Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбираю себе автомобиль


Гошик

Рекомендованные сообщения

по мне, так вариант первых фортов - самый гармоничный.

Мне тоже больше нравится 2009-2012 гг., самый удачный дизайн :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гошик

    50

  • isaenko.v

    33

  • Саныч

    33

  • Sky

    16

Всем привет. Тоже стою перед выбором между Prado 120 2.7 и Fortuner 2.7. По деньгам у нас можно взять прадо 2005г или фортунер 2008-2010г. Интересует насколько это похожие авто? Как на ходу, размер салона и багажника, сложность в обслуживании и цена запчастей, проходимость-у нас в основном песок. Машина планируется для эксплуатации 30% город 70% трасса. Иногда выезды на рыбалку и на море по пескам. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, машина свежее лучше, зависит ещё от состояния. В соотношении цена/качество на 2,7 для Прадо цена обычно несколько завышена. "Это ж Крузер".

Фортик по трассе и песку идёт значительно лучше.

По городу Фортик юрчее.

В обслуживанииобслуживании, в т.ч. по ценнику примерно одинаковые автоавто.

Это внешние показатели, а лично для себя нужно садится и ехать.

Прежде чем взять Фортика я задолбал все магазины и рынки с тестдрайвами.

Мне тоже больше нравится 2009-2012 гг., самый удачный дизайн :good:

Особенно чёрные смотрятся иначе чем ристайл.

Классно

Изменено пользователем SUSUMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А как с вместимостью? У кого багажник больше и где пассажирам комфортнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А как с вместимостью? У кого багажник больше и где пассажирам комфортнее?

По вместимости практически одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Прадика третий ряд сидений отщёлкивается ловчее/у нас по два болта откручивать надо

Но если потребность в снятии/установке сидений не еженедельная то не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже стою перед выбором между Prado 120 2.7 и Fortuner 2.7. По деньгам у нас можно взять прадо 2005г или фортунер 2008-2010г. Интересует насколько это похожие авто? Как на ходу, размер салона и багажника, сложность в обслуживании и цена запчастей, проходимость-у нас в основном песок. Машина планируется для эксплуатации 30% город 70% трасса. Иногда выезды на рыбалку и на море по пескам. Спасибо за ответы.

А где Вы живете? Какой регион? У нас тут цена на Прадо 120 и Фортик уже выровнялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Живу я в Туркмении. Прадо у нас как недвижимость цены не падают. К примеру за цену прадо 2002г можно взять фортунера 2006г. А за цену прадо 2010 года фортунер будет новым. У кого нибудь есть размеры багажника высота x ширина x глубина? Сейчас катаю 80-ку, насколько меньше будет фортунер хотелось бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Живу я в Туркмении. Прадо у нас как недвижимость цены не падают. К примеру за цену прадо 2002г можно взять фортунера 2006г. А за цену прадо 2010 года фортунер будет новым. У кого нибудь есть размеры багажника высота x ширина x глубина? Сейчас катаю 80-ку, насколько меньше будет фортунер хотелось бы знать.

80-ка однозначно больше. С Прадиком практически размеры внутренние одинаковы,мне даже показалось,что Прадик чуть уже,но это уже личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80-ка это отдельная песня. Всё равно, что БМП-2 и 3 сравнивать, оно вроде бы то же, а нет - другое. Новые Прадики - другие. И Фортик ближе к новеньким Прадикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сейчас катаю 80-ку

После 80-ки лучше на Fortuner пересесть, я так думаю. Зачем нужны все эти дополнительные кнопочки и электроника,которая может заглючить.

К тому же Fortuner  к бензину совсем неприхотлив  :good:  Можно заправляться на любой заправке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж у Тойоты это одна из самых неприхотливые авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80-ка однозначно больше. С Прадиком практически размеры внутренние одинаковы,мне даже показалось,что Прадик чуть уже,но это уже личное.

Буквально в прошлое воскресенье катали меня на новеньком Прадо в люксовой комплектации. Он шире Везунчика. У него между передними сидениями под подлокотником нормальный автохолодильник. Посадка в нём более комфортная за счет того, что ноги не приходится высоко задирать. т.е. расстояние от пола до сидения больше, чем у Везунчика. Из наворотов в новеньком Прадо очень понравились руль с подогревом и круговой обзор с видеокамер. Ну а штатная акустика это просто супер. Но все это сказывается на ценниках. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально в прошлое воскресенье катали меня на новеньком Прадо в люксовой комплектации. Он шире Везунчика. У него между передними сидениями под подлокотником нормальный автохолодильник. Посадка в нём более комфортная за счет того, что ноги не приходится высоко задирать. т.е. расстояние от пола до сидения больше, чем у Везунчика. Из наворотов в новеньком Прадо очень понравились руль с подогревом и круговой обзор с видеокамер. Ну а штатная акустика это просто супер. Но все это сказывается на ценниках. :)

херня одни понты, вот 120 сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чё сопли жевать- нравится прадик-бери , нравится Fortuner-покупай-ходовая одинаковая-ток цена не адекватная на прадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова твои.Форт-компромисный автомобиль. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Форт-компромисный автомобиль.

.Форт-НАШ автомобиль.animashki-transport-817.gifanimashki-transport-616.gifanimashki-transport-747.gifanimashki-transport-479.gif

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то посмотрел воочию на эту машину - ФОРТИК!!! И даже более того, спасибо земляку Алексею, прокатился.... 

Что могу сказать, машина понравилась! 

Немного фоток встречи... Хотя время и погодные условия - были против фотосессии... Ну, что есть,то есть.

post-797-0-66264500-1418418361_thumb.jpg

post-797-0-12172500-1418418374_thumb.jpg

post-797-0-62074100-1418418386_thumb.jpg

post-797-0-55766600-1418418399_thumb.jpg

post-797-0-30586600-1418418413_thumb.jpg

post-797-0-14858500-1418418427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще понравилось, что капот как у грузовика, высокий и широкий. Особенно глядя с водительского места. Привыкать наверное придется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще понравилось, что капот как у грузовика, высокий и широкий. Особенно глядя с водительского места. Привыкать наверное придется ))

Да не придется, Форт машина удобная,сел и поехал))) А где вы фотографировались,а то смотрю живете вроде в Череповце,а номера на Фортеле Волгоградские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт у друга Алексея, что с Вологды на Форте такие номера. Он и брал его в Волгограде, на учет ставил там же....

Фотографировались на берегу Рыбинского вдхр, недалеко от Череповца

Изменено пользователем Гошик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Немного фоток встречи... Хотя время и погодные условия - были против фотосессии... Ну, что есть,то есть.

Зато сразу испытали по внедорожью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...