Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Штатная оптика фары свет


Влад Севастополь

Рекомендованные сообщения

Установил себе такие http://www.aliexpress.com/item/Guang-Dian-FOR-Toyota-Fortuner-AUTO-Switchback-Bulbs-Amber-White-Car-DRL-Turn-Signal-Resistors-Daytime/1687623234.html, подключил через реле от зажигания, отключаются через реле после включения габаритов. Езжу с весны, без замечаний. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 701
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    85

  • Сергей К

    66

  • Борисыч МСК

    57

  • Yuran69

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Установил себе такие http://www.aliexpress.com/item/Guang-Dian-FOR-Toyota-Fortuner-AUTO-Switchback-Bulbs-Amber-White-Car-DRL-Turn-Signal-Resistors-Daytime/1687623234.html, подключил через реле от зажигания, отключаются через реле после включения габаритов. Езжу с весны, без замечаний. Рекомендую.

Хде фоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил себе такие http://www.aliexpress.com/item/Guang-Dian-FOR-Toyota-Fortuner-AUTO-Switchback-Bulbs-Amber-White-Car-DRL-Turn-Signal-Resistors-Daytime/1687623234.html, подключил через реле от зажигания, отключаются через реле после включения габаритов. Езжу с весны, без замечаний. Рекомендую.

 

 

Хде фоты?

Поддерживаю предыдущего вопрошающего. Где фото? Куда устанавливали? Что делали с проводкой? И вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец и Я себе ЛЕД поставил :)

 

 

Красиво,но как это относится к тех.регламенту? Гайцам это самая сладость.

 

 

Ни как не относится, 

1) не выше уровня штатных фар

2) не выступает за габариты ТС

3) имеется отдельная кнопка отключения

4) не должна включаться с ближним светом ( дальний свет не регламентируется)

Уважаемые, просветите несведущего, т.е. вот такой вариант установки ледбара никаким образом наши казахские правила не нарушает и не требует отметок о "переоборудовании"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, просветите несведущего, т.е. вот такой вариант установки ледбара никаким образом наши казахские правила не нарушает и не требует отметок о "переоборудовании"?

 

В свете последних событий любой вариант установки попадает под переоборудование авто! Даже самостоятельная установка  DRL это уже переоборудование!

Но есть одна хитрость. Надо пройти тех.осмотр, так что бы оптика была на фотографии которую делают при прохождении, и после того как вы получили лист с фото авто о том что тех.осмотр успешно пройден, его можно смело ткнуть в лицо привязавшемуся к вам инспектору, указав на фото и на то что эксплуатация авто разрешена.

Сам отмазывался так не один раз в этом году, в листе тех. осмотра черным по белому написано что внешние световые приборы соответствуют норме и поэтому у гайца претензий к вам быть не может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам отмазывался так не один раз в этом году

а отмазывались по поводу DRL? они у вас отдельно приделаны?

а то только что купил на алиеэкспрессе диодные туманки с DRL... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отмазывались по поводу DRL? они у вас отдельно приделаны?

а то только что купил на алиеэкспрессе диодные туманки с DRL... <_<

 

У меня ледбар 160 вт в кенгурине  :D

http://fortunerclub.ru/topic/458-shtatnaia-optika-fary-svet/?p=46352

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати чтобы люстра не бросалась в глаза, приспособил вот такую сеточку от старой аудио колонки, из плюсов только то что можно светить , но конечно гораздо хуже  :)

post-35-0-57306300-1447384923_thumb.jpg

post-35-0-85284300-1447384947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати чтобы люстра не бросалась в глаза, приспособил вот такую сеточку от старой аудио колонки, из плюсов только то что можно светить , но конечно гораздо хуже  :)

ничоси, прям с фирменной надписью :) и что, даже с сеточкой гайцы реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил себе такие http://www.aliexpress.com/item/Guang-Dian-FOR-Toyota-Fortuner-AUTO-Switchback-Bulbs-Amber-White-Car-DRL-Turn-Signal-Resistors-Daytime/1687623234.html, подключил через реле от зажигания, отключаются через реле после включения габаритов. Езжу с весны, без замечаний. Рекомендую.

так фоты покажешь?, как получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати чтобы люстра не бросалась в глаза, приспособил вот такую сеточку от старой аудио колонки, из плюсов только то что можно светить , но конечно гораздо хуже  :)

Сереж!Сеточку видим,фонарики-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничоси, прям с фирменной надписью :) и что, даже с сеточкой гайцы реагируют?

 

Надпись сам делал, приклеел нашу клубную наклейку и мой фирменный клеверок  :) , покрасил с баллончика , а сетку решил после последнего гайца поставить, им моя люстра как медом мазана, а наказать не могут, вот приходится каждому доказывать шо он неправ!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вопрос! Нужна сухая выжимка из темы. Головной свет, дальний и ближний. Кто на каких достойных лампах остановился. Не ксенон! Хочется белый свет. Перепробовал кучу вариантов. Всё ерунда оказалась - то не соответствуют заявленной яркости, то сгорают быстро. Машина 2007 г. Желательны каталожные номера ламп, сроки у кого сколько работают. Цена вопроса ну имеет значения. Сами фары менять не буду. Отражатели нормальные, помутнение стёкол устранил, желтизну убрал, защитное покрытие восстановлено прифессионалами почти до заводских параметров. Вот такие вводные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос! Нужна сухая выжимка из темы. Головной свет, дальний и ближний. Кто на каких достойных лампах остановился. Не ксенон! Хочется белый свет. Перепробовал кучу вариантов. Всё ерунда оказалась - то не соответствуют заявленной яркости, то сгорают быстро. Машина 2007 г. Желательны каталожные номера ламп, сроки у кого сколько работают. Цена вопроса ну имеет значения. Сами фары менять не буду. Отражатели нормальные, помутнение стёкол устранил, желтизну убрал, защитное покрытие восстановлено прифессионалами почти до заводских параметров. Вот такие вводные.

нормальная вводная ... тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие писали, что нашли что-то болемене устраивающее. Я же сталкивался с ерундой, незаслуживающей внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие писали, что нашли что-то болемене устраивающее. Я же сталкивался с ерундой, незаслуживающей внимания.

вот и я про то же ... интересно было бы резюмировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе ставлю вот такие, лампа хорошая, светит достойно, по цене не сильно дорога, качество немецкое, рекомендую, только цоколь у нас НВ3 и НВ4

http://fortunerclub.ru/topic/458-shtatnaia-optika-fary-svet/?p=47303

 в догонку стороннее мнение.

https://www.drive2.ru/l/2553347/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще очень неплохие лампы KOITO  свет примерно такой же, стоят дороже, но ходят подольше

960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще немного инфы, ну я вроде выкладывал где то ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на одной фуре вчера и чего-то не захотелось себе.Да ДХО сейчас на каких машинах только не стоит,даже на Патриоте,думаю пусть Форт у меня будет таким каким он вышел

с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДХО сейчас на каких машинах только не стоит,даже на Патриоте,думаю пусть Форт у меня будет таким каким он вышел

с завода.

Действительно, приелись они уже. Лучше противотуманки подключить к зажиганию, вот и будет ДХО. А любителям диодов, можно заменить лампы на диодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще очень неплохие лампы KOITO  свет примерно такой же, стоят дороже, но ходят подольше

Покупал в Тойота центре, лет 9 назад, похожие на эти лампы, кажись японские, светят очень ярко, отработали 6 лет на старой машине и благополучно перекочевали на новую). Отличные лампы. А сейчас, думаю, в продаже одно г.  На работе постоянно перегорают, закупал и осрам, и филипс, и нарву,  разницы нет. Даже в свою легковушку купил филипс супер-пупер-лонг-типа-лайф +130% яркости и т.д., стоимостью 1200р., короче сгорели обе через месяц. Получается, что сейчас одно г. гонят и руководствоваться стоимостью при покупке, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да то что у производителя сей час политика такая : "гоним говно дабы продажи росли" тут  вы правы, ну из говен приходиться искать лучшее, вот по цене фирменный осрам самый то вариант, не дорого и ходят нормально, я меняю лампы через год полтора потому что светят хуже, не потому что перегорают, а вообще осрам у знакомцев стоит по паре тройке годков, но вот совет, если "найт брекер" покупаете, то берите лучше старую модель + 90%, новая +110% частенько перегорать стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...