Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну ведь были раньше медведи на хозяйстве. И только дочь Петра первого, императрица Елизавета запретила москвичам держать домашних и дворовых медведей. Это косолапое цирковое животное неплохо поддавалось дрессировке. Медведи днем сидели на цепи, рычали на проходящих. Ночью их спускали погулять. Стаи бурых мишек разгуливали по Москве, буянили, решали свои свадебные проблемы, ломали ребра ночным зевакам. Самое интересное, что к утру каждый медведь возвращался восвояси. В родной двор. Преимущества медвежьей службы были таковы: - медведь - зверь мощный, верный, породистый; - кормить его можно с большой долей растительной пищи - малины, репы, капусты; - пустого собачьего брёха от него не услышишь, - зря не разбудит; - если кого нужно по-тихому завалить, - заманывай в медвежий угол, и - ах! - нетрезвый гость нечаянно попал под дичь; - перед иностранцами не стыдно: что их неаполитанские мастины? Что их баскервильские подвывалы?post-286-0-00602800-1414388542_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, коллеги, вот я ничего не понимаю. Есть темы про Украину. Зачем тут-то об этом?!

 

Да и про Украину темы нефиг было открывать!  Вот они и расползлись ...  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацизм вновь объявил России войну
Михаил Делягин: Сегодня в повестке дня уже существование российской государственности
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/102249/

 

 

Тоже интересно Жертвы ЕС ради США

 

Почему укропов зовут укропами?

1414400056_qwlwc.jpg


Вообще укроп – растение полезное, хоть и весьма пахучее. Ничего обидного в самом его ботаническом названии нет. Но почему оно прилипло к современным украинцам и так бесит их?

По поводу происхождения этого прозвища есть несколько гипотез, одна из них – героико-историческая.

Родиной укропа является, как известно украинским ученым, древняя Украина, простиравшаяся некогда «от Геллеспонта до снегов гипербореев». Благодаря своему вкусу и аромату укроп распространился по всему миру, его стали возделывать даже в Африке. В лечебных целях он применялся в Египте еще 5 тысяч лет назад – за что, кстати, Яценюк намерен спросить с египтян: не одной же Европе возвращать Украине набежавшие долги!

В зелени укропа содержатся в большом количестве витамины А,Б,С,Е… – короче, чуть не весь алфавит! Корни его, как и корни древних укров, несут в себе заряд отваги, бодрости и силы духа. При регулярном употреблении укроп стимулирует процессы кроветворения и созидания – например Великой Украинской Стены и ее жалкой копии Китайской. Кстати за постройку последней по украденным лекалам с Китая тоже будет спрошено, как пообещал Укро-Раде Порошенко.

Теперь о самом прозвище. Ученые УНАУН (Украинская Национальная Академия Украинских Наук) не так давно открыли, что величайший в мире полководец и вождь гуннов Аттила был украинцем. Настоящее его имя звучало как Готила (с фрикативным «г» в начале слова). Он научил свидомых гуннов варить настоящий украинский борщ, вливавший мощь и отвагу в жилы этих основателей нынешней Европы. (Вот почему Украина так рвется сейчас из темницы москаляк в Европу – как истинная мать к любимым детям!)

Употреблялся тот боевой борщ с обильной добавкой чеснока и укропа. Дух чеснока уже издаля разил врагов, а дух укропа делал гуннов, представлявших одно из колен древних укров, молодцами среди окружавших варварских овец. Каждый гунн-воин наряду с копьем и стрелами носил за спиной длинный стебель укропа, от которого трусливые варвары, и давшие начало москалям, бросались врассыпную: «Укропы! Укропы идут! Надо валить!» – «Куда?» – «Сперва – в штаны, а потом – куда глаза глядят!»

Отсюда якобы храбрые, но великодушные укропы (ибо дух от них шел впрямь великий) и получили свое прозвище.

По другой версии оно возникло оттого, что свой зажигательный национальный танец «Кто не скачет, тот москаль!» укропы исполняют, надышавшись паров укропа. В разумной мере его выделения, как уже сказано, для организма благотворны, чему пример – известная укропная вода, особенно полезная младенцам. Но стоит хохлу дорваться до любимой травы, он теряет всякое чувство меры и начинает зажигательно плясать (как например в Одессе).

Известна и так называемая «классификационная» версия. Поскольку украинский народ, смешавший в себе обсевки румын, поляков и литовцев, есть нечто неопределимое, а определять его как-то надо, и явилось это обобщенное «укропы». Историческая и генетическая близость разношерстного народа с данной травой и легла в основу этой классификации этнографов.

Есть и другие версии: например что «укроп» – это увеличительное от «укра». Или уменьшительное от «укропорошенца». Но по причине неразработанности этих версий мы их здесь рассматривать не будем.

Теперь второй вопрос: почему укропы так обижаются, когда их зовут укропами? Видимо, у них это в крови – обижаться на все на свете. Давала им Россия газ – обижались; перестала давать – опять обиделись. Подарили им Крым – в ответ обида; взяли назад не пошедший впрок подарок – обида еще пуще! Особенно обидно им все исходящее из уст «клятых москалей», которых они громили в незапамятные времена, а в памятные в силах только обзывать (колорады, ватники). Даже на этой почве они выдвинули целый ряд своих поговорок в пику русским: «Хоть в печь ставь, только горшком не зови!» «На обиженных воду не возят!» «Бей своих, чужих бояться будем!» «Долг платежом долог!»

С обиды на москалей они, очевидно, и отгородились от них своей Великой Украинской стеной. Впрочем по свойственной им тяге к корням образовали ее в виде рва, породив тем еще одно крылатое их выражение: «копать стену»…

Это интересно:

Известный серией своих измен гетман Мазепа, возведенный укропами в национальные герои наряду с Бандерой и Шухевичем, имел на его гербу три веточки укропа – как знак верности сразу трем преданным союзникам: России, Швеции и Турции…

Против состоящего на вооружении москалей ракетного комплекса «Тополь-М» на Украине строится сейчас ответный комплекс «Укроп-У»…

У иных укропов до того сильна реакция на их крестный злак, что стоит помахать перед их носом корешком или вершком укропа, как они начинают тут же орать: «Слава Украине!» «Москаляку на гиляку!» «Украина це Европа!» – и так далее.

В общем, задорный на всю голову народ. Настоящие укропы!

Александр Росляков
 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Борисыч МСК

 

касательно Готило Александр Росляков несколько ошибается

настоящее имя Атиллы - Гатило, это был киевский воевода ... это действительно доказано свiдомыми науковцями (учеными), и я не шучу

 

"У подальшій боротьбі проти готів та інших варварських племен анти об'єдналися з гуннами, що їх очолив київський воєвода Аттила. (За І. Біликом-Гатилом). У союзі з гуннами Антія-Україна набула нового розвитку й піднесення." (цэ, С.Плачинда) 

«в дальнейшей борьбе против готов и інших варварсь¬ких племен анты обьединялись с гунами (так в то время называли сарматов), що їх очолив (каковых возглавил) київський воєвода Атти-ла. (Гатило)»

ссыла, естественно, есть

http://www.ukrlife.org/main/minerva/plachinda21.htm

смотрим по слову "АНТИ (ВЕЛЕТНІ, ДУЖІ)"

осторожно, мова!

 

исследование феномена здесь

http://www.udaff.org/read/politsru/93674/page45.html

осторожно, ненормативная лексика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хм, коллеги, вот я ничего не понимаю. Есть темы про Украину. Зачем тут-то об этом?!

. .

Напомню историю вопроса

ну вот, нам выделили каморку под лестницей

  

А то! Мы о благополучии вверенного нам народа печёмся и озадачиваемся!

 

В этой теме дышите полной грудью и отрывайтесь по полной, хоть до хрипоты, а в ТОЙ теме просьба клиента не цеплять и не пугать. Дайте пообщаться спокойно...

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу чесать языком за свой Везунчик. Дело в том, что в Сибири неожиданно наступила зима (осенью я ЭТО назвать не могу!) Я воткнул между двумя радиаторами чудесную запчасть - картонку.
Так вот бОльшую часть дороги от дома я ехал, изображая аэромобиль, страшно гудя вентилятором... Похоже, что я переборщил с картонкой... И надо всего лишь половину радиатора прикрыть...
У кого как картонка воткнута?

 

Или надо это вводить постепенно? Типа: каждые 5 градусов в минус, к картонке + 5см ширины (длины) ?

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З/Четверти сегодня воткнул

половинки в тридцатник мало целая-много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу чесать языком за свой Везунчик. Дело в том, что в Сибири неожиданно наступила зима (осенью я ЭТО назвать не могу!) Я воткнул между двумя радиаторами чудесную запчасть - картонку.

Так вот бОльшую часть дороги от дома я ехал, изображая аэромобиль, страшно гудя вентилятором... Похоже, что я переборщил с картонкой... И надо всего лишь половину радиатора прикрыть...

У кого как картонка воткнута?

 

Или надо это вводить постепенно? Типа: каждые 5 градусов в минус, к картонке + 5см ширины (длины) ?

Полностью нельзя закрывать радиатор-возможен перегрев,особенно в пробках,особенно в Москве,как у вас не знаю.Но точно не весь нужно закрывать.

Можно прощелкать клювом.И закрывать желательно в сильные морозы,а до -15 нет необходимости,греет нормально.

Хотя мы такие-воткнули и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умные динозавры-даже умирать там не хотели,знали что сожрут их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визит российского президента в столицу Сербии всколыхнул в стране волну «путиномании». Страсти по Путину в Сербии на самом деле зашкаливают! «Именно благодаря Владимиру Путину Россия стала той державой, которая является защитником православных христиан во всем мире»

http://www.5-tv.ru/news/91129/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу чесать языком за свой Везунчик. Дело в том, что в Сибири неожиданно наступила зима (осенью я ЭТО назвать не могу!) Я воткнул между двумя радиаторами чудесную запчасть - картонку.

Так вот бОльшую часть дороги от дома я ехал, изображая аэромобиль, страшно гудя вентилятором... Похоже, что я переборщил с картонкой... И надо всего лишь половину радиатора прикрыть...

У кого как картонка воткнута?

 

Или надо это вводить постепенно? Типа: каждые 5 градусов в минус, к картонке + 5см ширины (длины) ?

а рано еще ... до -20 картонкой в жизни не озабачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одел тёплую куртку (не ватник) машинка стала током биться. Статическое напряжение. Хочу поставить какую нибудь хр-нь типа антенки- антистатика только вот не пойму как они работают и имеет ли смысл это. Кто нибудь сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одел тёплую куртку (не ватник) машинка стала током биться. Статическое напряжение. Хочу поставить какую нибудь хр-нь типа антенки- антистатика только вот не пойму как они работают и имеет ли смысл это. Кто нибудь сталкивался? 

такая же фигня ... ставил ленту-заземление на Пафика, вроде меньше лупить стало

но быстро оторвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня смущает лента. Приколоться цепь воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил антенну- антистатик, но не пойму принцип действия. Завтра прицеплю и проверю. Рассказ продавца про какие то завихрения магнитных полей разжалобили меня-взял 200 р. Интересно эффект будет по цене или по красноречию продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил антенну- антистатик, но не пойму принцип действия. Завтра прицеплю и проверю. Рассказ продавца про какие то завихрения магнитных полей разжалобили меня-взял 200 р. Интересно эффект будет по цене или по красноречию продавца.

ну, ждем отчета  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одел тёплую куртку (не ватник) машинка стала током биться. Статическое напряжение. Хочу поставить какую нибудь хр-нь типа антенки- антистатика только вот не пойму как они работают и имеет ли смысл это. Кто нибудь сталкивался?

Я решил проблему кардинально

С учётом того,что от машины дальше,чем на ЗО м не отхожу-третий день пуховик ездит на заднем сиденьи. И вторую ночь там-же ночует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин, а мне приходится отходить и даже до дверей дотрагиваться. И лупит недуром. Даже если закрыл дверь за стекло, типа до железа не дотронулся, то на кодовом замке точно зацепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил проблему кардинально

С учётом того,что от машины дальше,чем на ЗО м не отхожу-третий день пуховик ездит на заднем сиденьи. И вторую ночь там-же ночует

не жалеешь ты его,простудится и помрёт ведь от стужи лютой...Злой ты... :D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин, а мне приходится отходить и даже до дверей дотрагиваться. И лупит недуром. Даже если закрыл дверь за стекло, типа до железа не дотронулся, то на кодовом замке точно зацепит.

ну такого-то у меня нема ... так, иногда постукивает слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки синтетика, куртка либо тоже синтетика либо кожа.

А может чё то машинка на меня обиделась. Наверное помыть её надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки синтетика, куртка либо тоже синтетика либо кожа.

А может чё то машинка на меня обиделась. Наверное помыть её надо.

так и у меня курточка - не соболя

а вот от Пафика все-равно лупило конкретнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...