Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбираю Фортунер, есть пара вопросов.


Максим

Рекомендованные сообщения

В Индонезии, я сначала подумывал оттуда тянуть,но дорого выйдет.

Посмотри на заказ пригонят не растаможенный.

http://kolesa.kz/a/show/7986370

http://kolesa.kz/a/show/9651922

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    24

  • HILANDER

    22

  • ЛеРой

    17

  • Vo1

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда искал машин,на арабских сайтах видел дизельные Форты за 35000 с небольшим уб.енотов.С учётом растоможки +16500евро,дальше нужно считать самому.Комплектация уже заводская достаточно хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценнички посмотрел? А доставку приблизительно прикинул из Филиппин то? Это не с АОЭ за 1500 долляров. И вылезет тебе это дизель 2009 года как в России 2012 бензиновый. Смысла нет по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю цены в Москве   http://www.askocar.ru/toyota/fortuner  они здесь,скажем так,зело....И как-бы ещё и снижены ...хи-хи,три раза!

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, парни! Подскажите, кто знает, плиз.

Ищу fortuner примерно за 1 - 1.15 млн.руб. Нашел конторку, которая таскает в Новосиб из ОАЭ.

Смотрю авто в ОАЭ - дак там за мои деньги можно взять только 2008-2009 г. (с учетом доставки и растаможки).

Но там нет АБС, нет VSC, нет LSD, нет складывающихся зеркал, нет задних дисковых тормозов - ну в общем все авто самой простейшей комплектации ( для 2.7л)

На самом деле в ОАЭ нет нормальных комплектаций?

Просто в тайланде видел того же года машины, но заряженные и с круизуонтролями, климатом на кнопочках  и т.п. - вот только руль справа :(

Действительно ли машина 2009 года может быть без АБС и с кассетным магнитофоном?

Может ли быть фортюнер 2009 г с АБС но на приборной панели нет лампочки АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, парни! Подскажите, кто знает, плиз.

Ищу fortuner примерно за 1 - 1.15 млн.руб. Нашел конторку, которая таскает в Новосиб из ОАЭ.

Смотрю авто в ОАЭ - дак там за мои деньги можно взять только 2008-2009 г. (с учетом доставки и растаможки).

Но там нет АБС, нет VSC, нет LSD, нет складывающихся зеркал, нет задних дисковых тормозов - ну в общем все авто самой простейшей комплектации ( для 2.7л)

На самом деле в ОАЭ нет нормальных комплектаций?

Просто в тайланде видел того же года машины, но заряженные и с круизуонтролями, климатом на кнопочках  и т.п. - вот только руль справа :(

Действительно ли машина 2009 года может быть без АБС и с кассетным магнитофоном?

Может ли быть фортюнер 2009 г с АБС но на приборной панели нет лампочки АБС?

 

Насколько я знаю, с 2008 г., АБС в базе идет, LSD муфты,  курсовой стабилизации и климат-контроля на 2.7 нет, по крайней мере на арабских. Складывающиеся зеркала и магнитола с дисплеем, официально устанавливаются с 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, с 2008 г., АБС в базе идет, LSD муфты,  курсовой стабилизации и климат-контроля на 2.7 нет, по крайней мере на арабских. Складывающиеся зеркала и магнитола с дисплеем, официально устанавливаются с 2012 г.

спасибо за ответ. Но, в описании машины нет АБС, хотя год 2009. На приборной панели нет лампочки АБС. Как узнать по фото, есть АБС или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. Но, в описании машины нет АБС, хотя год 2009. На приборной панели нет лампочки АБС. Как узнать по фото, есть АБС или нет?

Разогнаться и затормозить порезче на неровностях или грязном асфальте. Если затрещит, значит есть.

Не досмотрел, по фото никак наверное.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. Но, в описании машины нет АБС, хотя год 2009. На приборной панели нет лампочки АБС. Как узнать по фото, есть АБС или нет?

По фото можно, если есть фото моторного отсека. Слева по ходу машины должен быть виден блок АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото можно, если есть фото моторного отсека. Слева по ходу машины должен быть виден блок АБС

6.jpgЗдесь есть ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DJAndre, возле вакуумника видно блок абс, значит есть.

такая гравицапа серебристого цвета с трубками.

Может лучше со Владика взять и привезти сеткой? там выбор хороший.

и ждать меньше, или может даже самому пригнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Думаю сменить первый хайлендер на форт) Есть вопрос... Есть ли на третем ряду крепления для детских сидений - изофикс???

По цене сорентировали так: если тащить  через казахстан то выходит....

Фортунер 13 год в базе получается около 39300  в КЗ

ДВД+навигация + камера задняя + камера передняя = 390$
Кожа на три ряда - 900 $
Подогрев - 150 $
Рейлинги на крышу - 70 $
Фаркоп - 150 $
Ветровики - 60 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет еще раз! Может ли кто-нибудь тут ответить на мое сообщение выше насчет изофикса....

Спец креплений нет, обычные ремни безопасности.

Пришли фото изофикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спец креплений нет, обычные ремни безопасности.

Пришли фото изофикса.

 

 

Выглядит это примерно так...  Кстати, на сколько удобно пользоваться третьим рядом? Думаю использовать для детишек этот ряд, легко ли туда будет им залезать/вылезать ?

33577.jpg

 

IMG_1246-1.jpg

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором ряду точно нет Изи фикса, а в третьем не знаю..

Ни разу не пользовался третим рядом и не подскажу как туда удобно  или нет залезать.

кожу не заказывать в Эмиратах - это простой и очень не долговеный кожзам.

Лучше по месту самому сделать.

кроме того у меня подогрев сидух уже крякнул этот китайский на одном сиденье.

да наверно почти всё, что ставят в ОАЭ - "галимая залипуха", "фара" -  т.е. заведомо некачественные и ненадёжные комплектующие.

насадка на глушитель потемнела, камера крякнула.

единственно что ветровики без вопросов!

Изменено пользователем HILANDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, нет изофикса даже на втором ряду, печально, у меня 3 детей, их куда то нужно крепить и 3ий ряд юзать в любом случае придется ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Если брать машину из Казахстана 2013 года расстаможенную там. На что обратить внимание и не придется ли доплачивать при постановке на учет. Цены очень интересные.Смотрел на этом сайте kolesa.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Если брать машину из Казахстана 2013 года расстаможенную там. На что обратить внимание и не придется ли доплачивать при постановке на учет. Цены очень интересные.Смотрел на этом сайте kolesa.kz

На сколько я знаю надо заплатить налог 16% плюс у вас утилизационный сбор по моему, еще что нибудь сдерут за евро 3, знаю что без этих выплат проходят в россию авто ввезенные в казахстан до 01.01.2010г, но надо все уточнять на таможне , у них там законы каждый день меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, вообще Форт сертифицируется по Евро-4, иначе хрен его ввезёшь....Тут у нас уже и Евро-5 вводить собираются,при заказе я поинтересовался экологическим классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сколько я знаю надо заплатить налог 16% плюс у вас утилизационный сбор по моему, еще что нибудь сдерут за евро 3, знаю что без этих выплат проходят в россию авто ввезенные в казахстан до 01.01.2010г, но надо все уточнять на таможне , у них там законы каждый день меняются.

у нас с казахстаном одно таможенное пространство, но на террриторрии казахстана утилизационный сбор не взимается. посто тот кто у меня потом будет покупать машину - будет платить этот сбор. а стоимость рпошлины и все остальное одинаковые, только коммерция там естественно дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у вас сайтик есть таможня.ру- там узнать не пытался, там вроде калькулятор есть.

http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15029:2011-10-12-08-44-20&catid=57:2011-01-24-16-45-21&Itemid=2055

 Рули поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kdvio, там Форт растаможенный стоит около 40000 уб.енотов....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит растоможка новой машины в казахстане для граждан казахстана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...