Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рейлинги.


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

эк зверски вы их, шурупами то ... немного хорошего (!) герметика в районе защелок крышки, и никакие шурупы не нужны

(при прокладке проводов на люстру крышку еле оторвал)

 

Ай зря вы так -"ЗВЕРСКИ", мы аккуратно грамотными шурупами, снаружи не видно   ;)

Вот это зверски -   "У меня тоже желание в крышу гвоздями на 150 и с нутри загнуть "  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

75551-0K061 молдинг правый, 75561-52020 клипса

 

это к предыдущему посту

Возвращаюсь вновь к данному вопросу. После ливня стало обшивка потолка промокла. Залез на крышу и не нашел у себя клипс для крепления молдинга. Сейчас буду заказывать. Скажите а как она крепиться к кузову. Она же по логике пластиковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь вновь к данному вопросу. После ливня стало обшивка потолка промокла. Залез на крышу и не нашел у себя клипс для крепления молдинга. Сейчас буду заказывать. Скажите а как она крепиться к кузову. Она же по логике пластиковая?

 

не могу понять как попала влага в салон, в канавке отверстий нет, может через крепления рейлингов? надо проверять!  А резинку молдинга в крайнем случае можно приклеить клеем -герметиком для стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежний хозяин пытался первоначально поставить рейлинги на водосточный желоб. видимо по ширине не встали. так вот после этого в желобе 4 отверстия, которые до поры до времени были закрыли молдингом, пока его не просахатил где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежний хозяин пытался первоначально поставить рейлинги на водосточный желоб. видимо по ширине не встали. так вот после этого в желобе 4 отверстия, которые до поры до времени были закрыли молдингом, пока его не просахатил где-то

 

 Этот молдинг чистая декорация и плотно закрыть отверстия он не сможет, у меня их можно сдвинуть руками при определенном усилии, надо удалить прежний герметик из отверстий ,обезжирить и нормально замазать стекольным клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решил подготовиться к весне, много великов надо будет возить. Вот какаяя возникла мысля. Раз уж все равно дырявить крышу, нет ли смысла приколхозить рейлы от прадо, например. Они явно понадежне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил подготовиться к весне, много великов надо будет возить. Вот какаяя возникла мысля. Раз уж все равно дырявить крышу, нет ли смысла приколхозить рейлы от прадо, например. Они явно понадежне.

не выеживайтеь, коллега, ставьте родные ... все там надежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выеживайтеь, коллега, ставьте родные ... все там надежно

Да вот охота выежнуться))) Если получится - отпишусь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот охота выежнуться))) Если получится - отпишусь)).

на родные есть посадочные места, там усилители и всетакое ... на неродные - сплошной колхоз с неведомыми последствиями

я ставил родные, там все пучком с надежностью

 

если НЕ получится - 12 дырок в крыше ... оно тебе нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 ... или 18 ? забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и правда не стоит)).

да хоть 6 (внатуре забыл, че там и как)

смысл в том, что устанавливая в нестандартные места, придется ставить болты нестандартно ... т.е. фиг знает, какк там они придутся, как держать будут (и за что)

а стандартная установка - там все под нее заточено, и держит не за саму крышу, а типа - раму некую

нестандартно (типа по-прадовски) - там болтам не за что цепляться. колхозить там - мамадорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил подготовиться к весне, много великов надо будет возить. Вот какаяя возникла мысля. Раз уж все равно дырявить крышу, нет ли смысла приколхозить рейлы от прадо, например. Они явно понадежне.

Есть же готовые варианты для перевозки велосипедов, я тоже на крыше возил, пока не купил крепление на фаркоп, теперь всенепомерно доволен -рекомендую. А на крыше лыжи возить надо.

P.S. это только тем у кого есть фаркоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На просторах интернета нашел такой вариант

 

Дык они на штатные места ставятся! :blink:

А так супер!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все голову ломаю как с рейлами быть, куда багажник приспособить (за проемы не вариант).Варианты то есть, но все они где-то за бугром. Как заполучить - не понятно). Или денег стоят огого. Потому соглашусь с Лероем - родные рейды пока лучший вариант.

post-840-0-11888000-1450079710_thumb.jpg

post-840-0-86741400-1450079743_thumb.jpg

post-840-0-39348600-1450079786_thumb.jpg

post-840-0-10670700-1450079826_thumb.jpg

post-840-0-99467900-1450080133_thumb.jpg

post-840-0-20843700-1450080178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все голову ломаю как с рейлами быть, куда багажник приспособить (за проемы не вариант).Варианты то есть, но все они где-то за бугром. Как заполучить - не понятно). Или денег стоят огого. Потому соглашусь с Лероем - родные рейды пока лучший вариант.

 

4 тый  вариант можно и самим замутить на штатные рейлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тулевские поперечины есть, цепляются именно за проемы ... очень аккурантая штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Народ, кто подскажет где нынче можно заказать рейлинги родные.

Чет на всех сайтах нет в наличии, oae-auto.ru не отвечает. 

На ексизте чет совсем конский ценник, не говоря о том что еще усилители крыши надо покупать 6 штук по цене за 1000 каждая...

 

Катаюсь на беговых лыжах, чет как-то хлопотно в салоне постоянно возить. Хочу крепления на крышу. Поперечини на дверные проемы не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не знаю что проще... уже задумался о экспидиционнике... по деньгам мне кажется теже яйца, а конструкция капитальней будет, но не хочу сильно грамоздкую.

 

из местных кто-нибудь делал себе?

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешево и сердито)

https://www.drive2.ru/l/9273213/

Может и на форуме присутствует, но шифруется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспидиционник все-равно на рейлы ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sky сказал:

Дешево и сердито)

https://www.drive2.ru/l/9273213/

Может и на форуме присутствует, но шифруется.

это я видел. при этом он пишет, что крепления будет делать сам, поэтому как там этот колхоз на крыше держится вызывает сомнения

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, IkaR_RUS сказал:

зачем. если такой делать, то не нужны рейлы

toyota-fortuner-roof-rack-full-cargo-rac

тогда у тебя будут дырки в крыше и несьемный багажник

ставишь рейлы - дырки как-то пофиг

посмотри китайские, я брал на тюнингофф.ру

они значительно дешевле, но там лотерея, как и со всем китаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...