Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

причиндалы в хозяйство


kurganoid

Рекомендованные сообщения

Плиткорез элекрический не катит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kurganoid

    77

  • isaenko.v

    58

  • Сергей К

    54

  • Настырный

    41

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для фаскования граней 3мм маленький есть на 210, его и пользую

Шамотный кирпич резать нужно большой неуклюжий и сухорез на него дороже космического корабля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у меня был типа вопрос.

Я себе ищу :)

Это называется "торцовочная пила".

http://www.220-volt.ru/catalog/Torcovochnye-pily/

У работяг, которые устанавливали нам в офисе дверную коробку и двери, был Корвет 4. Не сказать что б хвалили, но сказали, что на удивление долго живёт. Мол, давно уже себя окупил.

Если что "мопед не мой. Я только объявление выложил."

А отдельно стойку видел только один раз. И то у какой-то дорогой фирмы. типа DeWalt. Им же не интересно продавать универсальный инструмент: типа торцовка + обезъянка в одном флаконе. Им интереснее втюхать 2 эл. двигателя. Разных.

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри инструмент "Энкор"."Корвет" из их ассортимента. Магазин их находится на т.к. "Варшавка 33".

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это называется "торцовочная пила". http://www.220-volt....covochnye-pily/У работяг, которые устанавливали нам в офисе дверную коробку и двери, был Корвет 4. Не сказать что б хвалили, но сказали, что на удивление долго живёт. Мол, давно уже себя окупил. Если что "мопед не мой. Я только объявление выложил." А отдельно стойку видел только один раз. И то у какой-то дорогой фирмы. типа DeWalt. Им же не интересно продавать универсальный инструмент: типа торцовка + обезъянка в одном флаконе. Им интереснее втюхать 2 эл. двигателя. Разных.

Да, немного поторопился я . купил ручную, а теперь вижу, что торцовочная бы лучше в хозяйстве пошла.

А стокт действительно нет нигде. На УШМ полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, немного поторопился я . купил ручную, а теперь вижу, что торцовочная бы лучше в хозяйстве пошла.

А стокт действительно нет нигде. На УШМ полно.

Если уж тема сбилась на торцовки(как остальные темы съезжают на сисьи-письки и хохлов) то нехеровый вариант сегодня в АшанеТёплый стан

post-286-0-67037600-1441995875_thumb.jpg 210мм и станина не децкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торговка больше подходит для распиловки дерева и цветных металлов нежели для кирпича .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торговка больше подходит для распиловки дерева и цветных металлов нежели для кирпича .

мы сейчас для Володи выбираем,

У меня под аллюминь и дерево торцовка дЗ00 Макита за 450$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Метабо 216 лазеркат , стоит в пределах 8 кило рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж тема сбилась на торцовки(как остальные темы съезжают на сисьи-письки и хохлов) то нехеровый вариант сегодня в АшанеТёплый стан

attachicon.gifленово смарт 076.jpg 210мм и станина не децкая

Не, если брать то с регулировкой по длине пропила. Типа этого:

post-284-0-77764000-1442064745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! там по ценнику разница не очень большая, но регулировка по длине пропила делает инструмент совсем крутым. А еще бы подсветку рабочей зоны и пылесборник.

А теперь мой вопрос уважаемым форумчанам:
Хочу автоматические подъёмные ворота и автоматические роллеты. Поделитесь опытом эксплуатации, производитель, марка автоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорхан-ниже среднего

Алютех- веселее

У самогО-Хёрман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина 3000

Если гараж неотапливаемый ниже -30°¢ недозакрываются надо им чутка помочь- не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорхан-ниже среднего

У меня на сервисе Дорханы пашут ужо 8 годиков, живы однако  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Дорхан распашные уже 10 лет работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в системе привода,а в том,как сделаны сами ворота,как они отбалансированы и каков противовес. Выбираешь привод помощней,а воротину полегче и ву-a-ля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не охота открывать тему, отпишусь тут.

Третий (!) раз подряд такая ерунда. Приезжаю на дачу, включаю насос, начинает накачивать давление. Обхожу контрольные точки, где в теории может закапать-потечь. Из-под мойдодыра течь! Насос выкл, тряпку в зубы, вытираю пол. Беру фонарик, включаю насос, падаю на колени искать протечку. И... не течет. Соответственно, до самого уезда. Кроме того, что засыхают резиночки на уголках, в голову ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И... не течет. Соответственно, до самого уезда.

Дача просит, живи постоянно тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где-то под давлением само запирается. У меня так фильтр течет, когда начинаешь кран основной перекрывать. А когда полностью открыт то не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это начало конца какой то прокладки, под давлением еще держит, без - начинает плакать, но это будет недолго, потом и под давлением побежит, лучше сразу поменять. У Володи тоже самое, только наоборот, под давлением сифонит, а без идет по пути наименьшего сопротивления, но тоже прокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там тогда один вариант - колечки на уголках и тройниках. Менялось все не так давно, значит, надорвал при установке...

Эх, сантехник из меня так себе, пойду в чистильщики бассейнов!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, простой обывательский совет.

Проверь систему слива Мойдодыра.

Возможно такое, что где то неплотно сидит (например сифон или гофра).

Пока тебя нет рассыхается - щель увеличивается,а воды налили сколько то вытекло,  а потом разбухло - прикрыло течь.

Это как  с деревянной бочкой.

В системе высокого давления если уж разок ливануло, то будет течь постоянно.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Надыбал интересный девайс , в частный дом или в гараж, умеет мониторить и сигнализировать о превышении / понижении напряжения 80 - 250в, нагрузки от 0- 22квт, и считает расход эл. энергии показывает текущую нагрузку и напряжение, можно врезать в эл. щиток или в любую панель в удобном месте, например видеть нагрузку уходя из дома ( на случай если забыл выключить утюг :blink: ) себе заказал, правда чую идти будет долго  :(

 

http://www.banggood.com/ru/100A-Power-Monitor-Module-AC-Meter-Panel-p-983057.html?admitad_uid=f465179caad88b0f389994dc968d4228&utm_campaign=youtubu-ale-ser&utm_medium=239428&utm_source=review&utm_content=wxy

 

Digital AC 80-260 В 20A 4in1 Напряжение Ток энергии Ампер Вольт Мониторы Вольтметр Амперметр Вт Панель метр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная хрень стоит на зарядном устройстве КУЛОН-715D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужная вещица,тоже закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...