Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дядя Жо

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

На днях переобулся и мастер ( хороший друг) сказал, что ппц моим дискам и колодкам. 

Собственно вопрос, что взять в наше не простое время? 

Тему по колодкам перечитал не один раз. 

Пробег - 136.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите диски Valeo. Китай. Я их ставил на другую машину. Дешевые. Никаких проблем не было. У них единственный минус, это ржавчина на нерабочих поверхностях. Покрывается ржой моментально. Металл ничем не обработан. Надо перед установкой обезжирить и чем нибудь прокрасить. Они очень жирные. Смазка как сало какое-то. Возможно замена гальванической обработки, но бессмыслено. 

Новый диск распаковываешь, рабочие зоны как обычно отполированы, слегка смазка чувствуется, нерабочие шершавые, чем-то намазюканы. У меня ржа с подтеками уже на следующий день была. В интернете порылся, сделал по чьему то рецепту. Снял, обезжирил, с балончика краской термостойкой (акриловая вроде была), строительным феном прогрел умеренно, рука терпела. Поставил обратно и забыл.

В остальном диски как диски. По отверстиям, толщине и внешнему виду полностью соответствовали оригиналу, по качеству работы претензий не было. Я имею ввиду биение, ускоренный износ, деформации от темпера, этого ничего не было. Ездил на них года полтора, до продажи машины. 40 наверно проехал. 

 

Если прокрашивать надумаете, рабочие зоны надо кусками малярной ленты облепить но кругу. А то колодки краской забьются. 

Изменено пользователем Val 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...