Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Моторное масло

Сергей К
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Дядя Вова

266

• Susuman

168

• Борисыч МСК

63

• Ex-user

59

В связи с удорожанием решил заказать Taneco Premium Ultra Eco Synth 5w30 пока цена на него адыкватная

Вчера купил 15 литров масла тойота 5-30 по 500руб/л. Магазин где постоянно покупаю еще не подняли цены, взял впрок )

3 часа назад, max_rocker сказал:

Вчера купил 15 литров масла тойота 5-30 по 500руб/л. Магазин где постоянно покупаю еще не подняли цены, взял впрок )

Исходя из цены можно предположить факт импортозамещения :)

• Хаха 1

• 7 месяцев спустя...

Заливаю лукойл DX1 5-30,в 2tr все устраивает, с щупа не капает, оригинальное с заводской заливки текло как вода, с щупа лилось каплями. До этого 40тыс был рав4, туда лил glidetech 5-30, мотор был чистый изнутри, замена 6,5-7,5 тыс, с наружи маслом не потел.

• 4 недели спустя...

А кто что по этому маслу скажет?А то пару тыш скоро будет пройдено,хочу масло поменять.По допускам вроде всё проходит. https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/7E710DA2   

Lukoil 1599878

Масло моторное синтетическое "Genesis Special Advanced 5W-30", 1л

Или это?Ломает меня чё то тойотовское масло лить по бешенным ценам Лукойл Genesis Armortech JP 5W-30 синтетическое 4 л 3149902

2021c956-7c7f-11eb-861d-fa163ea73733.jpeg

1 час назад, 115кило сказал:

Или это?Ломает меня чё то тойотовское масло лить по бешенным ценам 

в тойотовском масле от Тойоты только надпись на баночке ))

• Лайк 1

Предложу OPETовскую линейку. К примеру :9lwg2t7xfnptlvakh4cacqfbgyo5w01b.thumb.jpg.178bbf9f254bfaf5eca31e6e3d042df3.jpgjpd03br8d7o7gx8nk10zp1ubvtheakon.jpg.e94137276a6385ef6f96e388841c5f93.jpg

• Лайк 1

Знать бы, надолго ли opet обосновался у нас. Можно было бы на постоянку на эти масла перейти. 

Если я правильно понял, появились эти масла недавно. Синтетика, цена меньше 1000 за литр. С качеством все нормально должно быть. Подделывать не выгодно. 

10 часов назад, 115кило сказал:

Или это?Ломает меня чё то тойотовское масло лить по бешенным ценам Лукойл Genesis Armortech JP 5W-30 синтетическое 4 л 3149902

2021c956-7c7f-11eb-861d-fa163ea73733.jpeg

Уже не первый год лью такое, меняю после 7000.

• Лайк 2

Ну такого я залил,вроде даже помягче машина заработала.Буду его наверно теперь лить.На смену мотору 4 литра надо брать 6 литров масла,в двиг заходит 5.3 литра до верхней метки щупа.Завтра с утра ещё раз проверю уровень

image.thumb.png.7a9cb8b903460c5c7f54703d79f3eb5d.png

5.4 литра можно заливать в двиг 4ре литра,чтоб по верхнюю метку щупа было.Доливать не стал 100 грамм

22 часа назад, 115кило сказал:

Ну такого я залил,вроде даже помягче машина заработала.Буду его наверно теперь лить.На смену мотору 4 литра надо брать 6 литров масла,в двиг заходит 5.3 литра до верхней метки щупа.Завтра с утра ещё раз проверю уровень

image.thumb.png.7a9cb8b903460c5c7f54703d79f3eb5d.png

В ойл-клабе на основе анализов хвалят его. Нормальное рабочее масло, крепкий середнячок, только интервалы замены рекомендуют не более 7 тык.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40961-lukoil-genesis-armortech-jp-5w-30-свежее/

Вроде бы хороший выбор!

• Лайк 1

19 часов назад, Duke Nukem сказал:

Вроде бы хороший выбор!

Если произведено до войны.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...