Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Моторное масло


Сергей К

Рекомендованные сообщения

И я так думал ,Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40  есть только одна канистра, у других одна.Что то нет желания при каждой замене на измене сидеть привезут не привезут :blink: 

Ну да, посмотрел, дальше Кемеровской области представителей нет.

А тема хорошая, региональное представительство взять. Бизнес-идея на халяву никому не нужна?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    310

  • Susuman

    168

  • Борисыч МСК

    64

  • FоrtNorth

    61

Ну да, посмотрел, дальше Кемеровской области представителей нет.

А тема хорошая, региональное представительство взять. Бизнес-идея на халяву никому не нужна?  :D

какой у вас ценник Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой у вас ценник Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40

Не помню, честно говоря. В р-оне 2 тыс с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня залит Motul,6л сейчас стоят от от 2700р.типа здесь http://www.moly-shop.ru/collection/motul/product/8100eco-nergy5w30 на недорогом масле не разбогатеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Motul лил в предыдущую тойоту, нормально все было.

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 тоже не дешевое http://www.moly-shop.ru/collection/motoroil/product/Synthoil-High-Tech-5W-40. Доверяю в этом вопросе Дяде Вове, владеющим вопросом на профессиональном уровне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други. а кто что скажет про масло HAVOLINE ( американское вроде как) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему никто не хочет лить TOYOTA 5W30  в жестянных банках. Мое мнение его труднее подделать. 

Очень коротко: Откровенно слабый гидрокряк !  Выбирайте синтетические масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сказали  что только Castrol серии EDGE 5W-40  не вздумай magnatek

хорошее масло,только вязкость измените на 5-30.По поводу мотюля не заморачивайтесь за эти деньги есть масла в разы лучше, по поводу ликви считаю цену слишком завышенной а масло очень неплохое.Shell Helix Ultra E 5W-30 (не экстра) петра канада шеврон несте,ngn,пензойл,мобил(только не 3000серия),вальволин. Прошу камнями не бросаться все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Motul очень достойные масла, но и цена соответствующая.

Абсолютно рядовое масло с претензией на спортивность и высокой ценой. Нет смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra E 5W-30 (не экстра) петра канада шеврон несте,ngn,пензойл,мобил(только не 3000серия),вальволин. 

Не широковата поляна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не широковата поляна? 

ну так человек же выбрать хочет так что на любой вкус от дешевых до дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так человек же выбрать хочет так что на любой вкус от дешевых до дорогих.

Это он и на витрине магазина видит. Давай конкретику  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не широковата поляна? 

скажу крамолу, но правду ;)  

Туфта этот вечный вопрос какое масло применять! Любое современное масло хоть минералка, хоть эстер рассчитано на применение в обычном бензиновом движке. И если человек имеет привычку менять масло каждые 5-6 тыс км (а такие индивидуумы даже у нас на Форуме попадаются) то заморачиваться с мучительным выбором масла не стОит. При такой эксплуатации ПОДХОДИТ ЛЮБОЕ! И свойств своих не теряет тоже любое. И движок моет +- одинаково любое (кроме специальных дизельных).  Желательно только соблюдать вязкость. Сказано приоизводителем 5-30, так его и лейте, даже если это Лукойл или ТНК. Даже если захотите - убить движок на 5 тыс вы не сможете ;)

 

Пишу это потому, что просто задолбало каждый день и в инете и в живую объяснять людям этот дурацкий вопрос. Всем спокойной ночи, появлюсь через два дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он и на витрине магазина видит. Давай конкретику  ;)

если подешевле то петра дюрон 0-30,ss 5-30 и шелл если подороже то ngn nord 5-30 пензойл ультра 5-30 и мобил 0-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот насчет Шелла, я бы предостерег. Сейчас многие дилеры ( особенно "корейцы") его пользуют, благо производство в России. А потом мы ковыряем "кокс" на пробегах от 60 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот насчет Шелла, я бы предостерег. Сейчас многие дилеры ( особенно "корейцы") его пользуют, благо производство в России. А потом мы ковыряем "кокс" на пробегах от 60 тык.

пользуют конечно но в основном 5-40 а вот именно 5-30 ультра е(не экстра) не видел чтобы лили и делали в торжке.А также меняют его раз 15тыр на что оно никак не расчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Мазде Шелл в пластилин превратился на 3 ей тыс.км может подогрелся-не знаю но вся промывка с полной разборкой мне в полтос встала!С тех пор очкую я его в двигатель заливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу крамолу, но правду ;)

Туфта этот вечный вопрос какое масло применять! Любое современное масло хоть минералка, хоть эстер рассчитано на применение в обычном бензиновом движке. И если человек имеет привычку менять масло каждые 5-6 тыс км (а такие индивидуумы даже у нас на Форуме попадаются) то заморачиваться с мучительным выбором масла не стОит. При такой эксплуатации ПОДХОДИТ ЛЮБОЕ! И свойств своих не теряет тоже любое. И движок моет +- одинаково любое (кроме специальных дизельных).  Желательно только соблюдать вязкость. Сказано приоизводителем 5-30, так его и лейте, даже если это Лукойл или ТНК. Даже если захотите - убить движок на 5 тыс вы не сможете ;)

 

Пишу это потому, что просто задолбало каждый день и в инете и в живую объяснять людям этот дурацкий вопрос. Всем спокойной ночи, появлюсь через два дня :)

А што, может это и есть " Великая Сермяжная Правда"  ;)  Если не учитывать сезонность, условия эксплуатации,применяемые интервалы замены и пр., я согласен  :)  Но любое масло стоит денег, посему давайте тратить их на действительно качественный продукт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Мазде Шелл в пластилин превратился на 3 ей тыс.км может подогрелся-не знаю но вся промывка с полной разборкой мне в полтос встала!С тех пор очкую я его в двигатель заливать!

а Вы уверены что не подделка была. Только не подумайте что я двумя руками за шелл себе заливаю петру которую беру в бочках по 20л и иногда под настроение мобил и ngn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее масло,только вязкость измените на 5-30.По поводу мотюля не заморачивайтесь за эти деньги есть масла в разы лучше, по поводу ликви считаю цену слишком завышенной а масло очень неплохое.Shell Helix Ultra E 5W-30 (не экстра) петра канада шеврон несте,ngn,пензойл,мобил(только не 3000серия),вальволин. Прошу камнями не бросаться все ИМХО.

как сказал дядя Вова я сгущенку люблю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее масло,только вязкость измените на 5-30.По поводу мотюля не заморачивайтесь за эти деньги есть масла в разы лучше, по поводу ликви считаю цену слишком завышенной а масло очень неплохое.Shell Helix Ultra E 5W-30 (не экстра) петра канада шеврон несте,ngn,пензойл,мобил(только не 3000серия),вальволин. Прошу камнями не бросаться все ИМХО.

Мотюль я вообще в свой список не вносил .Я выбирал между Castrol EDGE 5W-40  и Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 цена у них примерно одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять во все свои машины (Hover H2 теперь Hover H5, Daihatsu Terios2 и Fortuner) лью shell helix ultra extra 5w30 проблем не было ни когда, надеюсь и не будет :-) меняю каждые 10000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять во все свои машины (Hover H2 теперь Hover H5, Daihatsu Terios2 и Fortuner) лью shell helix ultra extra 5w30 проблем не было ни когда, надеюсь и не будет :-) меняю каждые 10000км

Аналогично, только 0-W40 круглый год, так как у нас от -45 до +45, замена через 8 тыс. км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотюль я вообще в свой список не вносил .Я выбирал между Castrol EDGE 5W-40  и Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 цена у них примерно одинакова

тогда уж  я бы выбрал мобил 0-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...