Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Штатная оптика фары свет


Влад Севастополь

Рекомендованные сообщения

@Павел,Эт да, но пока ни кто не ругался со встречки, да и линия света в норме,балаб херь остановили бы, да и на фаре искал но так не нашел четкого обозначения, мож действительно универсальная,ток меняется цоколь и ставится драйвер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 701
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    85

  • Сергей К

    66

  • Борисыч МСК

    57

  • Yuran69

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поставил ближний KOITO (белый свет). Уже 2 года - полет нормальный, ничего не перегорело

post-286-0-32362800-1451321683_thumb.jpgpost-286-0-92451400-1451321719_thumb.jpgpost-286-0-88035100-1451321749_thumb.jpg

Стояли Коito 51w

Поддавшись общему психозy прошлой весной поменял на Piaa Night 55w 3600k

Сегодня левая перегорела/поставил Които обратно

По мироощущения Които светят ярче и белее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Поддавшись общему психозy прошлой весной поменял на Piaa Night 55w 3600k

Сегодня левая перегорела/поставил Които обратно

По мироощущения Които светят ярче и белее

вот почему они у тебя горят? а все потому, что мажешь много   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем разница- правильно левая родная,правая КIOTO всего то чуть светлее, правда это дальний, на ближнем мож эффект по лучше будет

post-237-0-27277400-1451379574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем разница- правильно левая родная,правая КIOTO всего то чуть светлее, правда это дальний, на ближнем мож эффект по лучше будет

у них наклон разный, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есно что дальняк повыше будет, если по фото то верх дальний низ ближний. 

Вот родной 1, и  2 KIOTO особо не отличаются

post-237-0-38934100-1451380232_thumb.jpg

post-237-0-07470700-1451380239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есно что дальняк повыше будет, если по фото то верх дальний низ ближний. 

Вот родной 1, и  2 KIOTO особо не отличаются

я имел ввиду что левая и правая фары - разный наклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так сделан отражатель для ближнего

ну потому и кажется, что одна слабее светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееееееее,Стас, понять четко дальний свет тяжело,тк горит и ближний, в близи кажется что лампа КИОТО чуть белее чем родная,  просто народ пишет что намного ярче-не знаю как на ближнем, но на дальнем чуть лучше стало,а не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 29 декабря 2015 г. в 13:08, shot сказал:

нееееееее,Стас, понять четко дальний свет тяжело,тк горит и ближний, в близи кажется что лампа КИОТО чуть белее чем родная,  просто народ пишет что намного ярче-не знаю как на ближнем, но на дальнем чуть лучше стало,а не сильно.

Установил и ближний и дальний разницы особой не заметил Надеюсь на долговечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то меня реально радражать стал наш ближний свет, хочу поставить биксеноновые линзы с биксеноном 4300 К. Кто-нибудь знает диаметр нашего отврестия для линзы 2010 г.в., длину линзы и еще момент не нашел в интернете: будет ли регулировка света ниже-выше работать с новой линзой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Adler сказал:

Что-то меня реально радражать стал наш ближний свет, хочу поставить биксеноновые линзы с биксеноном 4300 К. Кто-нибудь знает диаметр нашего отврестия для линзы 2010 г.в., длину линзы и еще момент не нашел в интернете: будет ли регулировка света ниже-выше работать с новой линзой?

 

могабыть все-таки светодиоды? типа того же HPL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЛеРой сказал:

могабыть все-таки светодиоды? типа того же HPL ?

Не, никаких светодиодов. Наши линзы ничто не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, я поставил ксенон и в ус не дую, светят атлично, ужо описывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2016 в 14:19, Adler сказал:

Что-то меня реально радражать стал наш ближний свет

 

Я так думаю,что после этих слов должны четкие обоснования или сравнения после езды на других машинах. Я вот постоянно на катаюсь на Фортике и даже не знаю с чем сравнить..... Давайте хотя бы обоснования того, что Вас реально подталкивает на такие "конструктивные" изменения. Коммент не к автору,а ко всем,кто что то пытается изменить. Для чего? Обосновывайте. Для сравнения,- сегодня был свидетелем того как родной,штатный ксенон на Прадо 150,2013 года,вышел из строя. Решение-замена ламп:филипсы(дубликаты) 20 тыс тенге. И что хорошего? И ведь это родные штатные! А чего говорить о других интегрируемых ксенонах....? Чем так не устраивает родная оптика,не понимаю......   Как долго мы катаемся по ночным дорогами в непогоду,туман? Да и климатические условия у нас вроде бы не такие как тропические или английские......Лично моё мнение

 

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex78lav сказал:

Чем так не устраивает родная оптика,не понимаю......   Как долго мы катаемся по ночным дорогами в непогоду,туман? Да и климатические условия у нас вроде бы не такие как тропические или английские......Лично моё мнение

да, оптика в норме, лампы слабоваты, часто -практически 9 месяцев осенне-зимний-весенний период, поставив ксенон без изменения оптики , кста усе норма, стало лучше и на много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наши линзы точно не стоит ксенон ставить, отражатели не те, а в биксеноновых ну или ксеноновых линзах отлично будет освещать. Выше 4300 К я не беру,т.к. это самых оптимальный спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки на предыдущей странице все описано
 

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Перегорела одна из ламп Филипс Ультра белого света, заехал на аторынок и купил вот такие светодиодные лампы Китай естественно. Правда перед покупкой мне продавец показал видео своей машины в движении в дождь. Результат отличный, ксенон в такую погоду теряется, этот ложится ровно, приятно для глаз и в тоже время остается белый свет. Цвет 6000К но синего оттенка абсолютно нет. Световые галки не изменились. Радует, что не пришлось переделывать фары по ксеноновые линзы. Вообщем по сравнению с тем что было - небо и земля.

20161025_145703.jpg

20161025_145717.jpg

20161025_145736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adler сказал:

Вообщем по сравнению с тем что было - небо и земля.

ну сам засвети ни фото, и поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Павел сказал:

Гарантию дал продавец? Просто на Али такие 3300 р.

Гарантию дал 6 месяцев, но говорит такие у китайцев горели непрерывно 5 лет. А 3300 с другим цоколем,я тоже там смотрел. С h11 почему-то не дает выбор при заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, shot сказал:

ну сам засвети ни фото, и поглядим

Фото пока не делал, на днях выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...