Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

А танки наши быстры?


kurganoid

Рекомендованные сообщения

ПОКА РУССКИЕ ЗАПИВАЮТ ВОДКУ ПИВОМ, ОНИ НЕПОБЕДИМЫ

В один из жарких июльских дней 1989 года на N-ском полигоне Группы советских войск в Германии проводились плановые учебные стрельбы.


В стрекотание автоматов и тяжелую пулеметную дробь вплетались одиночные хлопки винтовочных и пистолетных выстрелов.

По дальней кромке полигона ползал взад-вперед, то и дело окутываясь сизым дымом, воняя дизелем и глухо грохоча, новенький с иголочки танк Т-80.

Полностью http://oppps.ru/poka-russkie-zapivayut-vodku-pivom-oni-nepobedimy.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК ПОДВОДНИКИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА УЗНАЛИ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ США

Еще капитан Врангель в известном советском мультфильме говорил, что как корабль назовете, так он и поплывет. У моряков есть поверье, что есть удачливые корабли, а есть просто невезучие, на которых ходить не только некомфортно, но и просто опасно.

Одним из таких невезучих морских объектов, была атомная подводная лодка К-324, типа «Щука». Неудачи ее преследовали на протяжении всего периода эксплуатации и даже после вывода в отстой.

Однако, одна из таких неудач помогла выудить один из важных морских секретов США.

Приобщиться http://oppps.ru/kak-podvodniki-sssr-ukrali-sekret-ssha.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

atiRM54_K-o.jpgXRkCJq5Vdvk.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАКАЯ ВОТ ИНФА.... :blink: 
Российские «C-400» не смогли защитить ракетную базу в Дамаске, никак не отреагировав на атаку

18.02.2016 21:37 
 

Израиль нанес удар по ракетной базе в пригородах Дамаска, предположительно принадлежащей Хизбалле. По словам источника ЦАХАЛ, удар израильских тактических ракет был нацелен на недавно присланные из России ракеты Точка-У, которыми вооружилась террористическая организация Хезболла. Израильское командование, понимая, что новые баллистические ракеты представляют угрозу мирным жителям Израиля, приняли решение уничтожить склады с оружием.

CZpajbgWkAEpm4Z.jpg

Сообщение об обстреле цели рядом с военной базой сирийской армии прозвучало в эфире телеканала “Аль-Арабия” (ОАЭ).

При этом обе батареи ПВО С-400 российского производства, находящиеся в окрестностях Дамаска попросту не заметили атаки, полностью ее проигнорировав. Всего база была обстреляна тремя высокоточными тактическими ракетами израильской армии.

http://politolog.net/novosti-mira/rossijskie-c-400-ne-smogli-zashhitit-raketnuyu-bazu-v-damaske-nikak-ne-otreagirovav-na-ataku/

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ТАКАЯ ВОТ ИНФА.... :blink: 
Российские «C-400» не смогли защитить ракетную базу в Дамаске, никак не отреагировав на атаку

Не читайте на ночь израильских газет, Борменталь!  :D

Как собственно должны были реагироватиь эти комплексы, если удар наносился (если он вообще наносился) по не нашему объекту? Сомнительно вообще наличие Точки-У у хезболлы.

Мтз, очередной выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но обстрел-то скорее был,это не единственный источник...И договорённость вполне могла иметь место. В  этом бульоне может быть всё.

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но обстрел-то скорее был,это не единственный источник...И договорённость вполне могла иметь место. В  этом бульоне может быть всё.

Полностью исключать ничего нельзя. Источник из ОАЭ вызывает сомнение. Он что самый близкий к Израилю чтоль? ))) Уж сильно похоже на выброс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью исключать ничего нельзя. Источник из ОАЭ вызывает сомнение. Он что самый близкий к Израилю чтоль? ))) Уж сильно похоже на выброс..

ни на одном из серьезных новостников не подтверждается пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушное наступление на Украину

ОТ PROPER · ФЕВРАЛЬ 19, 2016 ·

79232_original-720x340.jpg
 

Как известно, в 1942-45 годах американские и английские ВВС производили воздушное наступление на Германию, пытаясь выбомбить ее промышленность, инфраструктуру, население.

Судя по сообщениям укроСМИ, так называемые украинские «сепаратисты» решили сделать то же самое со складами ВСУ. Вчера был налет на военные склады в Запорожской области, а всего через сутки этим бесценным опытом решили воспользовались и прапорщики 93-й механизированной бригады. Вот что они сообщают:

В ночь с 18 на 19 февраля БПЛА несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая, фосфорные зажигательные гранаты. Очаги возгорания, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы. К отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты, которыми являются «беспилотники», довольно трудно. БПЛА средствами радиолокационной разведки не выявлялись.

Вы понимаете всю гениальность этой схемы? Радары их не берут, в темноте их не видно, а боеприпасы и ГСМ списывать на потери от БПЛА можно бесконечно. Я так понимаю, скоро сотни беспилотников каждую ночь будут безошибочно атаковать склады одной из самой сильнейших армий Европы, и наносить ей такой непоправимый урон, на фоне которого бомбардировки союзников в 1942-45 годах покажутся детским лепетом.

Когда-то в СССР мы шутили, что на США нам надо сбрасывать не атомные бомбы, а хохлов-прапорщиков. Очень скоро американцы обнаружат, что все вокруг живы — а вот матценности куда-то подевались. Ну то есть тогда нам казалось, что это смешно.

 
armiajpg_5936359_20755487.jpg
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




 







«Штора», прикрывающая от смерти: невидимая защита нашей бронетехники




Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флот это вам не шутки Черномырдина.


Выдержки из высказываний одного из российских адмиралов, Радзевского Геннадия Антоновича, командира 7 оперативной эскадры Северного флота.
 
<< К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б...дь" в фразе "Кто последний за водкой".
 
• Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые.
 
• Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму.
 
• Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.>>
Приобщиться 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

И пусть весь мир обоср@тся
1053580-720x340.jpg


 



Операцию «Бегемот» — рекордный ответно-встречный ядерный удар по противнику, проводимый в СССР — готовятся повторить подводники РФ, сообщает газета «Известия». Источник в штабе Северного флота рассказал журналистам о грядущей проверке боеготовности ядерных сил сдерживания, которой уже ожидают стратегические ракетоносцы «Владимир Мономах» и «Юрий Долгорукий».


Поскольку основная цель проверки — проэкзаменовать ракеты «Булава», то какая из ядерных субмарин выйдет в море, пока неизвестно, пишут «Известия». Подлодку определят, исходя из «планов боевой подготовки флота и от технической готовности корабля».


Командование намерено убедиться, что ракетоносцы проекта 955 «Борей» готовы к пускам 16 межконтинентальных ракет с глубины 50 метров прямо на ходу при волнении моря 6-7 баллов. Ранее подобные стрельбы, называвшиеся кодовым словом «Бегемот», проводили лишь в СССР. Последнее такое испытание состоялось в августе 1991 года, а выполнил его атомны подводный крейсер проекта 667 БДРМ «Дельфин», носящий имя К-407 «Новомосковск».


За успешные стрельбы командиру субмарины — капитану 2-го ранга Сергею Егорову — собирались дать звание Героя Советского Союза, поскольку он смог не утерять контроль над подлодкой, принявшей вследствие одномоментного опорожнения ракетных шахт, сразу 640 тонн забортной воды. Из-за этого «Новомосковск» сразу погрузился с 50 на 100 метров, однако, благодаря грамотным действиям экипажа, не допустил крена на нос или корму, ход не сбавил и с курса не сбился. Из-за августовского путча Егоров так и не получил золотую звезду — ему дали лишь звание капитана 1 ранга и Орден Красного Знамени.


Для сравнения: максимальное число ядерных ракет, одновременно запускавшихся с американской АПЛ «Огайо» — четыре. Теперь российские подводники будут стараться повторить советский рекорд, поскольку ранее при отработке операции «Бегемот» крейсер проекта 955 «Юрий Долгорукий» запускал одновременно лишь 2 ракеты «Булава».


Напомним, в ноябре минувшего года успешные стрельбы новейшими российскими ракетами произвела также АПЛ «Владимир Мономах», однако и она выпустила только 2 «Булавы», а не полный ракетный пакет.


 




Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрость военной надувной техники

Надувная военная техника это обман для воздушной разведки противника, очень оригинально и главное хитро. Ведь с высоты птичьего полета противник не отличит муляж от оригинала. Все-таки российские разработчики молодцы, очень прикольно придумали, уважуха!

 http://www.news9000.com/xitrost-voennoj-naduvnoj-texniki/

Изменено пользователем v.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец ... слов нет, одни слезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

РУССКИЙ УЖАС ДЛЯ США И ЕВРОПЫ. СИСТЕМА «ПЕРИМЕТР»

Система «Периметр» (индекс УРВ РВСН: 15Э601) — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны.

"Наши стратегические ядерные силы (СЯС) сконфигурированы таким образом, чтобы угрожать российским ядерным и экономическим объектам. Даже в момент, когда мы ведём переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, мы держим под прицелом его кремлёвский офис. Такова правда жизни" - Джозеф Циринционе (Joseph Cirincione), директор проекта нераспространения ядерного оружия в Фонде Карнеги за международный мир. Декабрь 2001 года.

Система «Периметр» (индекс УРВ РВСН: 15Э601) — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны. Предназначен для гарантированного обеспечения пуска шахтных МБР и БРПЛ в том случае, если в результате нанесения противником сокрушительного ядерного удара по территории СССР будут уничтожены все командные звенья РВСН, способные отдать приказ об ответном ударе.

Система является резервной системой связи, используемой в случае уничтожения командной системы «Казбек» и систем боевого управления РВСН, ВМС и ВВС.

Подробно http://oppps.ru/russkij-uzhas-dlya-ssha-i-evropy-sistema-perimetr.html

 

Очень интересно и познавательно

Последний из динозавров

Автор  sergii
  •  
  •  
 
Последний из динозавров
 

Самые большие в мире стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) проекта 941 «Акула» – «Северсталь» и «Архангельск» – будут порезаны на металл, сообщил высокопоставленный представитель Военно-промышленного комплекса (ВПК).

«Принято решение об утилизации «Северстали» и «Архангельска» на северодвинском заводе «Звездочка», – передает РИА «Новости» слова представителя ВПК.

Таким образом, в боевом составе флота останется единственный подводный крейсер этого проекта – «Дмитрий Донской».

Между тем, по его словам, тот же «Тайфун» можно было после модернизации вооружить 300 крылатыми ракетами «Калибр».

Всего в СССР было построено шесть лодок данного проекта. В боевом составе ВМФ России оставались три лодки: две проекта 941 «Северсталь» и «Архангельск» и одна проекта 941УМ «Дмитрий Донской», модернизированная под ракету «Булава».

После распада СССР «Северсталь» и «Архангельск» находились на консервации. Командование ВМФ искало приемлемые варианты их модернизации.


Такие дела...
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛЬЧИКИ, МУЖЧИНЫ, ГЕРОИ. 

Наши герои. Русский офицер Александр Прохоренко.

Тот который погиб в Сирии.

В таких людях наша сила.

 

КОМАНДИР: Вернитесь к зеленой линии.
ОФИЦЕР: Я не могу, меня окружают, я не хочу, чтобы они взяли меня… 

это конец, командир, спасибо, и скажите моей семье, и моей стране, что я люблю их.. пожалуйста, позаботься о моей семье.. прощай командир, передайте моей семье, что я их люблю!

https://cont.ws/post/237018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  •  
 

Не "русский Рэмбо", а внук "Сына артиллериста" Лёньки Петрова...

 

Вчера мы читали у Дениса Тукмакова о том, как британская газетёнка назвала   русского офицера, что погиб в Пальмире, вызвав огонь на себя, «русским Рэмбо».

1952439_original.jpgМы им   на это вслед   за Д. Тукмаковым скажем: «Не звездите, наглы. Это не «русский Рэмбо» (нечегосравнивать наших героем с вашими убийцами и оккупантами), а внук «Сына артиллериста» ЛёнькиПетрова:

 

Третий сигнал по радио:
— Немцы вокруг меня,
Бейте четыре, десять,
Не жалейте огня!

Майор побледнел, услышав:
Четыре, десять — как раз
То место, где его Ленька
Должен сидеть сейчас.

Но, не подавши виду,
Забыв, что он был отцом,
Майор продолжал командовать
Со спокойным лицом:

«Огонь!»— летели снаряды.
«Огонь!»— заряжай скорей!
По квадрату четыре, десять
Било шесть батарей.

Радио час молчало,
Потом донесся сигнал:
— Молчал: оглушило взрывом.
Бейте, как я сказал.

Я верю, свои снаряды
Не могут тронуть меня.
Немцы бегут, нажмите,
Дайте море огня!

И на командном пункте,
Приняв последний сигнал,
Майор в оглохшее радио,
Не выдержав, закричал:

— Ты слышишь меня, я верю:
Смертью таких не взять.
Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.

Никто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была...

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши лётчики самые весёлые лётчики на свете. 
 
IXTWATGpnDo.jpg

Эта история произошла во времена ярой дружбы СССР и Кубы. Тогда дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку всего что можно и нельзя. Американцы в этом районе тоже держали свои боевые корабли, в том числе и несколько авианосцев. Карибский кризис, одним словом. 
Так вот, летит над океаном наш Ту-95 (к слову, кто не знает о том, что такое Ту-95: это огромадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя огромными двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит себе - никого не трогает, и подлетает к нему сбоку американский самолет - перехватчик (просто по курсу Ту-95 находился американский авианосец). 
Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк.  Пилот подлетел снизу, увидев что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он заулыбался, подмигивая, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (своебразный обмен любезностями, так сказать). Но пилот не успокоился и решил пошутить – он показал команду «садись!». 
Наши переспросили: 

- «Садиться?!». 

- «Yes!» 

- «На авианосец?!» 

- «Yes!» 

- «Ок» - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку. 

Снизили высоту и скорость… выдвинули все свои закрылки и предкрылки…. задрали нос…. Даже выпустили шасси!!! 
Американцы, увидев, что сейчас на них сядет эта махина и от палубы, самолетов на ней, людей и построек оставит одну палубу, начали прыгать в воду! А высота авианосца от воды – примерно с 9-ти этажный дом. 

Советские летчики, конечно, не сели...  
А в последний момент свернули в сторону и улетели на минимальной высоте. Как говорят очевидцы на аэродроме, после приземления, летчики Ту от смеха буквально вываливались из самолета. 
https://vk.com/page-19746278_50490095?=

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2014 в 15:52, Сириус сказал:

 У америкосов кстати, в этом плане есть чему поучится. У них, как у нас есть действительная служба и запас. Но кроме этого нечто среднее - нацгвардия, "воскресные воины". Такие воины собираются по выходным и проходят обучение. За такую службу они получают зарплату. Это конечно не то что постоянные войска, но несравнимо лучше чем простой запас.

 

В 13.12.2014 в 20:11, Саныч сказал:

Не, систему нацгвардии не ругали. Она просто не приживается у нас.

 

Думаю ссылок постить не надо. Все и так слышали. Нацгвардия в РФ появилась, хотя многим тут даже слово это не нравилось.

 

п.с. Собственно появилась она не в том контексте о котором я говорил, но всё же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Сириус сказал:

 

 

Думаю ссылок постить не надо. Все и так слышали. Нацгвардия в РФ появилась, хотя многим тут даже слово это не нравилось.

 

п.с. Собственно появилась она не в том контексте о котором я говорил, но всё же....

  "нац.гвардия"-название дискредитированное,хотя-бы по ассоциации с украиной, И почему Россия-федерация,а гвардия-национальная?:blink: Меня уже задолбало тупое копирование запада,которым мы никогда не станем из-за особенностей менталитета и уклада.Преторианцы президента?B) Хотя создание подобной структуры,по нынешним временам,скорее всего и необходимо,но название....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...