Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фаркоп


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

 

фото не мои и спасибо не мне, правильно отблагодарить человека можно кнопочкой "нравиться" с права , а колесо 17" думаю втиснуть можно слегка доработав конструкцию креплений болгаркой, в конце концов можно и немного выдвинуть дугу наружу.

 ну может кто то у кого есть передняя выложит фото.

 У меня машина пришла на 17" колесах фаркоп стоит похожей конструкции за исключением верхнего барашка и дополнительной площадки под цепь, электроразетки на нем нет.Ниша нормальная колесо входит без проблем только на кочках резина трет об внутренний квадрат фаркопа.Снял его отпилил примерно 8мм покрасил и все хорошо

post-257-0-10338400-1370511411_thumb.jpg

post-257-0-67616600-1370511428_thumb.jpg

post-257-0-88600300-1370511445_thumb.jpg

post-257-0-27626800-1370511482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, но я так и непоня от прадо 120 подойдет фаркоп или нет пересверлить не проблема даже ели немного пере варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но я так и непоня от прадо 120 подойдет фаркоп или нет пересверлить не проблема даже ели немного пере варить.

Геннадий, боюсь отвест на ваш вопрос только  путем прмерки. по идее подойти должен, но не гарантирую. я бы на вашем месте просто приехал гдке их продают и приложил его так сказать к машине и понял бы что к чему, но одно могу сказать точно - американский вариант - квадрат - намного лучше чем всякие босалы, это сугубо мое личное мнение, так что прошу народ меня не ругать сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но я так и непоня от прадо 120 подойдет фаркоп или нет пересверлить не проблема даже ели немного пере варить.

Я бы не советовал брать не глядя от Прадо, к примеру я купил дугу защиты заднего бампера от Прадо, когда она пришла мне - я приложил к "заднице" а правое крепление аккурат в выхлопную трубу попадает, поэтому или переваривать крепление пришлось бы или ещё что-то колхозить, экспериментировать не стал-просто продал "Прадоводу" а себе взял родную вместе с интегрированным в неё фаркопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть номер фаркопа для Фортунера?, желательно такой как у @alvisalex,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот какой то для Фортунера:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что выходит когда вовремя темы не объединяют. Здесь уже выкладывали про фаркоп от Полигона

http://fortunerclub.ru/topic/425-%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF-toyota-fortuner-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9/?hl=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что выходит когда вовремя темы не объединяют. Здесь уже выкладывали про фаркоп от Полигона

http://fortunerclub.ru/topic/425-%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF-toyota-fortuner-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9/?hl=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF

Это не одинаковые темы. Здесь идет обсуждение, а там конкретный купи-продай от продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял. Думал что тема про то какой фаркоп подходит и где его купить, вот я и нашел ссылку. Мне к весне бы тоже поставить фаркоп, но этот смотрю только на украине продается. Там где я на Прадо заказывал на Фортунер нет. Самодельный не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alvisalex, а дуга не машает датчикам парктроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alvisalex, а дуга не машает датчикам парктроника?

конечно мешает, я их отключил, а зачем теперь они-есть еже дуга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://www.trailer-boat.ru/catalog/detail.php?product=1681&section=189

http://www.magfarkop.ru/?marka=Toyota&model=Fortuner

Вот нашел пару сайтов с фаркопами, съемными кронштейнами может кто воспользуется. А мне бы хотелось хромированный, но его видимо заказывать как-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на изготовление фаркопа-брони :) . Еще в сентябре, вот вот должны позвонить.Скоро покажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чехов,давай давай, может если понравится еще закажем. Ждем фото и цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался я в Pajero shop ребята занимаются изготовлением силовых бамперов и лифтом джипов.И вот подумал у кого какие мысли , как укрепить наш Форт.Перед и зад . Сделать можно как из профиля так и из трубы.Вопрос дизайна и крепления к раме . Я готов на кардинальные меры с резкой бамперов.Осталось дней 10 может меньше .Наверняка есть много мыслей . Готов воплотить в жизнь и управлять мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Записался я в Pajero shop ребята занимаются изготовлением силовых бамперов и лифтом джипов.И вот подумал у кого какие мысли , как укрепить наш Форт.Перед и зад . Сделать можно как из профиля так и из трубы.Вопрос дизайна и крепления к раме . Я готов на кардинальные меры с резкой бамперов.Осталось дней 10 может меньше .Наверняка есть много мыслей . Готов воплотить в жизнь и управлять мечтой.

Прождал почти 2 месяца .Сам перезвонил говорят ах да да что то упустили -приезжайте через два дня .Перед выездом звоню спрашиваю - у вас все в силе , приезжать ? Конечно ждем вас.Полтора часа по Москве через весь центр приехал .Менеджер выходит смотрит что енто за зверь такой.Говорит ну тут все не просто прим 25 т.р будет стоить . Начинаю немного заводится. (За два месяца до этого осматривал мастер сказал  прим 12-16тр) .Говорю  ладно обоснуй цену хотя бы в виде чертежа.И давайте машину чтоль поднимем поговорим более детально. Он подходит к мастеру спрашивает "-У тебя тут скоро освободится? клиент приехал. На что мастер отвечает с этой завтра вечером заканчиваю и на улице еще одна ждет , короче дня через два .(По телефону до приезда договаривались я приезжаю меня сразу берут? да-да конечно)Менеджер услышав мастера разворачивается и молча уходит в офис .Короче суть да дело я вскипел (непереводимый богатый русский язык) и я поехал домой.Сегодня у себя (я работаю на сервисе) поднял,покумекал , решил сам сделаю.Что получиться покажу но задум грандиозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чехов,вот это в гавнофирму ты вляпался, я бы этого менеджера живым не оставил за такое путешествие в никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чехов,вот это в гавнофирму ты вляпался, я бы этого менеджера живым не оставил за такое путешествие в никуда.

Вот так рожают конкурентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чехов,вот это в гавнофирму ты вляпался, я бы этого менеджера живым не оставил за такое путешествие в никуда.

Вот так рожают конкурентов
Ну дерзай, может поставишь на поток, да еще и отбоя от форумчан не будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чехов, а бампер-то на хрен резать?Если токмо менять на силовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чехов, а бампер-то на хрен резать?Если токмо менять на силовой...

Заглянув под бампер был очень удивлен , там нет НИЧЕГО то есть получается тьфу тьфу тьфу в случае удара получаем большие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чехов,действительно так,У нас кто-то из Арабии привёз  фаркоп  вместе с защитой.Думается,что заказать аналогичный из ОАЭ будет проще,чем у нас сделать под заказ.Я как-то прозвонился в пару контор,таки они не объявляют меньше 25тыр просто за изготовление задней дуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается это не так просто, надо сварщика искать :(

Впереди точно есть перекладина.

post-267-0-55416200-1384760107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53746968-40bd.html на одном из фото присутствует этот фаркоп с дугой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому уже не терпеться начать .В пятницу куплю металл и с воскресенья начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...