Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Моторное масло


Сергей К

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Дядя Вова сказал:

Для ТТ4200 - 15 многовато будет.

Ладно, могу пильнуть на десяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    310

  • Susuman

    168

  • Борисыч МСК

    64

  • FоrtNorth

    61

1 час назад, Vo1 сказал:

Ладно, могу пильнуть на десяти)

 

Можешь не пилить :) но масло смени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вчера первый раз поменял масло (пробег 7000 км.). Остановил свой выбор на вот таком масле. Посмотрим на его "поведение" в районах Крайнего Севера. Самое интересное, что по инструкции заливочный объем масла 5,6 л. (включая фильтр). У меня вошло ровно 5 литров. Масло чуть ниже верхней метки на щупе.

neste_city_pro_с2_5w30_4l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малозольник, для применения в авто с сажевыми фильтрами или работающими на природном газе. Температура застывания всего -39, но неплохая прокачиваемость при низких температурах. Менять через 6-8 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,поездка на LM отложится на после праздников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло Petro-Canada 10w-40

 

Полусинтетическое энергосберегающее масло, полученное по технологии гидрокрекинга. Предназначено для любых типов бензиновых двигателей.

Официальный представитель порекомендовал на двигатель 4.0, сомниваюсь в правельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Возможно,поездка на LM отложится на после праздников...

Борисыч, заказ не готов или забрать не получается? Может мне отдадут, тут рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sky сказал:

Борисыч, заказ не готов или забрать не получается? Может мне отдадут, тут рядом.

Нет в наличии 1-го тюбика присадки.Игорь обещал позвонить,но сегодня не объявился.Завтра позвоню и,если забирать после праздником,то в тех краях и пересечёмся.Если сложится завтра,то привезу на встречу. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Првильно сомневаетесь. Масло сделано под канадскую молитву не на японском языке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маслице то как называется ? Полностью, у-гу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще петроканада делает рчень достойную продукцию. Это нормальное универсальное масло. Полусинь, если неошибаюсь. Я лью синтетику 5/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал в представительство Петро-Канада,они мне ответили:

 

В связи с тем, что нам не удалось найти в свободном доступе "Сервисный мануал" на Ваш автомобиль, мы воспользовались системой подбора смазочных материалов Petro-Canada.

Да, для подобных типов двигателей Тойота рекомендует использование масел с вязкостью 5W-30 или 10W-30, и мы можем Вам предложить любой из указанных продуктов. 

Но, окончательный выбор наверно останется за Вами, так как "минеральное масло" PETRO-CANADA SUPREME 5W-30 и SUPREME SYNTHETIC 5W-30 по своим характеристикам практически идентичны и являются синтетическими маслами, разница только в цене. 

Оба продукта значительно превышают показатели Toyota motor oil 5W-30 по вязкости при температуре -30С, 4700 sP против 5900 sP у Toyota motor oil, и показателю низкотемпературной прокачиваемости 16000 cP @ 0C против 27000 cP @ 0C у Toyota MO. Также у масел Petro-Canada выше "температура возгорания" 230С против 220С у Toyota MO. 

Так же Вы можете использовать масло PETRO-CANADA SUPREME 10W-30, которое по своим физико-химическим характеристикам ничем не уступаем продукту, который Вы использовали ранее.

Относительно возможности использования масла с вязкостью 10W-40, здесь также есть свой резон, так как в  процессе эксплуатации двигателя и при пробегах превышающих 200-250 тыс.км.  происходит износ трущихся деталей двигателя и увеличиваются зазоры между ними.  В частности некоторые американские автопроизводители рекомендуют переходить с масел с вязкостью 5W-30 на более вязкие масла после 200 тыс.км., о чем размещают информационные таблички на кузове автомобиля.

Также стоит помнить, что оптимальный температурный диапазон для масле SAE 5W-30 от -30° до +20°C, если на улице температура +35С и возникает такая ситуация, что у вас масло "жидкое" масло + температура выше предела + двигатель с пробегом, а Вам необходимо выйти на обгон и обороты превысят обычный показатель, в такой ситуации важное значение имеет "толщина" масляной пленки. 

При использовании масла PETRO-CANADA SUPREME 10W-40, вы получаете более надежную защиту "всесезонную" защиту с учетом пробега вашего двигателя, т.к. низкотемпературные характеристики данного продукта соответствуют показателям для Toyota MO 5W-30, а высоко температурные обеспечивают надежную защиту при температуре воздуха +40С. "Теоретически" более высокая вязкость может влиять на увеличение расхода топлива, но это очень сложно оценить из-за многих факторов.

Надеемся, что приведенная выше информация поможет Вам сделать обоснованный выбор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще обьяснения,замедьте господа про 10w-40 уже не слова:

 

Petro-Canada производит только синтетические продукты, названия "минеральное" или "полусинтетическое" имеют чисто маркетинговое значение, так как Petro-Canada использует при производства масел, базовые масла второй группы и выше, и они относятся к группам синтетических масел. Все базовые масла и вся продукция производится непосредственно Petro-Canada на единственном заводе.

Компания не использует базовых масел 1ой группы, которые относятся к "минеральным" маслам. Масла произведенные из базовых масел 1ой группы принято называть минеральными, а масла полученные при смешении 1ой группы базовых масел  и 2ой или 3ей называют "полусинтетическими".

Разница физико-химических параметров  PETRO-CANADA SUPREME 5W-30 и SUPREME SYNTHETIC 5W-30 действительно незначительная, но эксплуатационные характеристики у  SUPREME SYNTHETIC 5W-30 лучше за счет использования базовых масел групп 3 и 3+. То есть при эксплуатации двигателя на SUPREME SYNTHETIC 5W-30 интервал замены может быть больше, но опять же он будет ограничен повышенным содержанием песка/пыли при удлиненных интервалах в связи с повышенной запыленностью на наших дорогах, а также качеством топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,это переписка моя с официальным представителем,хотел бы узнать у старожил,какое именно по вязкозти можно заливать в 4.0 л!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вязкость,вроде,выбирается от климатических условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sinyy boroda сказал:

4e1fd322318b01b919572aaaa4d38f18.png

 

Во-о, уже проще, Суприм.  По халяве наверное досталось ? Можно лить, отчего ж нельзя. Низкощелочной малозольник, меняйте через 5-6 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот двиг можно лить что хочеш. Я просто не думал,что остались автовладельцы, плохо разбирающиеся в маслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 в 20:39, dok сказал:

В этот двиг можно лить что хочеш. Я просто не думал,что остались автовладельцы, плохо разбирающиеся в маслах.

Да, уж, для нашего форума нонсенс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 в 20:39, dok сказал:

В этот двиг можно лить что хочеш. Я просто не думал,что остались автовладельцы, плохо разбирающиеся в маслах.

В маслах до сих пор не разбираюсь, но как лил Тойота в квадратных банках, так и лью пока, с 2002 года как рекомендует производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isaenko.v сказал:

В маслах до сих пор не разбираюсь, но как лил Тойота в квадратных банках, так и лью пока, с 2002 года как рекомендует производитель.

Такая же беда, масел уйма если бы еще все было в оригинале а то контрафакта полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому то я и задумался о смене масла,уж очень много левого масла стало,незнаю как и где а у нас на Малой Арнаутской могут усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sinyy boroda сказал:

Вот потому то я и задумался о смене масла,уж очень много левого масла стало,незнаю как и где а у нас на Малой Арнаутской могут усе.

У нас тоже много левого масла,даже Тойотовского,но пока не подделывают квадратные банки-так говорят спецы-хотя прогресс движется вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...