Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

Подскажите, после заправки бака и коррекции расхода, ввел показания полного бака, комп начал ругаться мол недопустимый объём бака, или что-то в этом роде и выставил 50 литров! Израсходовал уже четверть бака, а комп всё пишет 50 литров в баке! Как исправить? Что где нажать? 

Изменено пользователем strong stone
Ошибочно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю, что лучше позвонить в Мультитроникс

 

11 часов назад, strong stone сказал:

после заправки бака и коррекции расхода, ввел показания полного бака

Скорее всего в этом проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в настройках поройся, там есть "объем бака". по умолчанию 50 стоит, надо на 80 исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бак около 60 литров, даже точно не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, strong stone сказал:

У меня бак около 60 литров, даже точно не знаю!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий сброс ПО в настройках поможет? Опять придётся калибровать расход? При заправке нужно каждый раз в комп прописывать, что бак заправлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий сброс помог!!! Расход снова откалибровал! Указал объём бака, благодаря сопереживающим, спасибо! Кто-нибудь подскажет, что действительно каждый раз после заправки нужно прописывать, что бак полный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, strong stone сказал:

...что действительно каждый раз после заправки нужно прописывать, что бак полный?

 а как же! он же не знает, когда ты заправляешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, v.p. сказал:

 а как же! он же не знает, когда ты заправляешься...

Датчик уровня топливом знает, а он не знает?! Он ведь к мозгам подключается и информацию от туда же считывает! Интересненько! А если подключить тот провод который на бак должен цепляться, ситуация поменяется? Или тоже нужно будет прописывать ему? А как работают штатные компы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде кто-то пытался напрямую к датчику бензобака подключиться. надо на форуме поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, v.p. сказал:

вроде кто-то пытался напрямую к датчику бензобака подключиться. надо на форуме поискать

А где искать, если пытались подключить multitronics, то соответственно в этой ветке и должно быть! А здесь не наблюдаю! Видимо меня одного парит этот момент, и того кто пытался подключить! Наверное я ещё не наигрался данным девайсом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ввожу заправленые литры на заправке и мння это не парит:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мультитроникс не надеюсь, стрелка-я ее уже изучил, ну и на крайняк лампочка-12 литров остаток, так что езжу спокойно, от дачи до дома 64 км. Могу выехать с загоревшейся лампочкой-хватит до своей заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бортовой компьютер (не мультитроникс, а тойотовский) пишет, что 30 км осталось ехать. Но хватает реально на больше..

 но лучше не рисковать, один раз бегал ро Москве с канистрой - урок на всю жизнь ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, v.p. сказал:

Хотя бортовой компьютер (не мультитроникс, а тойотовский) пишет, что 30 км осталось ехать. Но хватает реально на больше..

 но лучше не рисковать, один раз бегал ро Москве с канистрой - урок на всю жизнь ?)

Я считал,что остаток,по компу-это до зажигания лампы,а там ещё на сотню вёрст. И это мне кажется правильным,не хрен сушить бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, до загорания лампы лучше не ездить.

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Я считал,что остаток,по компу-это до зажигания лампы,а там ещё на сотню вёрст. И это мне кажется правильным,не хрен сушить бак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал подключаться к датчику от деша ( мультитроникс дал очень абстрактный ответ куда надо подключиться, походу просто отписка ), но у меня не заработало. Там 2 провода ( питание и после датчика ), нужно было проверять методом тыка, я проверил на одном, который вроде как после самого датчика, но увы. На второй я плюнул, т.к. остаток в баке примерно знаю всегда, а времени заморачиваться не было. 

 

В итоге как и все, если надо, меняю показания на заправке. Если кто-то выяснит куда нужно воткнуться, пишите. Обсуждение проводов вроде бы в этой ветке выше по треду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes::rolleyes:Друг подключил так:

От мультитроникса зеленый провод надо соединить с коричнево-желтым под сидением(там есть проводка косы питания от бака) и будет работать ДУТ для БК

IMG-20160821-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей К сказал:

:rolleyes::rolleyes:Друг подключил так:

От мультитроникса зеленый провод надо соединить с коричнево-желтым под сидением(там есть проводка косы питания от бака) и будет работать ДУТ для БК

IMG-20160821-WA0001.jpg

Питание подключал из того же разъёма мультитроникса? Или достаточно зелёный провод подключить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с генератором. Мультитроникс выдал: Ошибка ЭБУ В2799 нет описания. На официальном сайте расшифровка выдала: 

Результаты поиска значения кода B2799

Расшифровка кода Таблица кодов
Engine Immobiliser System Malfunction Коды Toyota - Кузовная электроника - Расширенные (extended) OBD-II коды B(ody)-серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И причем здесь генератор, если ошибка иммобилайзера двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Belov сказал:

И причем здесь генератор, если ошибка иммобилайзера двигателя?

Сгорел диодный мостик в генераторе, а причём здесь иммобилайзер только мультитрониксу наверное и понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2016 в 22:30, strong stone сказал:

Сгорел диодный мостик в генераторе, а причём здесь иммобилайзер только мультитрониксу наверное и понятно!

Поменял диодный мостик и щетки, ошибка пропала!

Подскажите после отключения аккумулятора, комп нужно снова корректировать по расходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.

Нет, данные сохранены, эбу через некоторое время восстанавливает расход и бк работает как обычно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...