Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как Fortuner чувствует себя зимой?

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Да и смазками нужно ещё уметь пользоваться..

Ни убавить не прибавить . Смотрю на хим состав . А то некоторые карб клинером брызгнут во впусной и им далеко похрен что он с ацетоном и на дмрв попадает . Или движку напенят что б помыть  ,а потом с краской отлетает . 

А крышка замерзала ,бывало ....после мойки . Да ладно если открытая , а вот когда на заправке не открыть ,это проблема . Силиконом ( не аэрозолью) резинки дверные протираю . И эластичность и не подмерзают.   

• Лайк 1
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• ЛеРой

143

• isaenko.v

94

• Саныч

80

• Susuman

78

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

+ 5 ... Недопривод стряхивает пыль с зимней резины. Спорит в конференциях про «зимнее масло» и пятую хакку. Полноприводники пьют чай и разглагольствуют о всесезонности резины 0 ... Недопривод заботли

По поводу тепловой мощности печки.   Сегодня с утра -28С. Ночью было холоднее.     Пока ехал на работу, заметил особенность. Обычно машину прогреваю перед поездкой с автозапуска и сажусь уже в

Уважаемые однополчане, хочу поведать что сегодня делал с машиной. В общем из всех сообщений в этой теме было ясно что у меня проблемы с прогревом и с печкой зимой. Последней каплей было что после чист

Опубликованные изображения

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Силиконом ( не аэрозолью) резинки дверные протираю . И эластичность и не подмерзают.   

Это классика,ещё с ранешних времён.Да и тросики всяческие смазывают только сильно проникающей смазкой(сразу исключаем подсолнечное масло,его даже в мотор лить нельзя:laugh2:)

Изменено пользователем Борисыч МСК

Да и в FAG есть раздел :"Рекомендации по подготовке к эксплуатации автомобиля зимой". 

К зиме нужно готовиться-готовь

сани летом 😝

Летом постоянно практикую в жаркую погоду открытие всей машины практически на целый день. После таких проветриваний

если где то и была влага(вода) она уйдет. После нескольких таких сеансов полезно обработать

все петли, замки, все видимое и даже упоры двери, а если есть и капота. Смазка не даст в дальнейшем проникнуть влаге в эти места,да и смазкой машину (кашу) не испортишь. 

22 минуты назад, isaenko.v сказал:

(кашу)

Машу.:D:P Каслом....

----------------------------------

Жил на свете очень хороший актер. Но он, как только увидит поручика Ржевского, сразу начинает все путать. Однажды подходит к поручику и говорит:
— Поручик, у меня завтра премьера, я вас умоляю, не приходите на спектакль, не позорьте меня.
— А что такое?
— Да я как Вас вижу, все время какую то ахинею несу.
— Ну, ладно, не приду.
На следующий день — полнейший аншлаг, успех!
И вот в середине второго акта заваливается поручик Ржевский и внаглую садится перед этим артистом в первом ряду. А у того фраза: "Кашу маслом не испортишь". Он растерялся и как ляпнет:
— Машу каслом не испортишь!
Поручик, ухмыляясь:
— Ну, это смотря каким каслом.

Изменено пользователем Борисыч МСК

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• poz2000
      Автор: poz2000
      Друзья! Зима на носу!
      Как лучше подготовить автомобиль, чтоб не было потом грустно?
      Поделитесь опытом!

• Создать...