Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбираю Фортунер, есть пара вопросов.


Максим

Рекомендованные сообщения

 Фортунер 2012 2.7л  SR5 Premium. Подскажите, как капот открывается? Вместе с решеткой радиатора? Штатная (заводская) магнитола музычку со флешки (USB) читает ? Зеркала складываются вручную? Крышка бензобака открывается из салона ? Ручки открывания дверей в салоне и снаружи - металлические (хромированные которые) или пластиковые ? Бардачек на ключ запирается ? Под капотом газовые упоры или обычная держалка-палка ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    24

  • HILANDER

    22

  • ЛеРой

    17

  • Vo1

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Murple,капот открывается без решётки,USB есть,зеркала складываются кнопкой,ручки металлические,бардачок на ключе,под капотом "палка-держалка"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензобак тоже изнутри открывается, как на всех почти японках :) про ручки внутри и бардачок не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего там будет китайская пародия на оригинальную магнитолу. USB читает, но коряво и звук отстойный. По крайней мере все салоны предлогают именно с такими магнитолами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По умолчанию с завода на комплектации SR5 установлена родная штатная CD/мр3 Фуджитсу (без монитора). Потом, арабские умельцы меняют её на китайскую с монитором, в основном под управлением win 6 ce. В итоге получаем возможность пользовать ДВД, навигацию и камеру заднего вида (если поставят), но теряем хорошее звучание, стабильную работу и уверенный радиоприем. Отличить китайскую магнитолу от родной можно по отсутствию некоторых функций управления с руля (если конечно в Вашей машине есть кнопки на руле), не переключаются: -предустановленные радиостанции, папки с мр3 (при удержании кнопок со стрелками) и не работает вкл/выкл на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, и что делать? что ставить? чтобы все кнопки работали? и звук на радио был хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут зависит от силы желания и финансовой возможности с учетом требований к конечному результату. Если хочется иметь навигацию на магнитоле, то можно рассмотреть вариант установки Пионера или Кенвуда. Хотя я пользуюсь нави на айфоне, так проще, нет надобности в дополнительном подключении, настройке и оплате интернета, обновлении пробок, программ, да и попадать пальцем вводя на ходу адрес, проще в лежащий в руке телефон, чем в экран магнитолы. Мне пощасливилось купить за 500$ родную с дисплеем, как на лимитед 2012 (ну хотел я именно такую:)). Поставил, звук нравится. Оказалось, к такой магнитоле, при желании, можно подключить блок нави (родной или китайский), цифровой тюнер, медиаплеер, камеру, айфон с управлением с тачскрина. Короче, есть куча девайсов, которые можно подключать по мере поступления денежных средств, но это отдельная тема. У нас такую проще попробовать поискать от Хайлюкса 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Не нашел , где то уже обсуждалась тема с продажей Фотунеров в Кемерово. Позавчера вернулся из отпуска , а вчера решил уже съездить в соседнне Кемерово (200 км) приглядеть машинку ..

 Продавцов там 2 . Николай у него одна машина болтается и Алекс авто , где куча маашин выложена на Дроме. Позвонил  в обе инстанции. В Алексе сказали что белые машины есть в наличии

(хотел серебро, но в принципе и на белую согласен) и можно приезжать смотреть.. Николай сказал , что его машина продано , но есть белая.  Беру деньги для задатка и вперед !

 

 Как итог процитирую свою переписку с начальником этого "Алекса".

 

- Михаил

Ездил вчера смотреть ВАШИ авто. Взял на всякий случай деньги для задатка .

При звонке было сказано , что автомобили в наличи есть только белые. При осмотре ЕДИНСТВЕННОГО авто попросил ключ , что бы завести машину. Дословный ответ на мою просьбу.

- А че ты будешь заводить, автомобиль НЕ ТВОЙ , он уже продан и завтро уедет автовозом в Питер. Смотреть дальше авто не стал.

На вопрос о других автомобилях был получен ответ , что они есть на СВХ и через 10 дней еще один появится в Кемерово.

Резюме - очередная торговля воздухом.

 

-Алекс

У нас хорошие машины для хороших людей, вы хотели купить авто дешевле в новосибирске , удачной покупки, не засоряйте сайт

 

Михаил

Спасибо за комплимент! Хорошие люди в вашем понимании это полные лохи, которых можно кормить баснями и разговаривать через губу.

Я НЕ ХОЧУ быть настолько "хорошим" именно для Вас! Именно поэтому вы противопоставляете меня им загоняя автоматически в разряд "плохих" . Это и есть ВАШЕ отношеник к покупателю.

Я посмотрев кучу ваших объявлений, ХОТЕЛ посмотреть несколько

и выбрать тот, который больше приглянется . Далее оставить задаток(брал с собой для этого 50 тыс.) и в понедельник завершить сделку . Устал ходить пешком. Вы обманули мои ожидания и все ваши объявления о наличии автомобилей "здесь и сейчас" оказались

обычной рекламной ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ !!!! Для хороших людей :-)))

Ну а отношение к покупателю у вас и вашего консультанта напомнило торговлю дефецитом во времена СССР !!!! Удачной вам торговли дырками от бубликов !

 

Алекс_

категории вы себе сами присваиваете своим поведением и отношением, если вы себя отнесли к лохам, видно оно так и есть.

все выставленные авто у нас в наличии, что подтвердят десятки добропорядочных покупателей, вы не имеете никакого намерения к приобретению авто, поэтому предлагать весь ряд имеющихся в наличии авто у нас просто нет никакого желания, а воздухом торгуют те кто предлагают авто под заказ, у нас ежемесячные поставки авто данной категории, и реальные покупатели всегда получают у нас автомобили с гарантией и юридической чистотой

------------------------------------------------------------ 

ЧТо к этому добавить ? То что та белая машина у конкурирующей конторы ЕСТЬ, но прибудет в Кемерово числу к 20 мая....   Грустно..   Целый день потратил на то что бы понять , что даже в простых вопросах автоторгашам нельзя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил С.,сочувствую,вообще,к покупателю,который приносит в клювике 1.5ляма,продаваны должны относиться со всем почтением.Можно подумать,что машины расходятся как горячие пирожки.Сам машин жду уже с января,хотелось бы надеяться,что получу дней через восемь-девять.По договору срок поставки до 31 марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был сегодня проездом в Москве, заехал на Кунцевский авторынок, купил книгу и лампочки в ЗХ PIAA, хотел ещё купить коврики от 120 Прады, но не уверен что они подойдут, кто нибудь ставил? или лучше с ебея заказать типа оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил С.

Сочувствую. Много смотрел на объявления этого продавца, заманчиво...

Но тебе проще, 200 км, не 2700, так что не столь затратно, хотя факт сам по себе "дикий"- позвонил, предупредил, приехал " а нету.."

Тольтти 90-х. По легенде должны были предложить такую же, но 50т.р. дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще покупка машины хоть у автосалона,хоть в Эмиратах дело очень нервенное.В автосалонах цены стоят начальные и если авто есть в наличии,цена

на выходе будет значительно отличаться-это обычная игра в наперстки.В Эмиратах не знаешь то ли лучше с магазинами (салонами) связываться то ли с

частниками-там тоже они есть-я  отправлял через частников-итог:6января купил 8марта из Астрахани на ней приехал в Москву,но нервов и денег потрачено

много.Два месяца это немного,со мной вместе из Серпухова Сергей получал машинку-так у него в районе трех месяцев.Когда оттуда ждешь машину,то прощаешься уже и с машиной и с деньгами-и эти ощущения не у меня одного,уж очень частники эти не обязательные ребята-информы от них практически никакой после передачи им машины,документов,денег практически просто так.Времени все не хватает написать про поездку,но до майских сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду забегать вперед конечно,но мне в АОЭ помощник помог и купить и отправлял сам без волокиты. 18.04 машина уплыла на Иран,а вчера он мне отписался,что машина 26.04 вышла из Анзали в Астрахань. Так что если все удачно сложится через неделю буду уже на машинке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про  Кемеровский автосалон "Алекс", как то не по себе стало, собирался в августе ехать к ним с Севера и брать машинку. Но  сейчас даже не знаю, стоит ли с ними связываться. Добрые люди подскажите к кому можно обратится, чтоб без заморочек купить авто в России, либо заказать с Эмиратов.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй В Актобе (Актюбинск бывший).Там я смотрю самые дешевые,свяжись с ними ,узнай все подробно-все условия доставки,оплаты.Не гонись за цветом,наворотами-кожей-рожей.Родной мафон там нормальный,навигаторы везде продаются,все навороты Эмиратские выльются тебе в копейку.

Самое главное машина.Да это я на автору сейчас посмотрел насчет Актобе.Мне кажется в Казахстане сейчас самые дешевые,Спишись с Сергеем-может

они что-то знают или узнают

 

Прочитал про  Кемеровский автосалон "Алекс", как то не по себе стало, собирался в августе ехать к ним с Севера и брать машинку. Но  сейчас даже не знаю, стоит ли с ними связываться. Добрые люди подскажите к кому можно обратится, чтоб без заморочек купить авто в России, либо заказать с Эмиратов.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рафис,по мне,всё-таки проще и надёжнее брать авто из салона уже с российским ПТС,хотя и дороже.Экономия 2-3 килобаксов чревата приличным напрягом и гимором.второй вариант-это заказ через контору-поставщика(как правило у них растоможка через Белоруссию)Желательно навести справки,заехать посмотреть и пообщаться.Срок поставки у них от двух до трёх месяцев.Мне пришлось ждать почти четыре,да ещё и праздники подоспели.Контора оказалась честной,даже устранили недостатки особенно не упираясь.Через Казахстан может получиться дешевле,но в Москве с ним никто не работает.Поставщики из Арабии уже обсуждались.Например Segrex c одним из их менеджеров я общался лично,но растоможкой они не занимаются.Так что,выбирайте. Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рафис, поинтересуйся здесь Cars4export.org я через них приобретал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, собираюсь ехать через 2 дня в ОАЭ за фортунером 2009 года, но у нас в Казахстане вводят Евро-4 с 01.07.13. Боюсь если не успеет фортик прибыть до этого срока соответствует ли он ЕВРО-4?? Сам живу в Актау, говорят где то месяц идёт +-.

Всем спасибо заранее!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Актау дешевле выйдет,туда их много везут,меньше гемора.

 

Подскажите пожалуйста, собираюсь ехать через 2 дня в ОАЭ за фортунером 2009 года, но у нас в Казахстане вводят Евро-4 с 01.07.13. Боюсь если не успеет фортик прибыть до этого срока соответствует ли он ЕВРО-4?? Сам живу в Актау, говорят где то месяц идёт +-.

Всем спасибо заранее!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, плиз, на каком заводе (стране) собирают дизельные Фортунеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БоБ, похоже в Тайланде... 

Дело в том, что я списывался с диллером в ОАЭ и мне ответили, что дизеля туда не поставляются. 

В какой стране купить дизель? Варианты??? А в Тае руль не "там"!!! Хочу с левым!!!

Изменено пользователем БоБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БоБ, не помню когда проскакивала ссылка http://www.toyota.co.th/en/product-detail.php?model=fortuner&opt=grades и ещё опять-таки кто-то мну говорил,что дизельных Везунчиков полно в Гиблартаре и цены там очень даже не плохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я списывался с диллером в ОАЭ и мне ответили, что дизеля туда не поставляются. 

В какой стране купить дизель? Варианты??? А в Тае руль не "там"!!! Хочу с левым!!!

В Индонезии, я сначала подумывал оттуда тянуть,но дорого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...