Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

@Dark_Angel, проходя через сопротивление напряжение падает , также комбинации приборов соединина с компом родным где показывает в том числе и остаток пробега до окончания бензина , вот смотри

Accessory Meter КОМП.pdf

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напряжение в замкнутой цепи до и после сопротивления равно. У нас не замкнутая цепь ( хотя масса-то общая ), поэтому видимо таки прийдется искать пин после сопротивления. Я спросил у ТП МК будет ли напряжение мерятся относительно массы или там сложнее схема. Посмотрим что ответят. Пока говорят "пойдите на форумах своего авто посмотрите"

 

Прикрепленную картинку я видел, но из нее не становится понятнее где питание на резистор, а где съем результата. Вроде бы коричневыми проводами помечают массу на схемах. Соответственно это и есть тот пин который нам нужен - после ризистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


но из нее не становится понятнее где питание на резистор,
в том то и оно, эт жисть сладкой не была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет время на выходных - займусь. Два пина проверить не сложно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, поддержка МК подтвердила, что меряет напряжение относительно массы. Соответственно буду пробовать врезаться в коричневый провод. Главное чтобы замеры МК не влияли на показания датчика на деше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, поддержка МК подтвердила, что меряет напряжение относительно массы. Соответственно буду пробовать врезаться в коричневый провод. Главное чтобы замеры МК не влияли на показания датчика на деше.

Ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Назревает проблема!!!!!!!!!!! :angry:  Можно ли узнать Vin номер в мозгах Фортунера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назревает проблема!!!!!!!!!!! :angry:  Можно ли узнать Vin номер в мозгах Фортунера.

 

Конкретнее, какая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретнее, какая проблема?

 

Звонок из МРЭО! Необходимо подъехать для сверки агрегатов ( авто регистрация была 20.11.13). Говорят пришла бумага сверху о проверке авто, которые получили ПТС Чебоксарской таможней. Съездил ( VIN сканер не прочитал), отправили на экспертизу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadek, брал у Этгарда, если да ,то напиши ему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно как вопрос о VIN относится к данной теме. VIN номер - это номер шасси, его можно прочитать в окошке внизу справа на лобовом стекле. Я не думаю, что VIN где-то хранится в бортовом оборудовании, т.к. оборудование может менятся и эти данные тогда нужно было бы как-то синхронизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок из МРЭО! Необходимо подъехать для сверки агрегатов ( авто регистрация была 20.11.13). Говорят пришла бумага сверху о проверке авто, которые получили ПТС Чебоксарской таможней. Съездил ( VIN сканер не прочитал), отправили на экспертизу..

Чего то мне тоже непонятно-как это сканер будет читать ВИН.У меня все смотрели гайцы и ничего не считывали-похоже на какой то развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал немного на тему ВИН-сканеров, есть какие-то, считывающие ВИН код, но работают по протоколу ОБД2. Ничего удивительного, что ничего не прочлось. В криминалистической экспертизе нет ничего страшного, пол-часа делов, дольше ждать заключение - делал при первой постановке на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть это проверка на таможенную чистоту? Тогда какие вопросы к ЭБУ? Может уже WIN и тудым зашивать стали? А смысл,если это просто заменяемый элемент? :blink: Возможно кто-то прокололся из сотрудников таможни,имеющих отношение к оформлению документов.Там это случается часто.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности OBD-II сканера ELM327 USB

...Чтение VIN номера кузова...

http://autoskaner.true-gooods.ru/?ref=43039&lnk=893821

Изменено пользователем v.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadek, брал у Этгарда, если да ,то напиши ему 

Брал не у Эдика. 

Изменено пользователем Vadek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мне тоже непонятно-как это сканер будет читать ВИН.У меня все смотрели гайцы и ничего не считывали-похоже на какой то развод.

У нас город маленький, разводят сразу. Не думаю что развод, так как и намеков то что машина побудет здесь не было. Поеду в субботу на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер рамы, где то за колесом точно не помну. Может напишешь где есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За левым передним колесом.Где-то ещё видел,когда салон разбирал.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За левым передним колесом.

Спереди на раме от левого переднего колеса. Что бы лучше видно было нужно колесо выкрутить влево до упора.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдержал сегодня за 20 минут поставил МК800, разместил под рулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...