Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тормозные диски


Valentin

Рекомендованные сообщения

Стал замечать в прошлом году,проявляется не всегда.Торможу  аккуратно.В принципе, снять диски можно без особых усилий.Можно попробовать проточить.При наличии гаража,таки вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    41

  • isaenko.v

    27

  • Борисыч МСК

    25

  • kurganoid

    20

В сентябре 2014 г 

 

Недуг устранен путем проточки тормозных дисков . Токарь сказал , что снял 1/2 десятки ( 0,05 мм). Бюджет составил 800 р - снять - поставить. , 400 р. услуги токаря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за гадость эти тормозные диски на Фортунерах?

На Теанах меняют через ТО, на Камри и Хайлендерах тоже довольно часто, на Ноутах тупо быстро стачиваются.

ПС (не совсем в тему): На Фортеле 2016 похоже сзади оставили барабаны ;) 

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что за гадость эти тормозные диски на Фортунерах? (вопрос риторический)

 

 

Диски вещь  :good:  100 тык, диски в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски вещь  :good:  100 тык, диски в идеале.

71 тыща, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня тоже теперь полёт нормальный. Заехал и проточил диски без их демонтажа. Как лодочка теперь плывёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски вещь  :good:  100 тык, диски в идеале.

на подЪемнике крутишь километраж, что ли   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь перец какой  :angry:  На поджопнике кручу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на подЪемнике крутишь километраж, что ли   :D

да вы их не мажете ничем,вот у вас и диски стачиваются и колодки быстро снашиваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы их не мажете ничем,вот у вас и диски стачиваются и колодки быстро снашиваются

ты б не умничал, а рассказал чем можешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы их не мажете ничем,вот у вас и диски стачиваются и колодки быстро снашиваются

Научишь ты,как в милицию попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амно все таки, как мне кацца, диски на форте. К качеству торможения претензий нет, учитывая вес, а вот к качеству изделия... :blink:

чуть за 10 тыщ, летом, начало бить при торможении, сначала едва заметно, потом стало усиливаться понемногу.

на 15000 поехал проточил без снятия, машинка показала 0.5 с одной стороны и 0.7 с другой (хз чего, парсеков в секунду наверное, ну или мм)

биение пропало, пока не вернулось.

Подозреваю летнюю поездку на Ассы, когда после спуска с Бартогая нырял в речку, но все-таки, за 10 лет владения субариками, такой ерунды как искривление тормозных дисков не было, а ездил как минимум по таким же местам. Понятно, форт тяжелее, но если новые диски так ведет, что с ними будет когда сточатся?

так что пора думать о замене дисков на что нить неродное, качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Savage, не накручивай. Хорошие диски, ты проблем на других авто не знаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова, да не катаюсь я на других машинах, практически, по барабану мне их проблемы. Но то что такая фигня успела вылезти на таком маленьком пробеге меня не то чтобы бесит, но настораживает. Я понимаю, что умеючи можно все что угодно сломать, но по ходу не у одного меня такие заморочки.

Прост когда придет время диски менять, буду шерстить интернет на предмет аналогов от какого нить именитого бремба бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня 2006 года Форт - мой пробег 180 тыс, всё отлично!

У Дяди Вовы - 100 тыс-всё ок, может у ранешных Фортов и качество получше было чем у нонешних   :good:, а у КЗ сборки там вообще не понятно из чего насобирали. 

Перефразируя Паниковского из фильма "Золотой телёнок" "...точите коллега точите, они золотые..."  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова, да не катаюсь я на других машинах, практически, по барабану мне их проблемы. Но то что такая фигня успела вылезти на таком маленьком пробеге меня не то чтобы бесит, но настораживает. Я понимаю, что умеючи можно все что угодно сломать, но по ходу не у одного меня такие заморочки.

Прост когда придет время диски менять, буду шерстить интернет на предмет аналогов от какого нить именитого бренда бремба

Я к тому, что и на других именитых брендах есть схожая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Savage, не накручивай. Хорошие диски, ты проблем на других авто не знаешь .

post-98-0-77251700-1451460228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводилось видеть близкое к показанному  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова, да не катаюсь я на других машинах, практически, по барабану мне их проблемы. Но то что такая фигня успела вылезти на таком маленьком пробеге меня не то чтобы бесит, но настораживает. Я понимаю, что умеючи можно все что угодно сломать, но по ходу не у одного меня такие заморочки.

Прост когда придет время диски менять, буду шерстить интернет на предмет аналогов от какого нить именитого бремба бренда

До 12 года ставили диски Тойота 43512ОК090. С 12-13 года стали ставить 43512ОК140. Отличий внешних вроде нет. А вот качество - есть (видать производителя сменили). К примеру, у очень многих рестайловых Фортунеров (после 12 года) проблема со скрипом по утру (даже тема отдельная на форуме есть). В защиту отмечу, что диски из металла, нормально протачиваются, а не из прессованного металла, как сейчас часто встречаются на новых авто. 

И хочу обратить внимание по такому именитому бренду как "DBA". Не наколитесь с размерами - в каталогах указаны диски, которые может и подходят на австралийский Фортунер, но наш не встанут (была возможность примерить). В каталоге на Фортунер указаны номера - DBA2714, DBA2714S, DBA2714X, DBA42714, DBA42714S - Они не подходят! Если только на казахах что-то не поменяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 27.12.2015 в 00:02, Борисыч МСК сказал:

Стал замечать в прошлом году,проявляется не всегда.Торможу  аккуратно.В принципе, снять диски можно без особых усилий.Можно попробовать проточить.При наличии гаража,таки вообще без проблем.

При замене колёс обратил внимание на разную толщину колодок в левом суппорте. Пару дней назад снял колесо вынул колодки почистил направляющие,проверил работу тормозных цилиндров со стороны толстой колодки(блокировал один цилиндр колодкой,шоб второй вылез и наоборот),смазал положенные места высокотемпературной смазкой МС-1600,собрал и прокатился.Вибрации при торможении пропали.Завтра проверю в городском цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сточатся родные - буду ставить диски dba и колодки hawk. Много хорошего о них слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2016 в 23:20, Geraseem сказал:

Как сточатся родные - буду ставить диски dba

О-о-о, эт ищо дожить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребзя, ну вот у меня диск размером 319, а если 297 воткнуть? А то нормальных аналогов на 319 нет...

Мда, там же суппорта и всё такое... 

Мда, и толщина не та...

Ладно, вопрос отпал

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодни скатался в Сергиев Посад в "Бош-сервис",проточили диски,отбалансировали передние колёса.Цена вопроса 2900р.с расходниками,исключая новые колодки.Сделали всё по правилам. Вибрации исчезли полностью,тормозит авто нормально. Мастер сказал,что тормозные диски стали просто болезнью,делают их из хрен знает чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...