Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как Fortuner чувствует себя зимой?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Да и смазками нужно ещё уметь пользоваться..

Ни убавить не прибавить . Смотрю на хим состав . А то некоторые карб клинером брызгнут во впусной и им далеко похрен что он с ацетоном и на дмрв попадает . Или движку напенят что б помыть  ,а потом с краской отлетает . 

А крышка замерзала ,бывало ....после мойки . Да ладно если открытая , а вот когда на заправке не открыть ,это проблема . Силиконом ( не аэрозолью) резинки дверные протираю . И эластичность и не подмерзают.   

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Силиконом ( не аэрозолью) резинки дверные протираю . И эластичность и не подмерзают.   

Это классика,ещё с ранешних времён.Да и тросики всяческие смазывают только сильно проникающей смазкой(сразу исключаем подсолнечное масло,его даже в мотор лить нельзя:laugh2:)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в FAG есть раздел :"Рекомендации по подготовке к эксплуатации автомобиля зимой". 

К зиме нужно готовиться-готовь

сани летом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом постоянно практикую в жаркую погоду открытие всей машины практически на целый день. После таких проветриваний

если где то и была влага(вода) она уйдет. После нескольких таких сеансов полезно обработать

все петли, замки, все видимое и даже упоры двери, а если есть и капота. Смазка не даст в дальнейшем проникнуть влаге в эти места,да и смазкой машину (кашу) не испортишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, isaenko.v сказал:

(кашу)

Машу.:D:P Каслом....

----------------------------------

Жил на свете очень хороший актер. Но он, как только увидит поручика Ржевского, сразу начинает все путать. Однажды подходит к поручику и говорит:
— Поручик, у меня завтра премьера, я вас умоляю, не приходите на спектакль, не позорьте меня.
— А что такое?
— Да я как Вас вижу, все время какую то ахинею несу.
— Ну, ладно, не приду.
На следующий день — полнейший аншлаг, успех!
И вот в середине второго акта заваливается поручик Ржевский и внаглую садится перед этим артистом в первом ряду. А у того фраза: "Кашу маслом не испортишь". Он растерялся и как ляпнет:
— Машу каслом не испортишь!
Поручик, ухмыляясь:
— Ну, это смотря каким каслом.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
30.12.2020 в 11:26, max_rocker сказал:

А еще сейчас ехал и подумал, понаблюдай за ручкой раздатки. На сколько она отклоняется при D и R относительно нейтрали. У меня на полсантима примерно в каждую сторону. Это тоже будет косвенным признаком умерших подушек

возвращаясь опять к этой теме.

кароче петеплело, но вибрация и легкое дребезжание не ушли.

за каким то хером решил пошевелить рукоятку раздатки и прижал ее в свою сторону, все прекратилось ну или как минимум стало на порядок меньше.

к сожалению так и не получается заехать на подъемник, но по ходу причина всек таки в умерших подухах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на подушки, но до тепла

осталось немного, лучше дождаться постоянного  тепла и заняться проверкой(ремонтом). 

Ездил же до этого, так что не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у нас плюсовая температура.

это просто в этом году чето немного так приморозило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бармалей сказал:

да у нас плюсовая температура.

это просто в этом году чето немного так приморозило.

у нас всю неделю 0 минус 2 было, а сегодня ночью минус 34, вот такой у нас климат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну в общем, если кому то еще интересно про мою проблему с вибрацией и тарахтеньем.

заехал на подъемник, механ монтажкой потыкал везде и когда начал приподнимать коробку, дребезжание ушло. отсюда сделали вывод - подушка под коробкой. поехал купил, ска 45 тонн нашими. лан, ок. сняли старую - да она бляха заебатая. че делать? начали еще думать. один из механов говорит, типа вибрация могет быть изза неправильной работы клапанов, типа изза ГБО.

поехал к мотористам. моторист вроде грамотный кинул своим взглядом и говорит нихуя это не двигатель. и спрашивает меня - что делал вообще? какие работы? ну говорю ниче не делал. он говорит не по двигателю а вообще? и тут я вспомнил про стрингеры вместо катализатора или как их там. ну кароче, он говорит езжай где делал, они тебе по ходу неправильно крепление установили оттуда и вибрация.

ок, поехал к мастерам добазарился на субботу переделывать, приехал в субботу пока общаемся открыли капот и начали тыкать опять по всем углам.

ну и вот бля, кароче компьютер ГБО знаете? к нему на хомутике я подвесил до этого косу от движка и сука болт крепления один раскрутился и вибрация от двигателя по косе шла на него и он тарахтел тупо по перегородке между двигателем и салоном?

 

итог - три механика с СТО, моторист ну и я протрахали мозги несколько месяцев изза одного болта.

хорошо подушку вернул продавцу и всех работ только почистил заслонку дроссельную да свечи с наконечниками катушек заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты писал про вибрацию же, про тарахтенье вроде не говорил. Да и как это могло быть связано с температурой? Полтергей какой-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, max_rocker сказал:

Так ты писал про вибрацию же, про тарахтенье вроде не говорил. Да и как это могло быть связано с температурой? Полтергей какой-то

да хер его знает как оно было связано, про дребезжание вроде тоже писал.

сам в шоке ?

я блольше очковал, что изза вибрация пораскутачит все, и встряну на ремонт конкретный

 

ска, болтик я его родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бармалей сказал:

да хер его знает как оно было связано, про дребезжание вроде тоже писал.

сам в шоке ?

я блольше очковал, что изза вибрация пораскутачит все, и встряну на ремонт конкретный

 

ска, болтик я его родственник?

Нет, про дребезжание не писал. 

Я, грешным делом, думал что от

глушака еще может быть  небольшая вибрация когда он хреново закреплен, но и дребезжание должно присутствовать. 

Ну главное что нашел причину, теперь

двигатель менять не нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2021 в 08:32, Бармалей сказал:

но вибрация и легкое дребезжание не ушли.

ну как же, вот же

ну да хер с ним, главное проблема решена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бармалей сказал:

ну как же, вот же

ну да хер с ним, главное проблема решена ?

Засада, однако... Как тот случай с гайкой в газели.

Рад, что хоть нашлось...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Как тот случай с гайкой в газели.

в голове не укладывается как столько человек, ну хрен с ним я, но блин столько профессионалов, с опытом и т.д. везде ска потыкали, везде послушали, потрогали, кучу гаек открутили-закрутили и никто не додумался просто рукой прикоснуться к этому блоку ?

 

всем кто сопереживал тем бобра!?

ну и остальным тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Бармалей сказал:

в голове не укладывается как столько человек, ну хрен с ним я, но блин столько профессионалов, с опытом и т.д. везде ска потыкали, везде послушали, потрогали, кучу гаек открутили-закрутили и никто не додумался просто рукой прикоснуться к этому блоку ?

 

всем кто сопереживал тем бобра!?

ну и остальным тоже?

Чудес в автах сколько угодно. На копейке стук был перекатывающий снизу, слышен был только при медленном движении. На сервисе мужики( весьма гамотные, отмечу) на пупах извертелись и без толку. После уехал в командировку, там с друганом загнали авту на эстакаду и Мишка случайно плечом задел за кардан, а он возьми да брякни. Оказался продольной люфт крестовина, который никогда и не проверяется, только на скручивание. Когда приехал обратно на сервис, меня подняли на смех, а опосля резко погрустнели,когда я причину им пред'явил. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. У меня стоит ППП "старт-м", вроде на 2квт. Врубаю его в 220в на час где-то и пока без проблем заводится всю зиму. У нас тут дубарь уже второй месяц 20-40С. Не представляю как без ППП жить с Сибири.

Кто нить пользуется ещё таким "кипятильником" антифриза? Вот думаю для всей системы охлаждения это вред может принести? Ну например накипь м.б. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasesdas сказал:

Вот думаю для всей системы охлаждения это вред может принести? Ну например накипь м.б. ?

ты его кипятишь что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ЛеРой сказал:

ты его кипятишь что-ли?

 Нет конечно. Но как то выкрутил крышку радиатора а на ней какие-то тёмные частицы. 

 И ещё кто-нибудь пользуется подогревателем картера (лепешка такая снизу лепится)? Получается можно сразу греть антифриз кипятильником ( ппп от 220в) и картер с маслом лепёшкой этой ( тоже от 220в)!? Комбо так сказать. А то грея только антифриз, тоесть головку ДВС, после запуска двиги туда попадает холодное масло с картера и типа вредно м.б. это для деталей. Тоесть перепад температуры в головке ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasesdas сказал:

 Тоесть перепад температуры в головке ДВС.

ну не такой уж и критичный перепад ))

а вообще, встречался мне уже в интернете базар за эти "лепешки", но я ввиду ненужности для себя - не обратил внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил обычный тент.Укутал морду авто.Раньше движок запускался каждый 1.5 часа при морозе -35 и ниже.Теперь минимум 3 часа.Так что смысл есть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже полгода как без гаража, после переезда никак не созрею. Сегодня воспользовался оттепелью посмотрел машину. Где-то писали про воду в дверях. Нашел я эти заглушки дверях и не понял как они могут воду удерживать внутри дверей. Они там болтаются. Даже если специально наливать, вытечет все. Одну вытащил, в руках повертел, вставил обратно. Заодно нашел причину, по которой на днях всю машину обгадили вороны. В районе дворников, уже под капотом получается, на пластиковой решетке валялась обглоданая куриная кость. Я несколько дней назад припарковался во дворе под кабелем освещения, рядом с  мусоркой. Видимо какая-то разява на проводе сидела с добычей и каркнула не в тему. Потом они всей стаей кружили видимо, хотели кость добыть обратно. Ушлепали все машину. Завтра на мойку поеду. Хорошо, что холодно, летом запах тухлятины был бы. 

Изменено пользователем Val 10
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Добрый день! В эфире передача

"Карданный вал". 

Сегодня мы поговорим о ремонте

вашего автомобиля в гараже, а также о других формах алкоголизма. 

13 часов назад, Val 10 сказал:

Уже полгода как без гаража, после переезда никак не созрею. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

-Добрый день! В эфире передача

"Карданный вал". 

Сегодня мы поговорим о ремонте

вашего автомобиля в гараже, а также о других формах алкоголизма. 

 

? Современный автосервис нанес сокрушительный удар по автолюбительским традициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...