Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Штатная оптика фары свет


Влад Севастополь

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 701
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    85

  • Сергей К

    66

  • Борисыч МСК

    57

  • Yuran69

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

C72FORTUNERL.jpg

 

у меня нет туманок. но провода подведены. в ебей куча вариантов. вот эти точно подойдут нам? нужен совет люди помогите. та много вариантов. кто ставил может?

а эти подойдут?

 

http://www.ebay.com/itm/06-11-TOYOTA-SUV-4X4-HILUX-FORTUNER-FOG-LAMP-LIGHT-SPOT-LIGHT-LAMP-WIRE-SET-/151286785072?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2339652430

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще купил себе вот этот набор ксенона. просто родные вообще не светят. кто ставил себе такие?

 

http://www.ebay.com/itm/321389923062?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за такие штрафуют и м-ды бьют.

Правильно делают. Гзенонщикам всегда включаю дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делают. Гзенонщикам всегда включаю дальний.

Совсем вышаркали своим кривым китайским хеноном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумывал на разборке что то подобрать от Тойоты, но как то руки не доходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за такие штрафуют и м-ды бьют.

так у меня вообще плохо светят свои родные фары. вот и подумал купить такие. Так кто нибудь подскажет по поводу туманок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexndrius,много говорили,что подобный колхоз в оптике приводит к штрафам и санкциям от автоинспекции и даже к порицанию(вплоть до физического) от недовольных участников встречного движения. У ксеноновых ламп должна быть оптика с соответствующей маркировкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexndrius,много говорили,что подобный колхоз в оптике приводит к штрафам и санкциям от автоинспекции и даже к порицанию(вплоть до физического) от недовольных участников встречного движения. У ксеноновых ламп должна быть оптика с соответствующей маркировкой.

+ корректор

+ омыватель

У мого товарища на Хонде СРВ-З сгорела одна родная-замена у офицциалов обходилась около4 тыр Новая машинка приходила ч/з 2 мес и были поставленыкитайские "аналоги" за 1,2 тыр-попался он мне навстречу пару раз- разница ощутимая несмотря на родную оптику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ездить на родных и не изголяться.Вполне достаточно.

Плохо светят или отражатели потускнели,что маловероятно или полировать стекла нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня вообще плохо светят свои родные фары. вот и подумал купить такие. Так кто нибудь подскажет по поводу туманок? 

А установленные лампочки смотрел? Посмотри возможно установлены низкой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А установленные лампочки смотрел? Посмотри возможно установлены низкой мощности.

Мощность у галогенок стандартная до 60 Вт , Светодиодные до 35Вт, но светят так себе, я писал уже про  OSRAM , по цене норм и качество не плохое, свет хороший http://www.drive2.ru/l/4899916394579149580/ Сей час уже новая партия пришла  + 110 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Есть вопрос. Штатные фары (линза) подняты корректором на максимум, но все равно получается низко. Можно ли как-то их поднять, чтоб потом при необходимости так же опускать корректором?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть вопрос. Штатные фары (линза) подняты корректором на максимум, но все равно получается низко. Можно ли как-то их поднять, чтоб потом при необходимости так же опускать корректором?  

Паша, что то странно. В принципе высоты достаточно, я езжу на 1.

На сколько знаю поднять физически нельзя, но.....

При использовании ламп с повышенной яркостью увеличивается дальность освещения. А так же использование белого света так же визуально увеличивает дальность в сухую погоду ( и в дождь хуже работаю чем желтоватый спектр)..

Сейчас на "рынке" много галогенок 110%, 130%, (146%) 150% яркости при штатном 60 ваттах.

Только опытным путем доказано - яркие лампы меньше служат.

Вот несколько ссылок для примерного ценового диапазона

http://www.ulmart.ru/goods/219193#

http://www.ulmart.ru/goods/219197

http://www.ulmart.ru/goods/549135

 

Ага придумал как физически поднять свет фар...

В багажник загрузи 200 кг чугунных чушек. :good:

На "худой конец" 3 мешка с песком........ :D

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть вопрос. Штатные фары (линза) подняты корректором на максимум, но все равно получается низко. Можно ли как-то их поднять, чтоб потом при необходимости так же опускать корректором?  

У меня 13 г. машина, на фарах есть регулировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 13 г. машина, на фарах есть регулировка

Я так понял что они уже и так по максимуму все подняли.... потому мне и странно показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что они уже и так по максимуму все подняли.... потому мне и странно показалось

вряд-ли ... скорее только корректором шевелили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что они уже и так по максимуму все подняли.... потому мне и странно показалось

Когда машину гнал домой после покупки, мне показалось свет низковат, дома чуток поднял на стенде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка или свободный ход или как то ещё всегда присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка или свободный ход или как то ещё всегда присутствует.

Саныч, про педаль тормоза хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тормоза? И его управлением с применением педали? Нет не хотел. Обращаю внимание я об этом не говорил.

А ручная регулировка выполняется с подкапотного пространства тремя регулировочными хреновинками, как правильно замечено, на стенде. И блок фар действительно имеет свободный ход в рамках каких то там углов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тормоза? И его управлением с применением педали? Нет не хотел. Обращаю внимание я об этом не говорил.

А ручная регулировка выполняется с подкапотного пространства тремя регулировочными хреновинками, как правильно замечено, на стенде. И блок фар действительно имеет свободный ход в рамках каких то там углов....

Саныч, видел только 2 регулировочных болта, а где 3 ий болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...