Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как Fortuner чувствует себя зимой?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Ева, постоянно так? Или при каких-то определенный условиях?

От температуры, от скорости зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависимости от температуры не замечала,у нас похолодало буквально вчера,а рычать начал раньше.До 60 км/час нормально,а когда ускоряюсь дальше,начинает реветь.Хотя набирает скорость охотно,без проблем,но ревет сволочь!Я инстинктивно сбрасываю скорость..Хотя чаще мне не до сантиментов, и топлю дальше)А сама еду и боюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависимости от температуры не замечала,у нас похолодало буквально вчера,а рычать начал раньше.До 60 км/час нормально,а когда ускоряюсь дальше,начинает реветь.Хотя набирает скорость охотно,без проблем,но ревет сволочь!Я инстинктивно сбрасываю скорость..Хотя чаще мне не до сантиментов, и топлю дальше)А сама еду и боюсь)

Я бы все таки обратился в сервис, Вы все равно не сможете добиться вразумительного ответа, т.к. при таких неполадках надо слушать и трогать автомобиль, бывает даже осмотрев автомобиль сам механик ошибается, мой знакомый купил редуктор, а при замене оказалась подшипник ступичный загудел, теперь редуктор про запас. Гул может идти даже из за разности давления колёс. Надо смотреть опытному механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно предсказать. Масло надо в заднем редукторе проверить в 1 очередь.

Лучше в сервис ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,механик попал)и я попала)Масло меняла все,вкруг перед зимой,хотя кто его знает ,что там сейчас..Проверим,спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк. Я как взял машину давление в колесах не проверял. Завтра же проверю. :-(

Ато чё нибудь гудит, а я и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саныч,уж это то я проверяю))раз в две недели,привычка выработалась после того как,на одной машине подспускало переднее колесо.Причину так и не нашли,привычка осталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA,так гудит или ревет, гудеть может подшипник , а ревет эт вентилятор, тож бывает при резких наборах скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA,так гудит или ревет, гудеть может подшипник , а ревет эт вентилятор, тож бывает при резких наборах скорости. 

процентов 70, что вентилятор ... но на сервисе отметиться стоит, наверное (мы ж не слышим, как ревет)

хуже-то не будет всяко!

(у меня до замены муфты пропеллер давал шуму при наборе, ага ... хотя, мне и понятно было, что это пропеллер, дык и не дергался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,по ощущениям вентилятор,ревет в моторном отсеке,как мне кажется)Тем более подшипник не будет так реагировать на сброс газа..или меня опять не туда несет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,по ощущениям вентилятор,ревет в моторном отсеке,как мне кажется)Тем более подшипник не будет так реагировать на сброс газа..или меня опять не туда несет? 

да пес его ... просто со слов и не поймешь ...

вы покажитеь все-таки специалисту, ну чисто для спокойствия

скорее всего ничего страшного и нема, ну новая ж машина 

но проверить стоит

 

у меня так (ну или примерно так) было с вентилятором ... ну так я знал, что это вентилятор, ну и не парился

а когда надоело - просто поменял муфту на Прадовскую для не-араба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то подобное, как у EVA, последние два дня. Мороз 30 и едешь под нагрузкой - гудит выхлоп (передняя часть глушителя). Это точно. Почему не знаю - резонанс внутренний какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то подобное, как у EVA, последние два дня. Мороз 30 и едешь под нагрузкой - гудит выхлоп (передняя часть глушителя). Это точно. Почему не знаю - резонанс внутренний какой-то...

ну вот мы и советуем Еве все-таки спецу показаться ... чисто со слов диагноз неуверенный, мало-ли че там все-таки может случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду к механику,если вентилятор поменяю к чертям муфту.Читала тему,думала просто для развития,а вот поди ж ты,пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду к механику,если вентилятор поменяю к чертям муфту.Читала тему,думала просто для развития,а вот поди ж ты,пригодилось.

замена муфты не есть крайне необходимое действие, как и замена термостата ...

однако хуже не будет, скорее всего  :)

 

однако если дело таки в вентиляторе, то возможно замена муфты = звукоизоляции моторного отсека ...  :D  :D

по кр. мере результат практически одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если музыку громче сделать? Говорят,помогает... ;):P но провериться всё-одно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду к механику,если вентилятор поменяю к чертям муфту.Читала тему,думала просто для развития,а вот поди ж ты,пригодилось.

Да, да надо менять, у меня жена боялась даже чуть нажать на педаль газа, с родной муфтой,  автомобиль шумел как боинг на взлёте, а после замены всё стало хорошо вентилятор только при запуске слышно и только несколько секунд. Извините что сразу не посмотрел что Ваша машинка новенькая и понятно что в ней гулу от ходовой части быть ещё рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет тепло. Потерпите с муфтами. К следущей зиме скоро готовиться нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу муфты меня ее гудение не раздражааеет. Но остановить с помощью сложеннной картонки я ее не могу . Это показатель для ее замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу муфты меня ее гудение не раздражааеет. Но остановить с помощью сложеннной картонки я ее не могу . Это показатель для ее замены?

Остановить что с помощью картонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые слышу, что крыльчатку нужно остановить картонконкой для определения исправности муфты.

Можно задержать рукой перед запуском двигателя. Так делают на СТО для ускорения процесса прогрева, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу источник найти 'но мамой клянусь' что читал, возможно на соседнем форуме про сложенную газету-типа остановишь крыльчатку и это показатель, а чего убей не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, не, виск муфта даже на морозе сопротивляется вращению. Попробуйте на заглушённом ДВС провернуть вентилятор. При. холодной системе легче прокручивается, на горячей- тяжелее. Хотя зимой это не сильно заметно. В общем сопротивление при вращении ощутимоеи картонка вряд ли сдюжит, а тем более газетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу муфты меня ее гудение не раздражааеет. Но остановить с помощью сложеннной картонки я ее не могу . Это показатель для ее замены?

Один механик вентилятор держит до запуска рукой, а второй запускает двигатель, но на горячую можно не удержать и будет вава, поэтому делают при холодном двигателе для ускоренного прогрева двигателя. Если у тебя муфта заклинила то и на холодную не удержишь, поэтому Саныч прав, лучше проверить перед запуском она должна вращаться с небольшим усилием. Фортунерская родная муфта просто неадекватно себя ведет, она включается не только тогда когда сильный нагрев двигателя, а ещё при резком ускорении, поэтому и не очень комфортно резко раскручивать двигатель, чуть придавишь а он шумит как на полном газу. И ещё если муфта включалась, то даже после сброса оборотов она уже не выключалась некоторое время, вот это и напрягало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...