Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

причиндалы в хозяйство


kurganoid

Рекомендованные сообщения

Вить, и на меня закажи, а то я так и не научился с дальних магазинов заказывать, а приблуда для дачи очень даже пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kurganoid

    77

  • isaenko.v

    58

  • Сергей К

    54

  • Настырный

    41

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вить, и на меня закажи, а то я так и не научился с дальних магазинов заказывать, а приблуда для дачи очень даже пригодиться.

Постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, и на меня закажи, а то я так и не научился с дальних магазинов заказывать, а приблуда для дачи очень даже пригодиться.

Виталь,заказал сейчас тебе и себе,сын правда заказывал на алиэкспресс,я тоже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю купил мини-болгарку,удобная вещь:маленькая по размерам,легкая,обороты от 0 до 15000об/мин.Диск 75мм.

Можно использовать для гравировки.Удобна короче для мелких и точных работ-чего не сделаешь обычной болгаркой.

post-234-0-16359500-1450682268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что обороты регулируются- хорошо машину полировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что обороты регулируются- хорошо машину полировать

шабровочным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски 2 идут в комплекте,прикупил 3 по 60р. тонких,одну фрезу-150р.,одну для керамики,шлифовальные резинки по металлу,металические фрезы для гравировки и снятия маленьких неровностей.Покупал на Птичьем рынке.Там и все приблуды.Сама болгарка стоит 3200.

post-234-0-97204700-1450684474_thumb.jpg

post-234-0-78343500-1450684501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такие диски брать?

сточинные ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни купил с али комплект видео наблюдения на 4 камеры домой,, может кого заинтересует 

пришло в срок и заявленного качества,правда другого вида :D , можно смотреть через смартфон  в любой точке мира.

4CH 720 P 15 В POE Системы ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ 1200TVL 1MP Ночного Видения ИК IP Водонепроницаемая Камера Открытый Комплекты видеонаблюдения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна плюха. для контроля ребенка,GPS трекер часы-телефон, пока в тесте  :) , но интересные возможности..

Может показывать где часы на карте, ставить гео забор, слышать что во круг часов через микрофон, сигнализировать о том что часы сняты с руки, можно звонить на них и с них. все контролируется прогой на вашем смартфоне.

Mafam Q90 дети GPS Смарт-часы для детей WiFi GPS SOS вызова расположение Anti-Потерянный Электронные Забор pk q50 Детские умные часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто шнуры для обогрева труб не пользовал? Озаботился проблемой - когда за -20, трубки на чердаке начинает прихватывать, пока баню топишь. Вот и думаю - просто обвязать утеплителем каким-нить или глобально решить, шнуром?..

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто шнуры для обогрева труб не пользовал? Озаботился проблемой - когда за -20, трубки на чердаке начинает прихватывать, пока баню топишь. Вот и думаю - просто обвязать утеплителем каким-нить или глобально решить, шнуром?..

 

 Какая длина трубы? В бане участок трубы рядом с фундаментом пару раз прихватило, поэтому примотал к трубе саморегулирующийся плоский кабель обогрева мощность  25вт на 1м, сверху обычную изоляцию трубы из пенополистирола,внутри градусов 20 от силы, третий год пользую, включаю только когда на улице температура опускается ниже -12, в принципе процесс можно и автоматизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни купил с али комплект видео наблюдения на 4 камеры домой,, может кого заинтересует 

пришло в срок и заявленного качества,правда другого вида :D , можно смотреть через смартфон  в любой точке мира.

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/o3drhs2kwxaa24gvh7yh2pyejr9nypo9/

Серега, как впечатление от работы комплекта?

Только для внутреннего использования или на улицу можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая длина трубы? В бане участок трубы рядом с фундаментом пару раз прихватило, поэтому примотал к трубе саморегулирующийся плоский кабель обогрева мощность  25вт на 1м, сверху обычную изоляцию трубы из пенополистирола,внутри градусов 20 от силы, третий год пользую, включаю только когда на улице температура опускается ниже -12, в принципе процесс можно и автоматизировать.

Во, про него и имел ввиду.:) Просто вдоль пустили, или обматывали с неким шагом? Длина... 2 по метра 1,5 и 2 метра по 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше обмотать с шагом (зависит от утепления чердака и возможной минусовой температуре), подключать через реле с термодатчиком ( выставляешь температуру 0 или +1 на включение и +5-6 на выключение). По обмотаной трубе обмотать фольгированым утеплителем (фольгой внутрь). Для экономи, если есть возможность, там где у тебя по две трубы, их постарайся соединить вместе в одну обмотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. Утепление чердака отсутствует как класс:), вода опосля омовений сливается, поэтому, думаю, запитать можно тупо через выключатель, чтоб использовать, когда при больших минусах воду накачивать начинаешь.:)

Просто интересно мнение тех, кто использует, насколько эффективно и без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какая длина трубы? В бане участок трубы рядом с фундаментом пару раз прихватило, поэтому примотал к трубе саморегулирующийся плоский кабель обогрева мощность  25вт на 1м, сверху обычную изоляцию трубы из пенополистирола,внутри градусов 20 от силы, третий год пользую, включаю только когда на улице температура опускается ниже -12, в принципе процесс можно и автоматизировать.

 

Лучше обмотать с шагом (зависит от утепления чердака и возможной минусовой температуре), подключать через реле с термодатчиком ( выставляешь температуру 0 или +1 на включение и +5-6 на выключение). По обмотаной трубе обмотать фольгированым утеплителем (фольгой внутрь). Для экономи, если есть возможность, там где у тебя по две трубы, их постарайся соединить вместе в одну обмотку.

и то хорошо и то, но лучше самрег  лишних приблуд не нодо, как енергетик гаварю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, про него и имел ввиду. :) Просто вдоль пустили, или обматывали с неким шагом? Длина... 2 по метра 1,5 и 2 метра по 2.

Я обмотал кабелем газовые трубы на вход в ГРПШ ( пинижающий давление шкаф), газ приходит неосушенный ( сука, даже газ у нас левый) вот при перепадах температур его и прихватывает. Теперь - 0 проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,метан в средней полосе замёрзнуть не может!-182с!

просто при похолодании разбор больше и давление меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,метан в средней полосе замёрзнуть не может!-182с!

просто при похолодании разбор больше и давление меньше

отвечаю..................... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обмотал кабелем газовые трубы на вход в ГРПШ ( пинижающий давление шкаф), газ приходит неосушенный ( сука, даже газ у нас левый) вот при перепадах температур его и прихватывает. Теперь - 0 проблем.

Мож ваши шарят по осушке, у меня нормальный газ идет, а  kurganoid прафильно пишет. я просто подрегулировал  и все.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надыбал интересный девайс , в частный дом или в гараж, умеет мониторить и сигнализировать о превышении / понижении напряжения 80 - 250в, нагрузки от 0- 22квт, и считает расход эл. энергии показывает текущую нагрузку и напряжение, можно врезать в эл. щиток или в любую панель в удобном месте, например видеть нагрузку уходя из дома ( на случай если забыл выключить утюг :blink: ) себе заказал, правда чую идти будет долго  :(

 

http://www.banggood.com/ru/100A-Power-Monitor-Module-AC-Meter-Panel-p-983057.html?admitad_uid=f465179caad88b0f389994dc968d4228&utm_campaign=youtubu-ale-ser&utm_medium=239428&utm_source=review&utm_content=wxy

 

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/o3drcs3pp78scbnc3t9nrswmalv5ey96/

 

Жаль, что этот прибор не может отдавать инфу по, например, IP , или WiFi...

Лично в моём хозяйстве он будет бесполезен, т.к. я к эл. щитку подхожу очень редко.

Если кто знает версию с внешними интерфейсами, то поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...