Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Лидеры

  1. Vo1

    Vo1

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      1069


  2. Борисыч МСК

    Борисыч МСК

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      13737


  3. Дядя Вова

    Дядя Вова

    Модераторы


    • Баллы

      1

    • Постов

      6482


  4. isaenko.v

    isaenko.v

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      10934


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/29/18 во всех областях

  1. Vo1

    RAV4 2019

    Вчера официально представлен Toyota RAV4 2019. Обратите внимание на комментарии, как будто Фортунер любого поколения обсуждают. Одни пишут, урод, другие, краше нет! По мне, так маленький 4раннер. И уж точно лучше нынешнего Рафика. О комплектациях и ценах тут http://topruscar.ru/komplektacii-ceny/2019/toyota-rav4-2019
    2 балла
  2. mr.kalinihta

    Тряска при D+тормоз

    Отправил в личку
    1 балл
  3. Бывает и так, но чаще начинается с вибрации. Может ты ее и не приметил
    1 балл
  4. Борисыч МСК

    Смешное и прикольное

    Таки ентот ролик тебе ещё в пятницу понравился Это точно про мудрость,с возрастом мы всё мудрее и мудрее Цитировать али сам вспомнишь? Всё-таки напомню
    1 балл
  5. v.p.

    Фотоотчёты и просто фото

    Как всегда отличные фото
    1 балл
  6. isaenko.v

    Отчет Toyota Fortuner 2017

    Что с 13 года выбирал-мы знаем не по наслышке, главное выбрал и что понравился, удачи в пользовании. Раз нас доставал своими мучениями по поводу выбора (без обид), я представляю что испытывали домашние. А что касается "я к молодежи уже давно не отношусь"-здесь нас много таких, но мы называем себя :молодежь, но бывшая в употреблении т.е.б/у.
    1 балл
  7. Vik

    Свист двигателя печки

    Доброго времени всем! Недавно столкнулся с аналогичной проблемой - свист моторчика печки Читал... Смотрел... Разобрал Всё оказалось достаточно просто, но фото к сожалению, не делал. Не планировал постить. 1. Откручиваем три шурупа (torx, не помню размер, и шлиц - чем крутить выбирайте сами), которые крепят механизм к корпусу печки, отключаем разъем питания двигателя и освобождаем одну клипсу на кабеле. Расположено всё внизу, откручиваются и снимается без демонтажа бардачка. 2. Двумя, а лучше тремя большими шлицевыми отвёртками стягиваем крыльчатку, но предварительно лучше место посадки вала подогреть феном. Я использовал паяльную станцию настроенную на 200 градусов примерно. 3. На нижней стороне, под небольшим квадратным окошком с крышечкой, расположен один винт под +. Откручиваем его и выдавливаем двигатель наружу стараясь не повредить и не оторвать металлические полоски, по совместительству являющиеся контактами в разъеме питания на корпусе. 4. Корпус двигателя состоит из двух половин. Одна металлическая с двумя установленными на стенках магнитами. Вторая чёрная но не пластиковая, не знаю как правильно называется этот материал, с установленными щёткодержателями. Между собой они скреплены лепестками, отходящими от металлической половинки. Собственно разгибаем их. Всё, двигатель разобран, проводим его осмотр. На валу якоря установлены два одинаковых подшипника 608 (внутренний 8 мм, внешний 22 мм, высота 7 мм). Вытаскивая якорь из корпуса не потерять подпружинивающую шайбу! Ну а дальше по обстоятельствам. Мне пришлось заменить оба подшипника и проточить и отшлифовать контактные площадки. Для снятия верхнего подшипника пришлось немного сместить вал в самом якоре лёгкими и точными ударами молотка, иначе съемником не подлезть. Советую провести замеры или поставить метки для возврата вала и установки подшипников в изначальное положение, я потерял много времени упустив этот момент. Пробовал несколько производителей подшипников, некоторые начинали немного закусывать после запресовки. В итоге себе поставил верхний SKF, а нижний NSK. Работает как новый, небольшой шум от щёток пропал примерно через неделю, притёрлись окончательно видимо. Всем добра!
    1 балл
  8. Слоник

    Тряска при D+тормоз

    В общем УРА!!! Проблема полностью решена! Подушку, которую пришла первый раз с ОЕМ номером: 1230675040 (на фото слева) сняли. И поставили новую, которую заказал второй раз с OEM номером: 123060C012 и проблемы с детонацией двигателя больше нет. На фото справа подушка оригинальная, порванная. Кстати, на самих подушках и на правой и на левой OEM номер стоит: 12361-0C010. Этот номер стоит и на заводских подушках, которые сняли и на новых которые пришли. Буква R не имеет отношения к полярности. Полярность указана на железном креплении и только крепление имеет полярность: TR - правая и TL - левая. Так как крепление из строя не выходит в принципе, так как оно железное, можно заказывать просто подушку с OEM номером: 12361-0C010, это выйдет немного дешевле, и разности в левой и правой тогда вообще не будет. Поэтому мой совет у кого предстоит замена подушек, покупайте хоть левую, хоть правую с OEM номером: 12361-0C010 и будет Вам счастье и не малую сумму денег с экономите (проверенно личным опытом и нервной системой).
    1 балл
×
×
  • Создать...