Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тормозные диски


Valentin

Рекомендованные сообщения

импортозамещение, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    41

  • isaenko.v

    27

  • Борисыч МСК

    25

  • kurganoid

    20

Дорогие форумчане,  хочу отписатся по поводу моей проблему (проблема ли вообще?!). Я заметил что руль бъет только если тормозить с большой скоростью на спуске (20-30 гр.) и если скорость больше 120 км/час, на прямой дороге все тип топ. Странно так и должно быть или есть причина. Кто то пробовал тормозить при скоросте более 120 км/ч на спуске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело,отписывались по этому поводу.У самого периодически возникает эта проблема.Типа,низкое качествво дисков,их ведёт при передах температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане,  хочу отписатся по поводу моей проблему (проблема ли вообще?!). Я заметил что руль бъет только если тормозить с большой скоростью на спуске (20-30 гр.) и если скорость больше 120 км/час, на прямой дороге все тип топ. Странно так и должно быть или есть причина. Кто то пробовал тормозить при скоросте более 120 км/ч на спуске?

Я/ неделю назад!/запвниковал/сделал балансировку передних колёс/ещё со 120 не оттормаживался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я/ ещё со 120 не оттормаживался!

Серега, не делай этого, ты нам ооочень еще нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом жалуется, что колодок на 10 тыс хватает :D

при таких торможениях на 5 тыс. бы хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане,  хочу отписатся по поводу моей проблему (проблема ли вообще?!). Я заметил что руль бъет только если тормозить с большой скоростью на спуске (20-30 гр.) и если скорость больше 120 км/час, на прямой дороге все тип топ. Странно так и должно быть или есть причина. Кто то пробовал тормозить при скоросте более 120 км/ч на спуске?

Не советую на спуске разгоняться до такой скорости-чревато, тем более тормозить.Бить будет и очень больно.

С тормозами все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую на спуске разгоняться до такой скорости-чревато, тем более тормозить.Бить будет и очень больно.

С тормозами все нормально.

Как начал тестировать, так сразу понял что с этим лучше не шутить. При скорости 170 притом на спуске с боковым ветром, фортунер почти не управляемый)) Чуть не дотестился... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как начал тестировать, так сразу понял что с этим лучше не шутить. При скорости 170 притом на спуске с боковым ветром, фортунер почти не управляемый)) Чуть не дотестился...

хорошо что понял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@akhundof,

170 говоришь !?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это в миллилитрах наверное ;)  А так на 2,7 на 160 срабатывает отсечка, за последние три недели 4 раза сам проверил, если только с горки разогнать с длительным спуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это в миллилитрах наверное ;)  А так на 2,7 на 160 срабатывает отсечка, за последние три недели 4 раза сам проверил, если только с горки разогнать с длительным спуском

Так человек и пишет-на спуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@akhundof,

170 говоришь !?

это в граммах?

Нет это в миллилитрах наверное ;) 

 

А что вы до чела докапываетесь? Может у него спидомЕтер подвирает? У меня вот тоже по стрелке ближе к 170 отсекает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане,  хочу отписатся по поводу моей проблему (проблема ли вообще?!). Я заметил что руль бъет только если тормозить с большой скоростью на спуске (20-30 гр.) и если скорость больше 120 км/час, на прямой дороге все тип топ. Странно так и должно быть или есть причина. Кто то пробовал тормозить при скоросте более 120 км/ч на спуске? 

Повело передние тормозные диски, замени их или проточи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если кому интересно, то дешевый заменитель тормозных дисков на Фортунер фирмы Blue Print номер детали ADT343275.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пришёл и мой черёд размышлять про проточку дисков. Машина пробег 50 тыш. До замены колодок било сильнее, колодки новые поставил - бъёт, но не так сильно. Что за гадость эти тормозные диски на Фортунерах? (вопрос риторический)

 

Поговорив с сервисниками я выяснил, что можно снять диски и отвезти к токарю на классический токарный станок, а как альтернатива, есть еще и какие-то новые станки, которые точат диски прямо на машине (даже снимать не нана). Их много по городу. Какой вариант выбрать? Кто-нибудь сталкивался?

 

Может кто-то из алматинцев посоветует точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно все понимаю. И "Дядя Вова" говорил не раз, что всякие чудеса бывают.

Типа - с горы МЕДЕО на тормозах без остановки спускались и сразу же в ледяную горную речку заехали..

Но не верю я, что на 40 - 50 000 при обычной эксплуатации диск поведет - НЕ ВЕРЮ,

Сколько машин было - под 90-100 тыс предлагали или протачивать или менять диск, но не раньше. и Я просто менял диски, геморрою  и времени меньше

Колодки передние у меня обычно 30 000 ходят, так что говорить, что на тормоза не нажимаю нельзя.

Я бы чаще грешил на балансировку...

Это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, балансировка тут не причём, ибо разные комплекты резины (зима и лето) на разных дисках с одинаковым результатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл и мой черёд размышлять про проточку дисков. Машина пробег 50 тыш. До замены колодок било сильнее, колодки новые поставил - бъёт, но не так сильно. Что за гадость эти тормозные диски на Фортунерах? (вопрос риторический)

 

Поговорив с сервисниками я выяснил, что можно снять диски и отвезти к токарю на классический токарный станок, а как альтернатива, есть еще и какие-то новые станки, которые точат диски прямо на машине (даже снимать не нана). Их много по городу. Какой вариант выбрать? Кто-нибудь сталкивался?

 

Может кто-то из алматинцев посоветует точку?

На этих станках можно проверить и биение.Но мне тоже думается,что протачивать диски нужно после 100 000 тыщ в крайнем случае.Нужно вспомнить где их так могло покоробить?

И покоробило ли их вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих станках можно проверить и биение.Но мне тоже думается,что протачивать диски нужно после 100 000 тыщ в крайнем случае.Нужно вспомнить где их так могло покоробить?

И покоробило ли их вообще?

Витя,после 100тык уже поздно пить боржоми,нужно смотреть толщину...Замена,однако. :) У меня та же история,но вибрация при торможении возникает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


которые точат диски прямо на машине
точил на ХTRAIL на 37, нормально,главное чтоб спец нормальный был, км не влияют на время замены или проточки дисков, и замены колодок-эт качество, на ХTRAIL на 37 поменял колодки, а друг на Хундае элантре проездил 100, так что общей панацеи нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя,после 100тык уже поздно пить боржоми,нужно смотреть толщину...Замена,однако. :) У меня та же история,но вибрация при торможении возникает иногда.

39тыш проехал,не вибрирует.Тормозить нужно эффективнее -ребятки.

Это как в "Укротительнице тигров" Мокин объясняется в любви:"Если металл сначала нагреть,а затем резко его опустить в воду..."

Но не было такого ведь,уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...