Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Моторное масло


Сергей К

Рекомендованные сообщения

0/30  но первая цифра мне не важна,  старый запас отказался,  через неделю 5/30 залью . Холодный пуск до 15 мороза потом гараж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    310

  • Susuman

    168

  • Борисыч МСК

    64

  • FоrtNorth

    61

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дану, скорее всего что то тащили в обход санкций, либо таможни где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIM38 RUS сказал:

Дану, скорее всего что то тащили в обход санкций, либо таможни где то.

Почему нет . Готовая банка дешевле  доллара , полиграфия любая плюс к цене . 

Screenshot_20231120_134911_Opera.jpg

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На масло Равенол началась чёрная пятница,,, дешевле на ПАО+ бесплатная доставка не купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Screenshot_2024-02-09-09-42-33-406_cn_wps.moffice_eng.thumb.jpg.0728e333542dc2f5312565fe5c1495fb.jpgИскал для дизеля с DPF себе на замену. Выбирал между Лукойл Genesis Armortech для дизеля и Танеко Delux eco sinth, оба 5w30. В итоге купил Танеко ибо Лукойл отсутствует на заправке, вообще для дизеля с сажевым фильтром выбор отсутствует, за Танеко пришлось ехать в соседний городок и то только литрушки были на азс. Взял 8 по 800, итого 6400 р. По тестам и отзывам нормальное масло и главное покупая на одноименной АЗС практически исключается возможность взять левак. Я так думаю.

Изменено пользователем РустаM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DIM38 RUS сказал:

А что больше нигде не продают?

Ну может это у вас выбор... 

А в месте где добывают нефть и завод по его переработке его может и нет .... 

Думаете шучу , да не . Слыхали про "силу Сибири' , так если б не она , у нас в деревнях углем бы и топили . ( не ,  те что дальше от ветки и топят , но ближайшие деревни с газом ) .   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DIM38 RUS сказал:

А что больше нигде не продают?

 

13 часов назад, РустаM сказал:

покупая на одноименной АЗС практически исключается возможность взять левак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо экзист, автодок есть менее известные, но очень приличные и добросовестные магазины. Отсылают различными ТК. 

Например, здесь, на форуме, одноклубник порекомендовал carreta.ru.

Обращался я в этот магазин несколько раз, покупал у них кое что. Подтверждаю, что все порядке. Ерундой не загимаются. Покупать можно. Мне присылали  СДЭКом. 

Есть ещё тойотакар. Не пользовался, но подбирал и расходники и масла. Электронный каталог есть, работает. На звонки отвечают, консультации внятные. Отправляют также ТК. Не пользовался, потому, что при очередной покупке выбор был сделан в пользу карреты. У них все позиции были в наличии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, РустаM сказал:

В итоге купил Танеко ибо Лукойл

То и то на китайских присадках.К тому же у танеко плавает качество масла.Был опыт с ихней продукцией...лучше уж лукоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайлюкс прошел на лукойле более 100 тыс, до этого были оригинал, Кастрол и мобил 1, после все какие есть лукойлы, кроме минералки и пс. Сейчас на люксе 5-40 пока езжу. Летом снимал форсунки, поднимал клапанную, пробег был 204 тыс, большой грязи нет, в углах примыкания кк, есть некоторое скопление неотмваемых отложений, которые были оттерты тряпкой и автошампунем, сам аллюминий несколько зажелтен. После промывки BG105 желтизны почти не стало. Я не скажу, что лукойл это отложился или кто то до него, но думаю стандартно, как все - кто последний тот и отец. Так же бюгеля форсунок имели крепкий тонкий, черный, сажевый налет, который плохо отстирался тряпкой, но легко оттерся бензином. Пока останусь на прежнем масле машине 12 лет.

Да, кст. Егр на месте, зазоры грм на впуске были в допуске , от 0,2 дот0,22, ничего там сажей не сточило. Кулачки, шестерни привода валов, торцы толкателей, без единой царапины, все девственное. Единственное жалею, не поднял валы и не заменил манжеты клапанов, при запуске на холодную, если постоит несколько дней, выпускает облачко синего дыма. Расхода масла ( лукойла)нет, ну по крайней мере, я его не вижу.

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял прокладку свечную  , сухая как осенний лист , сама под клапанной крышки ещё более менее , но колодцы начали потеть .  Пробег за 100 , по сути детский , масло  0/20  ; 0/30 , 5/30 . 

Был тоталь , мотюль , идемитсу . Ни разу не промывал , фильтра vic и nitto маслянные , 6тыс катал в городе , 9 если трасса и то один раз . Если меняю в зиму 5 тыс ибо мото часы тоже показатель . 

IMG-20240106-WA0020.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, FоrtNorth сказал:

Менял прокладку свечную  , сухая как осенний лист , сама под клапанной крышки ещё более менее , но колодцы начали потеть .  Пробег за 100 , по сути детский , масло  0/20  ; 0/30 , 5/30 . 

Был тоталь , мотюль , идемитсу . Ни разу не промывал , фильтра vic и nitto маслянные , 6тыс катал в городе , 9 если трасса и то один раз . Если меняю в зиму 5 тыс ибо мото часы тоже показатель . 

IMG-20240106-WA0020.jpeg

Какой чистенький двиг внутри, прям глаз радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Менял по разному , бывало и более 10 перекат. Но я думаю, отложения идут больше от качества топлива, качества его сгорания и качества базы масла. Раз в 20 тыс использую такой виннс ,для очистки маслосъемных колец PN 51272

20240218_104349.jpg

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 18:07, max_rocker сказал:

Какой чистенький двиг внутри, прям глаз радуется

  Да,  при детском пробеге - красота! Ждем следующую фотку при пробеге 300 тык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей оригинала :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все очень увлекательно. Однако, для многих автолюбителей вопрос масла интересует 1, иногда 2 раза в год. 

В этом ролике ровной линией идет навязчивая идея про каких-то маньяков, которые по магазинам бегают с линейками канистры меряют и буквы сверяют и норовят раз в год с покупки в 10 тр сэкономить 1 тр. 

 

На самом деле, подавляющее большинство согласно в сервисе заплатить 10, а не 9 тр и спокойно уехать. Тоже самое касается тех, кто предпочитает покупать масла самостоятельно.

Ищут не дешевле на 1 тр из 10 тр, а надежнее. И если 8 литров, условно, в том же экзист будет стоить не 10, а 11 тр, человек возьмет масло именно в экзист или автодоке или иномарке или самурае или к чему еще привык, потому, что доверяет, а на самом деле - верит. Иначе смысл своего предпочтения покупать самостоятельно отсутствует. 

 

Ну, в общем, сложилось впечатление, что автор этого ролика попытался перенести заботы профессиональных закуперов в мир простых смертных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Val 10 сказал:

в том же экзист будет стоить не 10, а 11 тр, человек возьмет масло именно в экзист или автодоке или иномарке

Уже много жалоб и на экзист по торговле контрофактом . Даже аатодок замечен . 

Лично мне без разницы где брать,  магазин  или торговая площадка типа озон , вайбериз , иди интернет магазин запчастей . Если есть информация по поставщику , который является официалом там и возьму.  Антон конечно молодец  , но это тот случай когда ты работаешь на репутацию , а потом она на тебя 

 9.800 за ws канистру малость перебор . При средней цене в 7 000 .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 05:44, FоrtNorth сказал:

Уже много жалоб и на экзист по торговле контрофактом . Даже аатодок замечен . 

В россии никто не даёт 100% гарантию,что продают оригинал.Часто сами продавцы не знают орига или нет у них.Проще перейти на те масла,которые не пользуются спросом.

Прикупил себе пару.Наверно ещё куплю.Старые запасы распродают на озоне из финки

 

20240222_181409.jpg

Изменено пользователем Ekowar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во🙂 а не так давно кто-то меня подкалывал, что я мобил из финки нашел. Верой мы живем. И больше никак. 

Тут даже больше веришь не в то, что это масло из финки, а больше доверяешь тому продавцу, у которого купил. 

Для обычного автолюбителя, которому масло нужно раз в год, это нормально. Ну, наверно есть другие вгляды.

Лично мне такой подход понятен, я его тоже придерживаюсь. Поэтому, на замену масла поеду в тот же сервис, где уже был до этого. Не будет у них турецкого мобила из финки, зальют идемитсу китайского. Или индийского. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Val 10 сказал:

Верой мы живем. И больше никак. 

Почему верой?Брал с офф.магазина тебоил на озоне.На оил клубе куча народу там затарилась.Кто-то и больше 10 канистр брал 😁.Сейчас оно по 1700р,а брал по 1349р )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ekowar сказал:

Часто сами продавцы не знают орига или нет у них

Знают они прекрасно все. Стоит зайти на сайт иностранный где есть цена за банку или канистру , пусть там стоимость 10€ , т.е с учётом поставки и таможни она у нас в Р.Ф меньше 12 € стоить не может ( закупочной на прямую , дисконт, опт  и вся лабуда с этим движением )  , но экзист вам продаёт то же масло,  закупленное им у Петросяна Вазгеновича  который мамой клянусь Рафик сам делал сертификат.  Да и забота о потребителе на 1 месте , потому лично "вам" и с доставкой эта канистра обойдётся в 6 € . Вот потому мне с трудом верится в неосведомленночть интернет магазинов . Ведь у них на руках прайс от продовца , сертификат  который они должны проверить , таможенные декларации,  номера партий это все сравнить и выдать качественный товар , я ж им не плачу билетами банка приколов ( ну а че внешне похоже и цифры есть ) . Но иипокупател должен понять что за 3 копейки  хорошего товара не бывает . 

Тут уже прошла тема где закупаться один автосервис , дело техники найти данные продавца и купить то что надо вам из ассортимента . 

1 час назад, Ekowar сказал:

.Старые запасы распродают на озоне из финки

Ну что сказать , ваш город второй в перечне  видимо после моего , ибо в магазине автомасел куда я зашёл,  продавец утверждает что это остатки со всех складов  ...  Почему  в город с населением 300 тыс привезли все остатки , через полтора года после ухода официалов мне не понятно,  но все ж. Жаль другие регионы , остались не с чем . Ну ладно , это сарказм , по факту  вам финка ближе тереториально , может и возят от туда,  у нас с Кореей,  Японией проблем нет ( с учётом не раскрученнвх брендов ) . 

Но все же уточнил бы , не в Обнинске этот тибойл льют . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...