Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбираю Фортунер, есть пара вопросов.


Максим

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте форумчане.

Присматриваюсь к фортунеру и возникло пара вопросов.

Какие есть комплектации, и чем различаются.

И вопрос про вторую печку, есть ли комлектации где стоит кондер а где вторая печка.

И еще, есть ли в инете ресурс где по вин коду можно пробить историю машины и т. д.

Если Вы можете ответить на мои вопросы, просьба подкреплять свои ответы ссылками, а не собственными умозаключениями.

Спасибо и с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    24

  • HILANDER

    22

  • ЛеРой

    17

  • Vo1

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Максим, приветствую на форуме.

Машин со второй печкой я не видел.

По вин-коду историю пробить тоже вряд ли получится (это же не американская машина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, какие различия форта с шильдиком на двери багажника sr5 и sr5 premium?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muromez,возможны вставки "под дерево" на руле,торпедо и дверях,а далее можно сравнить http://www.bysel.ae/...oyota-fortuner/

и поискать разницу....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ли Форты с темным пластиком в салоне? Уж больно маркий светлый пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно маркий, я 7 лел светлый салон юзал, столько там всего перевозил, дом построил и продал машину в идеале. На химчистку ни разу не ездил. Два раза в год, весной и осенью мыл мокрой тряпкой с пеной, потом протирал сухой. Это не чаще, чем стирать любимые джинсы. Ну а носки, я наример, еще чаще стираю;)/>. Можно конечно и не стирать, хехе, я представил, что будет если 7 лет носки не стирать)))))!

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muromez,отличались ещё и стальными дисками,поэтому цена несколько ниже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет! собираюсь брать форт 2007. Есть вопрос по коррозии. В каких местах наиболее часто встречается ржавчина?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! собираюсь брать форт 2007. Есть вопрос по коррозии. В каких местах наиболее часто встречается ржавчина?  

когда брал авто такого же года мест подверженных коррозии не нашел,машинка из эмиратов. думаю что если гниет 2007г на 90 % утопленник, либо последствия кустарного кузовного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите такой вопрос:

1) в салоне ещё есть коробочка предохранителей или только в капоте?

2) на панели загорается лампочка  120 км\ч - это я так понимаю круиз, как им пользоваться, как активировать?

3) в штатной магнитоле должен быть ТВ приёмник или только с ДВДи?

4) какие системы безопасности есть в машине кроме АБС? где то читал что ещё EBD и BA вроде бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите такой вопрос:

1) в салоне ещё есть коробочка предохранителей или только в капоте?

2) на панели загорается лампочка  120 км\ч - это я так понимаю круиз, как им пользоваться, как активировать?

3) в штатной магнитоле должен быть ТВ приёмник или только с ДВДи?

4) какие системы безопасности есть в машине кроме АБС? где то читал что ещё EBD и BA вроде бы..

1) Предохранители в салоне есть, основные фусы находятся на блоке под рулем, там надо снять панель, она просто выдергивается, для этого на ней есть хваталка, просто потяни на себя.

2) С лампочкой придется тебя расстроить, к круизу она не имеет отношения, это просто оповещение о превышении скорости выше 120км/ч и всё. При достижении 120-ти км/ч срабатывает оповещающая об этом пищалка, далее мигает красная пиктограмма. 

3) В штатной магнитоле ТВ приёмника нет, если только она не китайка, а родная Тойотовская. В китайских есть встроенный тюнер аналогово ТВ, но он оставляет желать лучшего. К родной Тойотовской можно подключить любые устройства, при этом управлять, например айфоном, медиаплеером, цифровым ТВ тюнером, можно с тача и руля, осуществляется это с помощью специального модуля, он просто подключаются в родной 12-ти пиновый вход оригинальной тойотовской магнитолы и все (сейчас изучаю этот вопрос, потом поделюсь о проделанной работе)

4) АБС есть на всех авто последней модификации, а курсовая только на авто с полной комплектацией, омывателем фар, электро сидушкой, климатом, родной кожей, но такой авто найти вряд ли удастся. 

 Пожалуйста. 

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) В штатной магнитоле ТВ приёмника нет, если только она не китайка, а родная Тойотовская. В китайских есть встроенный тюнер аналогово ТВ, но он оставляет желать лучшего. К родной Тойотовской можно подключить любые устройства, при этом управлять, например айфоном, медиаплеером, цифровым ТВ тюнером, можно с тача и руля, осуществляется это с помощью специального модуля, он просто подключаются в родной 12-ти пиновый вход оригинальной тойотовской магнитолы и все (сейчас изучаю этот вопрос, потом поделюсь о проделанной работе)

Понятно, спасибо,  а как осуществляется навигация по папкам в этой магнитоле? Или этого нет? т.е. только вынимать флешку и снова назад?

 

и кнопки руля иногда не реагируют, не пойму никак с чем связано...

Изменено пользователем HILANDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо,  а как осуществляется навигация по папкам в этой магнитоле? Или этого нет? т.е. только вынимать флешку и снова назад?

 

и кнопки руля иногда не реагируют, не пойму никак с чем связано...

Рад помочь, но какая у тебя модель магнитолы не знаю. Если у тебя Фуджитсу (без монитора), то перелистывание папок осуществляется с руля, удержанием кнопок со стрелочками, вперед и обратно соответственно или правой ручкой (крутилкой) на магнитоле, но тут надо учесть, что китайские мониторные магнитолы перелистывание папок, как и вкл/выкл с кнопок руля не поддерживают. 

 

Если у тебя Панасоник (с дисплеем), то кнопки на руле работают так же, как на Фуджитсу, а на мониторе есть в углу нарисованная кнопка возврата.

 

По поводу заедания кнопок на руле, проблема может быть в улитке руля или глюк в магнитоле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с дисплеем и навигацией, только видимо карт нет.

Ещё хотел спросить, он с Арабии должен идти по идее с инструкциями (наверно на арабском и английском языке), видел в объялениях на дроме две толстых книги лежало в бардачке,  одна видимо к машине, другая на магнитолу.

продавец мне что-то ничего не отдал :(

а хотелось бы заводскую инструкцию попытать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там толстый мануал, как "кирпич" на английском и арабском, по магнитолам в нем всё расписано. В моем авто лежал в бардачке. Странно, что твой зажали :(. Так у тебя значит серебристая трапециевидная магнитола, как у меня или черная? Если тебе очень приспичит, то я отсниму инструкцию и отправлю тебе на мыло.

Пысы: Глюк с кнопками руля возникает при переключении MP3 файлов или в любых режимах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы страничку про масло в двигатель нужно, ну и наверно про коробас и мосты, хочу поменять в мостах на синтетику,  да слить обкаточную жижу индонезийскую :) а что лить точно не знаю, особенно по маслу в двс сильные расхождения. .

 

глюк руля возникает на регулировке звука во всех режимах, диск, флэшка или радио, и при этом же и переключение не работает, сначала думал чтов движении не работает, но так получается системы нет.

навено всё таки под рулём контактные кольца или сам шлейф, единственный просчёт Тойоты здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы страничку про масло в двигатель нужно, ну и наверно про коробас и мосты, хочу поменять в мостах на синтетику,  да слить обкаточную жижу индонезийскую :) а что лить точно не знаю, особенно по маслу в двс сильные расхождения. .

 

глюк руля возникает на регулировке звука во всех режимах, диск, флэшка или радио, и при этом же и переключение не работает, сначала думал чтов движении не работает, но так получается системы нет.

навено всё таки под рулём контактные кольца или сам шлейф, единственный просчёт Тойоты здесь.

Глюк шлейфа руля тема известная, необходима замена но цены кусаются http://catalogs.exist.kz/toyota/#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%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей К

да, про это читал, но на 10 т.км. как то сильно рано :(

 

у нас на НМПС при пробегах под 60 ткм кнопки руля работают без сбоев,

хотя на Эльках при 30 - 50 т.км.  отвалились телевизоры от кузова, легла (т.е. требует замены) подвеска вся передняя, сцепление, кардан один и рулевой механизм кронштейн лопнул и руль клинит..

Изменено пользователем HILANDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя на Эльках при 30 - 50 т.км.  отвалились телевизоры от кузова, легла (т.е. требует замены) подвеска вся передняя, сцепление, кардан один и рулевой механизм кронштейн лопнул и руль клинит..

Последствия эксплуатации при низких температурах.  "ГородКрайний Северо-Восток РФ" - а это где? Поточнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они как раз летом, в сезоне в основном работают :) зимой только по месту поездки.

а куст то известный - Широкий - Мальдьяк - Бурканьдья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Буркандью дорога разбита. Если по ней гасать как сайгак, то Мицубиси просто развалится :)  

А на Мальдяке у меня отец 8 лет был Главным маркшейдером  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что за блок под водительским сиденьем с проводами?

и какая то ещё странная коробочка, в форме НЛО, уже без проводов под пассажирским сиденьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выложу в той теме, у меня там две коробочки и совсем разные.

 

Выкладываю ещё два буклета, по допам и самой машине, а также раскладку салона.

post-227-0-12259200-1364333826_thumb.jpg

post-227-0-80746200-1364333838_thumb.jpg

post-227-0-73764900-1364333852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буклет по машине на 4 метра, не входит.

обычный салонный буклет - описание показателей машины, комфорта, безопасности, подвески и трансмиссии, выбор цветов и  характеристики.

FortunerAcc-new-ebro.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...