Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покупка Fortuner в ОАЭ. Не работайте с Сашей Хохлом.


Антон У

Рекомендованные сообщения

Элементарный вопрос добропорядочности продавца. Косяк твой или перевозчиков - это покупана не должно волновать. Взялся за покупку и доставку до места, будь добр выполнить свои обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эдгард

    24

  • Антон У

    18

  • ЛеРой

    9

  • СерегаКраснодар

    9

Эдгард, а положа руку на сердце, как бы поступил, если бы твои машины пришли с такими косяками?

Для всех хорошим не будешь... в жизни всякое бывало.... и заказчики разные попадались. Я просто удалил те фотки, что мне Саша присылал... попрошу его прислать фото недостатков и размещу тут...и посмотрите стоило оно того или нет раздувать здесь всё это... а вообще могу сказать одно...не всё в том отзыве прописано... к тому же заказаны были машины изначально б.у. и были они с дефектами фото которых были присланы заказчику... их правда устранили...насколько мне известно за счет продавца индуса... но сами понимаете о качестве когда бесплатно речи не может быть... А по сему даже бампера на б.у. машинах я красил дома, а не на чужбине. И вся эта история с заказом Антона происходила на моменте скачков доллара в октябре-ноябре месяце... отсюда потери прибыли, так как машины изначально человек брал не для себя, а для продажи а при таком курсе какая уж тут прибыль... я вон сам убытки считаю... покупал за 40 000 а продавал по 33000-35000... Так что вот... ждите фото.. а потом уж будете продолжать осуждение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдгард,так о чем речь, нет инфы с другой стороны, и по этому все так получилось-повторяюсь ктот ужо сказал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарный вопрос добропорядочности продавца. Косяк твой или перевозчиков - это покупана не должно волновать. Взялся за покупку и доставку до места, будь добр выполнить свои обязательства.

Не могу с Вами не согласиться... но дождитесь фото... в принципе исходя из всего выше сказанного я так понимаю за то, что краска на пластике переднего бампера у некоторых облупилась меня теперь тоже на эшафот надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдгард,так о чем речь, нет инфы с другой стороны, и по этому все так получилось-повторяюсь ктот ужо сказал 

Да не зарегистрирован он тут... он и статью то эту прочитал после того как я ссылку скинул ему увидев её тут. А заказ был тот у Антона Саше не первым... просто обозлился и написал.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


то краска на пластике переднего бампера у некоторых облупилась меня теперь тоже на эшафот надо...
:)  :)  :)  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарный вопрос добропорядочности продавца. Косяк твой или перевозчиков - это покупана не должно волновать. Взялся за покупку и доставку до места, будь добр выполнить свои обязательства.

коллега, существует огромная разница между "отправкой" и "доставкой до места", а за что брался человек мы не знаем

Эдгард совершенно правильно сказал за тырящих все что можно членов экипажей судов (причем российские там экипажи или украинские, к примеру, абсолютно не играет роли ... в данном случае - российские)

должен ли человек, отправлявший машины из Эмиратов нести ответственность за разворованное в процессе перевозки из Ирана в Астрахань?

 

кстати, я лично сомневаюсь в наличии у Саши Хохла желания отчитываться перед совершенно незнакомыми людьми на совершенно незнакомом ему форуме ... а мы тут философию разводим

все просто - топикстартер изложил свою точку зрения, прочитавшие приняли к сведению, или не приняли ... все на этом!

лично я иметь после этого топика дело с Сашей Хохлом вряд-ли бы стал, но махать шашкой и обьявлять его ... ну, чем мы тут его обьявляем - поостерегся бы

и не потому, что земля круглая, а из-за недостатка информации всего-лишь

 

я вот лично Сашу Хохла не знаю ...а Эдгард, как выяснилось - знает ... ну и у кого мнение о человеке будет более обоснованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если не фото, но описание соответствовали тому, что пришло - вопросов быть не может. Опять же, если оговаривался ремонт у индусов, даже для несведущих понятно - замазывание косяков, а не ремонт. Нам не известно, на каких условиях и как договаривались о состоянии авто.

По первому посту, у меня тоже не возникло бы желание заказывать через Сашу-хохла, но зная наших перекупов, надо бы уже докопаться до истины, т.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если не фото, но описание соответствовали тому, что пришло - вопросов быть не может. Опять же, если оговаривался ремонт у индусов, даже для несведущих понятно - замазывание косяков, а не ремонт. Нам не известно, на каких условиях и как договаривались о состоянии авто.

По первому посту, у меня тоже не возникло бы желание заказывать через Сашу-хохла, но зная наших перекупов, надо бы уже докопаться до истины, т.с.)

надо ли "докапываться" - вот в чем вопрос ... добро б терки были между нашими хорошими знакомыми

ваще, как я понял, разборки чисто барыжьи ... значит обе высокие договаривающиеся стороны должны были предусмотреть способы решения возникающих в процессе разногласий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-любому,продавец должен сдать конечному покупателю авту в надлежащем состоянии.Будущего владельца не должны интересовать промежуточные тёрки между продаванами,он платит за товар в обговорённом состоянии.Заказаны диски,колёса-они должны быть,а доставка-это хлопоты продавана.Аванс-то наверняка был.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же... к вопросу возмещения убытков Страховой Компанией за поврежденное имущество ( в данном случае автомобилей ) во время транспортировки....

Во время получения авто в порту необходимо произвести осмотр авто и обнаружив недостатки составить акт в порту и заверить печатью.... что было настоятельно рекомендовано сделать Антону  Сашей...но! этого сделано не было...Антон по приезду домой просто сделал, а потом  прислал фото повреждений чего в принципе недостаточно Транспортной компании для обращения в Страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-любому,продавец должен сдать конечному покупателю авту в надлежащем состоянии.Будущего владельца не должны интересовать промежуточные тёрки между продаванами,он платит за товар в обговорённом состоянии.Заказаны диски,колёса-они должны быть,а доставка-это хлопоты продавана.Аванс-то наверняка был.

Про диски и колеса ничего не могу сказать... наверное повторюсь.. но в свою очередь зная из личного опыта, всегда все хотят сэкономить... и просят не указывать всё, что идет в машине отдельно сложено.  Таможня в порту принимает авто только со всем стандартным оборудованием... всё остальное, если не заявлено в сопроводительных документах считается контрабандой. И я часто видел как люди посчитав таможенные платежи и прикинув  расходы писали заявление на имя начальника таможни, что все левые вложения ( колеса и диски ) не имеют к ним никакого отношения и положены в машину на пути следования автомобиля неизвестно кем. Ну а потом ясное дело... отправитель при получении авто не присутствовал и проще паренной репы всё свалить на него.... типа колёса то я так и не получил... платите сударь !

Отправитель на самом деле не может и не отвечает за авто во время следования в пути... Бывали случаи когда туристы отправляли приобретенные ими авто сами и вообще их не получали... вот это я считаю кидаловом...всё остальное ерунда... ты можешь отправить сотни машин и получить их без косяков, но в какой то момент приходит одна или две машины, а то и три с недостатками... Мир не идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще перед отправкой меня предупреждали-машину лучше не заправлять-сольют бензин,в салон лучше ничего не класть-ноги приделают.А если положил,то задекларируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж мое сообщение вызвало такое горячее обсуждение, то нужны кое-какие пояснения.

Во-первых.

Саша Хохол - это так мне представили человека и так его многие знают. То, что Эдгард понял о ком речь, подтверждает мои слова. Представили бы его, как Саша Украинец или Саша Дубаец - так бы и написал. Совершенно далек от навешивания ярлыков по национальному принципу, тем более в бизнесе. Всем думаю очевидно, что полно кидал среди русских и полно добропорядочных предпринимателей украинцев. Тем не менее  отмечу, что при личной встрече и разговоре, Саша Хохол очень продвигал мне тему, что вам русским по телевизору вешают лапшу про Украину, а на самом деле все по другому (так как показывают по телевизору на Украине и в Европе видимо). Спорить я с ним не стал, пусть считает как хочет. Еще раз повторюсь, ни в коем случае не хотел бы политизировать данный чисто финансовый вопрос и вопрос приличия.

Во-вторых.

Если Саша Хохол друг и партнер по бизнесу Эдгарда, то можно уже по этому сделать выводы о том, в каком свете будет подаваться информация. Кто будет подставлять друга, да еще если дальше с ним работать? У меня есть все фото и я готов их предоставить. Именно все, а не те несколько, которые в случае чего выложит Эдгард из того набора, которые на свое усмотрение пошлет ему Саша. Более того. У меня есть вся переписка в ВотсАпе и мэйле, чтоб подтвердить свои слова. И я готов ее представить тоже.

Вот только один нюанс, о котором расскажу подробнее. Как ранее писал Эдгард, на одной машине были царапины бампера, которые Саша Хохол обозначил и прислал фото. Он сразу сказал, что эти повреждения исправит и бампер покрасят целиком. Причем сделают это по его личной просьбе в лучшей покрасочной станции. Его покрасили. Когда машина приехала и от удара покрашенный бампер отошел, мой компаньен-профессиональный продавец машин не мог сдержать то ли смеха то ли слез. Представляете, бампер был покрашен вместе с фарами! Не целиком конечно, частично, но отчетливо видно, что красили бампер не снимая его с машины и естественно залезли на фары. Вот такая покраска по личной просьбе Саши Хохла в лучшей покрасочной.

В-третьих.

К вопросу о "незначительности" повреждений. Полный заказ поврежденных деталей обойдется в ~$500 (заказ у нас в городе), а работа еще в ~$500. 1000уе для меня вполне приличные деньги. Если перечитать мой пост, то можно увидеть, что мое предложение Саше Хохлу было в том, что он покупает в Дубае  только запчасти. По местным ценам это всего $200-300 максимум, при покупке б/у может и еще дешевле, при его то связях и опыте в а\м бизнесе. Я эти запчасти пересылаю из Дубая за свой счет и за свой счет делаю ремонт. Как мне кажется, вполне справедливое разделение убытков, если считать, что их не удалось получить с транспортной компании (есть мысль кстати о том, что с транспортной компании он какую-то компенсацию мог и получить и присвоить потом себе). Это нормальная практика при ведении дел на мой взгляд, что партнеры по бизнесу совместно несут непредвиденные финансовые потери. И вопрос был бы исчерпан! Я, конечно, никогда бы не стал уже пользоваться его услугами, но доброе имя должно что-то стоить. Дело для Саши Хохла было в покупке запчастей на сумму в районе 250уе. Он согласился и даже взял адрес куда завезти запчасти после покупки. Все подтверждения есть у меня в ВотсАпе. Но видимо потом решил кинуть совсем и пропал. Я этого так просто оставить не мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю все же еще.

Мой ущерб оказался в районе ~1000уе. Вроде не смертельно? Конечно нет. Но дело в другом - в отношении конкретного продавца Саши Хохла к возникшей ситуации и проблеме. Как мне кажется, общей проблеме. Моей, как покупателя и его, как продавца и отправителя товара. Если человек из-за 250уе готов кинуть и порвать связи с клиентом. Представляете, что будет, если не дай Бог машины получат более серьезные повреждения и ущерб будет больше? Ответ очевиден на мой взгляд.

Каждый делает выводы сам. Я всего лишь представил на суд ситуацию. Готов ответить на все связанные с этим вопросы и готов ответить за все, что написано мной с представлением подтверждений в виде фото и переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Если Саша Хохол друг и партнер по бизнесу Эдгарда, то можно уже по этому сделать выводы о том, в каком свете будет подаваться информация. Кто будет подставлять друга, да еще если дальше с ним работать?

На это могу ответить только одно.... Мне выгоднее было бы оставаться в стороне и молчать, что бы не пострадала моя репутация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю все же еще.

Мой ущерб оказался в районе ~1000уе. Вроде не смертельно? Конечно нет. Но дело в другом - в отношении конкретного продавца Саши Хохла к возникшей ситуации и проблеме. Как мне кажется, общей проблеме. Моей, как покупателя и его, как продавца и отправителя товара. Если человек из-за 250уе готов кинуть и порвать связи с клиентом. Представляете, что будет, если не дай Бог машины получат более серьезные повреждения и ущерб будет больше? Ответ очевиден на мой взгляд.

Каждый делает выводы сам. Я всего лишь представил на суд ситуацию. Готов ответить на все связанные с этим вопросы и готов ответить за все, что написано мной с представлением подтверждений в виде фото и переписки.

Предоставьте все фото... и разъясните почему не взяли все соответствующие документы в порту для возмещения ущерба... ну а если взяли то тогда пожалуйста сканы или фото того что есть из документов.. мне уже самому интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это могу ответить только одно.... Мне выгоднее было бы оставаться в стороне и молчать, что бы не пострадала моя репутация...

Эдгард, я не думаю, что твоя репутация пострадает

ты тут вроде не при делах, а вот отзывы о конкретно твоих методах работы неизменно положительные

ну и чисто мое мнение: считая что друг прав, немедленно за его вписался - тебе это только честь делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдгард, я не думаю, что твоя репутация пострадает

ты тут вроде не при делах, а вот отзывы о конкретно твоих методах работы неизменно положительные

ну и чисто мое мнение: считая что друг прав, немедленно за его вписался - тебе это только честь делает

Я думаю каждый бы здесь так поступил.... на Фортунерах плохие люди не ездят...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдгард, принять сторону друга пусть и в неоднозначной ситуации, это никак не может повлиять на репутацию. Скорее наоборот, поднимет ее. Любой нормальный мужик так сделает.

Документы в порту взяты, они есть. Калькуляция покупки запчастей есть. Калькуляция работ сервиса есть. Какие фото вы хотите увидеть? Документов? Всех повреждений? Я могу послать их лично или выложить сюда, если подскажут как. Но разве что-то изменится от фото разбитой противотуманки и рамки к ней, ударенных бамперов, поцарапанной фары и потертого лобовика? Что-то изменится от суммы ущерба?

Дело в отношении конкретного человека. Который получил вперед и в полном объеме все деньги за машины, включая свою маржу и все деньги впред за оплату трансфера машин в Россию. "Повреждения не мой косяк" - так он написал мне 19 января. Видимо, он считает, что повреждения в дороге, а еще конкретнее, при загрузке машины в контейнер в Дубае, сделанные транспортной компанией, которую он нашел - это мой косяк. Человек хочет заниматься делом, получать вперед бабки, но при этом не хочет ни за что отвечать. Не хочет зафиксировать и признать проблему и никак не хочет разделить ее с партнером по бизнесу. Об этом топик темы. Я не жалуюсь на жизнь, не кричу помогите ограбили-развели, я не погибну с голода от потери этой 1000уе. Но я не оставлю так просто эту ситуацию и предупрежу людей об этом автомобильном дельце из ОАЭ. Который в цену 250уе готов наплевать на все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эдгард, принять сторону друга пусть и в неоднозначной ситуации, это никак не может повлиять на репутацию. Скорее наоборот, поднимет ее. Любой нормальный мужик так сделает.

Документы в порту взяты, они есть. Калькуляция покупки запчастей есть. Калькуляция работ сервиса есть. Какие фото вы хотите увидеть? Документов? Всех повреждений? Я могу послать их лично или выложить сюда, если подскажут как. Но разве что-то изменится от фото разбитой противотуманки и рамки к ней, ударенных бамперов, поцарапанной фары и потертого лобовика? Что-то изменится от суммы ущерба?

Дело в отношении конкретного человека. Который получил вперед и в полном объеме все деньги за машины, включая свою маржу и все деньги впред за оплату трансфера машин в Россию. "Повреждения не мой косяк" - так он написал мне 19 января. Видимо, он считает, что повреждения в дороге, а еще конкретнее, при загрузке машины в контейнер в Дубае, сделанные транспортной компанией, которую он нашел - это мой косяк. Человек хочет заниматься делом, получать вперед бабки, но при этом не хочет ни за что отвечать. Не хочет зафиксировать и признать проблему и никак не хочет разделить ее с партнером по бизнесу. Об этом топик темы. Я не жалуюсь на жизнь, не кричу помогите ограбили-развели, я не погибну с голода от потери этой 1000уе. Но я не оставлю так просто эту ситуацию и предупрежу людей об этом автомобильном дельце из ОАЭ. Который в цену 250уе готов наплевать на все.

 

Вы всё таки фото разместите.... и поясните людям что вы имеете ввиду под словом лобовик... я так понимаю это не лобовое стекло... а что то другое судя по потёртости... со слов из Вашего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, он считает, что повреждения в дороге, а еще конкретнее, при загрузке машины в контейнер в Дубае, сделанные транспортной компанией, которую он нашел - это мой косяк.

Транспортировка авто была застрахована?

 

 

потертого лобовика?

 

Так лобовое побито или потёрто? Т.к. в первом посту у Вас

оба Фортунера побиты. В перечень повреждений попали - противотуманка, рамка противотуманки, бамперы обеих машин, задняя фара и лобовик.

Если потёрто стекло, то при осмотре в Дубае это уже явно присутствовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортировкой и всеми документами к ней занимался Саша Хохол. Он сказал, что там его знакомый Сунил, все в порядке. Еще при отправке 1й машины было сказано, что все застраховано и если при получении какие-то дефекты, то оформляются бумаги, претензии и все возмещают. Я оригиналов бумаг об отправке даже не видел. Поверил человеку. Рассчитывался за отправку вперед также с Сашей Хохлом, а он потом рассчитывался со своими транспортниками видимо. Опять же, кто берет деньги, тот и в ответе. Он должен, по логике вещей, за косяки при транспортировке отвечать передо мной. А уж сам взыскать ущерб с транспортной, которую он нанял и где у него "все знакомые и все там хорошо".

Далее по лобовику. Тут недоразумение в автомобильном слэнге. Я имел ввиду пластиковую рамку радиатора, к которой крепится эмблема Тойота. Не лобовое стекло. Если бы было повреждено лобовое стекло, ущерб по запчастям был бы больше 500уе.

Вот весь расчет, мне скрывать нечего. Цены у нас в городе на заказ плюс\минус.

Рамка радиатора 200уе, противотуманка 100уе, рамка противотуманки 50уе, задний фонарь 100уе. Где-то 450уе запчасти.

Работа по калькуляции 31000руб + ремонт вмятины на левой передней стойке. Где-то 550уе будет.

Официальные бумаги по калькуляции из магазина и сервиса в наличии. Общий ущерб, как я и писал, составляет около 1000уе.

Уверен, что в Дубае, со связями Саши Хохла, он мог купить запчасти за 200-300уе. Я брал на себя отправку этих запчастей и ремонт. Неужели это не то предложение и решение вопроса и конфликта, которое устроило бы всех?

Нет! Не устроило Сашу Хохла.

Он написал 21 января в ВотсАп дословно "Хер с ним, я куплю решетку и противотуманку с пласт маской, но отправлять не буду". Далее "скажи кому отдать пусть твои знакомые отправят".

Я послал ему адрес куда завезти запчасти. 

26 января пишет "купил решетку, туману заказал" и далее про сроки "на этой неделе, с рамой".

1 февраля пишет "нет рамки до сих пор. обещают послезавтра".

Пропал почти на 2 недели.

13 февраля я пишу ему "Саша что там с рамкой. Пора бы уже..."

22 февраля приходит от него стих "Прости! Такой сегодня день. И у других проси прощенья...". Видимо тут должно быть смешно.

Этот стих был последним сообщением, которое я от него получил. больше ни ответа, ни привета, ничего. Кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...