Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Штатная оптика фары свет


Влад Севастополь

Рекомендованные сообщения

Не в тему,но о производителях.Покупал дворники вчера в Южке для Камри-уже вторая полетела за три месяца-Бош.Купил бескаркасные STK -пара 300р.,Бош брал за 700(одна) с чем то.Продавец и говорит-все делается в одном месте-только названия разные лепят.Кстати щетки STK на Форте(по наводке опять Борисыча) классные.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 701
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    85

  • Сергей К

    66

  • Борисыч МСК

    57

  • Yuran69

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вить, бери любые, не ноунейм конечно, все равно раз в году менять.

Вот я и беру подешевше теперь.Но трут неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворники-это расходник на один сезон,ну могёт и на полтора,если шибко хорошие. Нет резона топырить пальцы и покупать брендовые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю Denso, не дешево, но работают классно 2 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закинул видео без прикрас, До ворот в тупике около  100м, Заезжая в ворота переключился на ближний пару раз чтоб была понятна разница, думаю видно даже на регистраторе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закинул видео без прикрас, До ворот в тупике около  100м, Заезжая в ворота переключился на ближний пару раз чтоб была понятна разница, думаю видно даже на регистраторе  :)

Хорошая разница.... :good:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закинул видео без прикрас, До ворот в тупике около  100м, Заезжая в ворота переключился на ближний пару раз чтоб была понятна разница, думаю видно даже на регистраторе  :)

 

Нормально так светит) Почему-то думал, что будет более рассеянный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не надо новую лампу спиртом протирать, только в том случае если задел чем то или за что то. ;) и то тонким слоем лучше парами на выдохе!  :D

... и тоненько, тоненько  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

H11 по http://www.japancats.ru/

Аналоги (заменители) в наличии в Вашем офисе
64......11
Лампа накаливания, "ORIGINAL LINE H11" 12В 55Вт, 1шт
  16 Наличие по адресу... 420,00р. v4.gif Предложения по оригинальным производителям

 

Спасибо. Я не догадался в каталог заглянуть. Осрам в своём каталоге не знает такой машины как Фортунер.

 

Получается так. Начиная с 2011 года:

 

Ближний – Н11

Дальний – НВ3

Противотуманки – НВ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе ксенон корейский MTF 6000k свет однозначно стал лучше, галки ровные темное пятно в переди авто стало значительно меньше чем на галогене, встречку не должен слепить, линзы же всё-таки, габариты OSRAM led 6000k практически совпали по цвету.

Это галоген и габариты Осрам post-410-0-06774100-1421508691_thumb.jpg post-410-0-01890700-1421508759_thumb.jpg

Это ксенон с габаритами Осрам post-410-0-91726800-1421508812_thumb.jpg post-410-0-25319100-1421508837_thumb.jpg

Блоки розжига установил на лонжероны и закрепил штатными болтами заземления

post-410-0-55512200-1421508935_thumb.jpgpost-410-0-57107800-1421508955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил еще ксенон 3000k в туманки позже поставлю и выложу фото, смотрел в живую как он светит на Nissan Xtrail свет желтый как будто через желтую пленку которую на фары лепят, в туман должно быть отлично все видно, днем не отличить от галогена со стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей то нарушаем то, ближний в линзах галки как надо позже поставлю омыватель фар, а туманками я за всю эксплуатацию авто пользовался раза три и то только на рыбалке, в городе вообще не вижу смысла их включать так что все ОК :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей то нарушаем то, ближний в линзах галки как надо позже поставлю омыватель фар, а туманками я за всю эксплуатацию авто пользовался раза три и то только на рыбалке, в городе вообще не вижу смысла их включать так что все ОК :-)

Зато на ТО ответишь по всей строгости.За отсутствие маркировки,за омыватели и,вполне возможно,за отсутствии автоматического корректора. Впрочем,докопаться могут и на стационарном посту. :ph34r: Тех.регламент исчо пока не отменяли....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да на ТО пря смотрят под капот :-) да можно и переключить на галоген если надо пройти ТО, но до ,ТО у меня еще 2 года есть :-) А на стационарном не могут так как есть карта ТО и уж тем более смотреть маркировку на фарах они не будут тем более у нас ничего на стекле фары не написано а должно быть H так как галоген, так что какие должны быть там инспектор решить не сможет, и самое главное что нет сейчас таких постов покрайней мере у нас в области чет не видел всех посокращали. А ксенон в рефлекторе вот это да жесть согласен особенно на Тазах или праворуких. А ксен в линзах на многих есть с завода и без авто корректора и омывателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут праворукие и ксенон в рефлекторе? Это обычно к рукожопым относится. А япошки давно штатно ставят,что удобно и качественно. У органов проблем не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно обижать праворукость. Пожалуйста.

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть оптика для галогенов и есть для ксенонов и ко всему ентому тех.регламент. Закон-весЧь неудобная,но она для всех без исключения,извольте соответствовать. К несоответствующим.как вариант.предложение от 

   kurganoid 

и бейсбольные биты! 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тогда такой чем линза для Ксенона отличается от линзы для Галогена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про правый руль я имел ввиду если там ксен и они не переделаны под наши галки то светят прям в лицо встречке, движение то в другую сторону. Я не прав?

Изменено пользователем olegdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про правый руль я имел ввиду если там ксен и они не переделаны под наши галки то светят прям в лицо встречке, движение то в другую сторону. Я не прав?

Чуть есть. С этим нужно смириться. И дрова по трассе и в городе передвигаются, к ним же терпимы!

Ну так вообще регулировки даже на АД стоят.

Наоборот неудобно,что обочина не очень освещается, а так сила привычки и терпимость друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...