Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Сегодня и я переобулся на зиму . наверное позже всех. Но шипы жалко. А теперь вроде зима совсем пришла

post-206-0-85266600-1386425826_thumb.jpg

post-206-0-58680000-1386425844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то залез в зимнюю обувку.Диски Скад Тритон R16x7 ET20 DIA доведено до 106.1. Резина 265х70 R16 Встало усё замечательно,колёса даже за брызговики не высовываются

Борисыч!Что значит доведено DIA до 106,1-это со  109 или ставил проставки или вразуми что делал и где.Резину заказал точно такую,а вот с дисками

проблема все облазил но Скад Тритон идт с другим DIA109.1 Нашел только Kрасноярские Акойя с DIA 106,1 все остальные размеры наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так сказал бы так,до ЕТ+10 покрышки не забрасывают кузов.Себе на зиму поставил R16  ЕТ20,резина зимняя мягче по определению,и Аще мне усё комфортнее показалось... Скад Тритон без проставок не найти.Пока подобрал,налетел на деньги ,рекомендую-опыт-платный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду мерять КиК R7 rolf  ЕТ 15,DIA 106,1  резина Купер Дискавери М+S c шипами нашел колеса по 5200 с доставкой.По дискам и примерке отпишусь.Надеюсь до Гремячего ключа успею,но трос уже приготовлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня за дисками КиК 7х16х6/139,7 ЕТ 15 DIA 106,1 (у нас 106,2) шиномонтажник померял на перед и зад и .говорит-как домой сели.Сначала я заказал такие же в интернет магазине по 3820,но потом порылся и нашел б/у по 2500-продавец сказал вот такой  же дурень как и ты заказал в инете и 

приехал ставить в шиномонтаж без примерки,а они не подошли /тоже какая то Тойота/.Продавец говорит сдай обратно,но тот их брал 5 месяцев назад

ну продавец и предложил ему выставить у себя в магазе по 2500 может кто и купит.Диски новые так что мне повезло.Продавец говорит интересно для

каких машин КиК их выпускает-двое еще до меня приезжали,примеряли,не подходят,а теперь я знаю для каких-а это новая модель РАФ 4 что-ли?.Но потом я им рассказал про нашу машину-что такие делают для негров,а нам дома делают лучше машинки.Итог:диски,гайки,шиномонтаж14т.р.Так что диски

КиК R7 rolf один в один,только вылет 15 вместо 20,номонтажники сказали,что это ерунда.Кстати только только сегодня увидел что у нас Бридж стояла 17

265х65х17.Вся переобувка 35т.р.Так что на Гремячий едем.

post-234-0-45938500-1386781535_thumb.jpg

post-234-0-61201500-1386781536_thumb.jpg

post-234-0-50693900-1386781538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,теперича прикатай шипы вёрст 300-400 и усё будет в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец про резину сказал-очень практичная,шипы очень долго держатся,единственное ему не нравится как она ведет себя на укатанном снегу,по

грязи снегу рыхлому хорошо.А я думаю,что по укатанному снегу на любой резине нужно аккуратно.

@isaenko.v,теперича прикатай шипы вёрст 300-400 и усё будет в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всех с Наступающим Новым Годом! Ну вот и Я установил зимние шины. Шины покупал здесь http://www.euro-diski.ru/catalog/293/25492/  очень дешево доставка до Волгограда 1000р .Диски брал здесь  http://shina34.su/wheel_disk/id6881 . С дисками произошел казус 2 диска налезли на ступицу а 2 нет.Хорошо на складе были и шиномантаж  при магазине.Принесли еще 2 диска и они оба подошли. Штатная резина была 265.65.17  поставил 265.70.16 в цене выиграл примерно 6000 рублей ( в итоги все равно -37000р ).У дачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люди, а где можно купить проставки на диски? Интересует Москва. Поставил зимнюю резину. Размер штатный. Диск 17 радиус, но вылет не 30 аак на штатных а 25. Итог:при выкручивании руля до упора резина трет о место где брызговик передний находится. Неприятно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а где можно купить проставки на диски? Интересует Москва. Поставил зимнюю резину. Размер штатный. Диск 17 радиус, но вылет не 30 аак на штатных а 25. Итог:при выкручивании руля до упора резина трет о место где брызговик передний находится. Неприятно как-то. видел В Южке сегодня мимоходом,помому металлические,но даже не подошел

Видел на Южке сегодня металлические мимоходом,но даже не поинтересовался на какие машины,но что на диски это точно.Перед покупкой дисков

тоже думал ставить проставки,но резина 16,вылет дисков 20-не задевает.

А на Южке где-то в начале по правой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,вообще странно,такого,при штатном размере диска и резины, не должно быть,тем более что колесо выдвинулось наружу на 5мм.У меня ЕТ20 при R16 при сохранении диаметра колеса,у shot ET10 и ничего не цепляет.Каковы параметры установленных дисков и резины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски 17 у меня и штатные летние тоже 17. И резина не помню . но пл размеру как летняя. Я всегда стараюсь по завод все покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,значит что-то не в размере,иначе быть не может...Или резина по профилю выше,чем нужно.Чудес не бывает и гадать без истинных размеров бесполезно.Будут данные-будет ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, согласен. завтра посморю размер резины и дисков. тогда отпишусь. я помню что резину брал 17 радиуса такого же размера как и штатная летняя(на которой и у тебя машина пришла) и диски покупал 17 радиуса. только 25 вылет а не 30 и вя разница. постараюсь даже чек найти (где то валялся) эти диски как мне сказали на 150 прадос полностью подходят. короче. че узнаю - отпишусь. просто не приятно что чиркает - я спеуиально под штатку подбирал что бы не чертило. (единственная причина) можеьт потому что резина зимняя и зубастая) но с другой стороны на кукурузнике такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG, диски с Лексуса, у них тоже вылет 25, и с зимней шиной Йоко G073 зазор до брызговика мм 3 наверно, но вроде не цепляет. Может ещё ширина диска разная.

Хотя конечно да, арки совсем маленькие они сделали..

И прилагаю чертёж по вылету.

 

post-227-0-76372400-1389415161_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель предписывает:при изменении диаметра диска долна меняться высота резины.Это означает,что диаметр колеса не должен изменяться,на это и рассчитан размер наших арок.На расположение колеса в арке влияет не только ЕТ,но и ширина обода,по этому при установке нештатных дисков и резины следует очень внимательно отнестись к этим парамерам.Оптимально,мне кажется,выбирать резину так что бы она соответствовала геометрии и диаметру штатных колёс,иначе можно получить массу неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер такой. Резина 265/ 65 R 17(летняя резина заводская такая-же) диски 6х139.7 7.5х17 ЕТ25 d106.насколько видно по фотке по брызговик сильно выпирает, за него и цепляет

Извиняюсь, вот фотка.

post-206-0-92847300-1389422994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просчитав диаметры резины R17 265х65 и R16 265х70,получилось 776,8 и 777,4мм соответственно. У меня при диске R16x7 ЕТ20 ничего не цепляет и зазоры очень приличные.Возможна проблема в конфигурации профиля резины(как-бы более"квадратном") или в давлении в колесе.У меня сейчас 2,1 и профиль прилегает полностью к покрытию,при 2,4 крайнии ряды ламелей практически не использовались(езда на центральной части резины).Конфигурация меняется от давления,профиль становится более скруглённым.Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Борисыч ,а проще можно? У меня машинка пришла на резине таких же параметров и диск тоже 17. Но летнее все естественно, переведи свою умную тираду на язык для особо одаренных.и посоветуй че делать? Резину менять не буду, новая диски тоже. Мож полставки купить? Тогда какие лучше и где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,проще не получится,голый расчёт-с.С проставками колёса выдвинутся ещё больше(ЕТ уменьшится),да и длину шпилек менять нельзя,к тому же с установкой спейсеров немалый и геморрой.Наперво посмотри давление,м.б. достаточно привести его в норму(2,0-2,1)Странно то ,что при сохранении размеров,что-то цепляет.Кстати,цепляет наружка или внутренняя часть колеса?Давай подробную инфу,бум думать.

PS Рекомендую снять запаску и сравнить геометрию,м.б. поставить на ступицу и сравнить.Больше пока идей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепляет место о брызговик когда руль до упора влево. Правая сторона вообще не цепляет. Только водительское колесо. Может колесо где ртиоткрутилось и на угол встало? Завтра с утра гайки проверю. Ну не верю я в фантастику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,то-то и оно,чудеса и только...М.Б.и брызговик подтянуть,а то у меня на нём нижний саморез болтался и он отходил.Проверь обязательно.А потёртость на брызговике видна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговик не оторван, колесо прикручено.не знаю в чем дело. Потертостей нет, так как цепляет пои максимум выкрученном руле, то есть при парковке, на дороге такого нет.на следующих выходных загоню на подъемник и посмотрим.мелочь вроде, а раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,если цепляется,то потёрость должна быть,иначе быть не может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а где можно купить проставки на диски? Интересует Москва. Поставил зимнюю резину. Размер штатный. Диск 17 радиус, но вылет не 30 аак на штатных а 25. Итог:при выкручивании руля до упора резина трет о место где брызговик передний находится. Неприятно как-то.

 

да ниче не надо делать ... у меня такая же фигня, но на летней резине (я А/Т поставил), при выкрученом вправо до конца руле и на заднем ходу трет

вариантов несколько

1. забить. как часто ездите с выкрученым до упора рулем?

2. люфтануться ... а стоит ли?

3. поехать на развал и поиграться с кастором ... тема в тырнетах терлась уже неоднократно, путем шаманских плясок на развале проблема решается

4. таки определить точно место, где трет брызговик (я у себя так и не нашел, потертости не видно), нагреть это место феном и слегка выгнуть ... там надо-то организовать вмятинку в 1 см примерно, даже заметно не будет

 

лично я выбрал вариант 1 - забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...