Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Моторное масло


Сергей К

Рекомендованные сообщения

02.05.2023 в 19:33, isaenko.v сказал:

Заливаю уже несколько лет 

Идемитсу Зепро, перешел с Тойотовского. Посоветовали в сервисе, где столовуюсь с приобретения Фортунера, гарантируют что не паленка, берут у одного диллера. 

 

4литра стоит 5500рублей.

IMG_20230506_171440.jpg

 

IMG_20230506_171625.jpg

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    310

  • Susuman

    168

  • Борисыч МСК

    64

  • FоrtNorth

    61

05.05.2023 в 09:53, FоrtNorth сказал:

Ну это у Duke Nukem можно точно узнать про "лишнее " масло в поддоне , наверняка по zd 30 эта проблема  известна.  

Не сталкивался. Знаю только про специфику замера точного уровня масла на этом движке. Прогреть, заглушить, минут через 5 смотреть на щуп. Должна быть середина. Если такие манипуляции не проведешь, то показания могут конкретно отличаться: от недолива да перелива. Между двумя этими рисками вмещается ровно литр.

 

ПС. Если намек был про перегрев зд30, то тут ситуация такая: во-первых, на рестайловых моторах серьезно увеличена емкость ОЖ, во-вторых, мною установлена дополнительная электропомпа, в-третьих, установлен термостат на 72 градуса, в-четвертых, поддерживаю радиатор в чистоте и внутри, и снаружи.

 

Вопросами теплоотвода за счет лишнего объема моторного масла не заморачивался.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Duke Nukem сказал:

Вопросами теплоотвода за счет лишнего объема моторного масла не заморачивался

Так вроде эту проблему и решали увеличенным объёмом масла в двс и о.ж . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 115кило сказал:

Да нет нихрена у нас.Ни силовиков нормальных,ни шноркелей на машины 2020+ Я бы по подвеске почти в стоке хотел остаться,а спереди и сзади силовики поставить и шноркель.Защита от диких московских таксистов спустившихся с гор в москве лишней не была бы.А шноркель от разливов воды после дождя.Машины уже и для города надо дорабатывать :)

Фаркоп и дуга сзади, дуга спереди частично защищают не

только от таксистов, но и от 

неадекватов, коих появилось великое множество. 

Проверено на практике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!
Вопрос преимущественно к обывателям московского региона, ну или его ближайших окрестностей, кто лил/льёт себе оригинальное Toyota 5w30 (08880-80845):
Если остались на этом же масле, то где/почём его покупаете и не нарывались ли до сих пор на палёнку?

У меня подходит срок очередной замены и экзист как-то совсем ошарашил ценами...
А тут ещё и куча заметок на драйве про палёнку, что на экзисте, что на емексе, про zzap вообще молчу?

Буду благодарен наводкам на проверенных продавцов?

В качестве альтернативы рассматриваю переход на Toyota 5w40 (08880-80375-GO), которое есть у проверенного поставщика, но ценник там пока дружит с моим бюджетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stich сказал:

кто лил/льёт себе оригинальное Toyota 5w30

Я лью 5w30, такое же, как жел.банках. Уже тысяч 50 на этом масле езжу. У нас оно по 550руб/л в разлив. На паленку нет, не нарывался, они официальные ресселеры ликви моли, плюс они мои знакомые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, max_rocker сказал:

Я лью 5w30, такое же, как жел.банках. Уже тысяч 50 на этом масле езжу. У нас оно по 550руб/л в разлив. На паленку нет, не нарывался, они официальные ресселеры ликви моли, плюс они мои знакомые

До Астаны ещё доехать 2800 км надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2023 в 20:56, max_rocker сказал:

 такое же, как жел.банках.

Это как? Тут либо в жел. банках - Мобил азиатского розлива, либо пластик якобы Бельгия ( 90% левак).

 

17.05.2023 в 20:56, max_rocker сказал:

 У нас оно по 550руб/л в разлив.

 Ну ребята, имейте совесть:  хотя бы 1000, ну для солидности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дядя Вова сказал:

Тут либо в жел. банках - Мобил азиатского розлива, либо пластик якобы Бельгия

Mobil-торговая марка ExxonMobil

 

Оригинальное масло Тойота 5W-30 разливается производителем только в жестяные банки серебристо-красного цвета емкостью 1 и 4 литра.

Масло выпускается в Японии, в качестве изготовителя на банках должен быть указан концерн ExxonMobil Yugen Kaisha Co., Ltd, Tokyo.

72d3ba20533070eba5d00fb10cca52de.thumb.jpg.1d1aa035ffd4db788e0940fe5bfefb23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, max_rocker сказал:

 

Оригинальное масло Тойота 5W-30 разливается производителем только в жестяные банки серебристо-красного цвета емкостью 1 и 4 литра.

Масло выпускается в Японии, в качестве изготовителя на банках должен быть указан концерн ExxonMobil Yugen Kaisha Co., Ltd, Tokyo.

Для европейского рынка только в пластиковых канистрах ( Бельгия).   Но как правило на просторах нашей необьятной...   сплошь паленка :(     Но и ценник 550 р. это не серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дядя Вова сказал:

Но и ценник 550 р. это не серьезно

Ну до известных событий оно же так и стоило примерно. А у нас в кз эксонмобайл вроде даже как официально присутствует. Это в рф порезали пути, что масло, что запчасти. На емексе поиск через меню вообще масел никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Дядя Вова сказал:

Для европейского рынка только в пластиковых канистрах ( Бельгия).   Но как правило на просторах нашей необьятной...   сплошь паленка :(     Но и ценник 550 р. это не серьезно!

Я б даже сказал любое масло продаваемое , или произведенное в Европе будет пластик . На жесть банку будет налог больше по утилизации .  

( тайп4 для акпп если не ошибаюсь последние 2 года льют в банку с зелёным окрасом ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, max_rocker сказал:

Ну до известных событий оно же так и стоило примерно. 

До войны литр Тойотовского  стоил 850-950 р.     За ценой в 550 просматриваются  уши "партнерских" структур Омского НПЗ. 

 

Подобные письма получаю регулярно

 

Здравствуйте, коллеги!

               ООО "....." - официальный дистрибьютор CASTROL (масла и смазки), ROWE (масла и смазки), FUCHS (маслаи смазки), WYNN'S (бельгийская автохимия), ENI / AGIP (масла и смазки), MANNOL (масла и смазки), SCT (масляные, воздушные, топливные фильтры и запчасти), MOBIL (масла и смазки), FINWHALE (запасные части на отечественные авто и иномарки), BOSCH (запасные части и топливная аппаратура), ZIC (масла и смазки), FLEETGUARD / MANN (системы фильтрации для коммерческой и спецтехники) приглашает вас к взаимовыгодному сотрудничеству. 

 

Да и "ходоки" с предложениями фирмы по сладким ценам нет, нет да и заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Valvoline.На озоне есть дилер этой продукции {VAL}

Так же есть продавец идемитцу Авто-Японец KZN....про него не знаю.Может кто брал у него?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ekowar сказал:

Присматриваюсь к Valvoline.На озоне есть дилер этой продукции {VAL}

Так же есть продавец идемитцу Авто-Японец KZN....про него не знаю.Может кто брал у него?

 

Зачем  к нему присматриваться я уже лет 10 на нем проблем нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ekowar сказал:

Присматриваюсь к Valvoline

А ссылку можно именно на масло дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как и Valvoline с Neste перекрыли все поставки в Рашку?‍♂️
И то что есть в продаже — это либо остатки, либо оперативно набадяженная палёнка, учитывая тренд на Valvoline...

Castle вроде как продолжает поставляться, но в доступе только 20л бочки...
Звонил дилерам, они готовы 200л бочку 5w30 "бл@ буду оригинал" продать по пересчётному ценнику +/- 750 руб. за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и остатки и параллельный импорт и официалы в Белоруссии и Киргизии  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, миха сказал:

Покажите хоть один образец паленки

В том-то и дело, что не хочется оказаться первым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, миха сказал:

Покажите хоть один образец паленки

Я как-то покупал бардаль. Нарвался на паленку. Авто прогретое, холостые, лампа масла помаргивала. Это на субарике было. Могу тебе выслать такое масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, миха сказал:

есть и остатки и параллельный импорт и официалы в Белоруссии и Киргизии  

В Беларуси нет.  Кое что идет через Казахстан  но внимательно сморит артикулы, должны быть другими чем при поставках  на РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...