ. Кстати ещё и лифтанул. Фотки выложу в соответствующей ветке.

Я тоже поставил ДХО-дальний в полнакала,только еще задержку секунд 8 поставили,как завелась-загорелись,удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я порешал вопрос ДХО по американскому методу. Подключил дальний вполнакала (последовательно обе фары через систему реле - по 6 Вольт на лампочку). Как только включаешь зажигание - загораются ДХО. Включаешь габариты - схема возвращается в штатное состояние и работает как обычно - габариты - противотуманки - ближний - дальний."

VAD,сколько за сие удовольствие отдал? Мне за 10тыщ поставили.

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проще сделал, поставил реле и кнопку ( делал сам), а на управляющий контакт взял (+) от включения зажигания, задержек не делал, считаю это лишним, а при утреннем заводе можно и кнопкой ПТФ выключить  :) , а вот дополнительно ДХО ( DRL) ставить не хочу, да и не куда, и бампер резать не вариант.

 Поставил  LED лампы в ПТФ http://www.dx.com/p/d-z-hb4-9006-10wy-hb4-9006-10w-590nm-5-led-car-foglight-12-24v-239356#.VPR6KHysXTp, ну что сказать, светят похуже галогенок, правда может из за желтого спектра, посмотрю как будет в туман и на мокрой дороге ,есть и плюс:  -  в потоке машина сразу бросается в глаза  :D

post-35-0-28314800-1425306733_thumb.jpg

post-35-0-39257000-1425306752_thumb.jpg

post-35-0-09553400-1425306769_thumb.jpg

post-35-0-82411500-1425306782_thumb.jpg

post-35-0-61453000-1425306816_thumb.jpg

post-35-0-27298100-1425306832_thumb.jpg

post-35-0-64017900-1425306851_thumb.jpg

post-35-0-07629000-1425306874_thumb.jpg

post-35-0-49717800-1425307424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...